Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

Spieltag 1 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 16. November 2013
01 RTB - HCGWW 13:30

02 RSPV 2 - CHTC 3 14:05

03 DHC 3 - SWN 3 14:40

04 RTB - RSPV 2 15:15

05 HCGWW - DHC 3 15:50

06 CHTC 3 - SWN 3 16:25

07 RTB - DHC 3 17:00

08 SWN 3 - RSPV 2 17:35

Ausrichter: Rheydter SV, Halle Rheindahlen

Spieltag 1 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 16. November 2013
01 CSV - GWRB 12:00

02 MTHC 2 - DSD 2 12:35

03 ETG 2 - DHC 4 13:10

04 CSV - MTHC 2 13:45

05 GWRB - ETG 2 14:20

06 DSD 2 - DHC 4 14:55

07 CSV - ETG 2 15:30

08 DHC 4 - MTHC 2 16:05

Ausrichter: ETG Wuppertal

Spieltag 1 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 16. November 2013
1 ETUF 3 - CR 2

2 MTV 3 - MTV 2

3 ETUF 3 - KHTC 3

4 CR 2 - MTV 2

5 KHTC 3 - MTV 3

Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee

Spieltag 1 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 16. November 2013
2 MSVDU 1 - HCVRW 2 14:35

4 BHV 05 2 - HCVRW 2 15:10

5 PRDUI 1 - MSVDU 1 15:45

1 ETB 2 - BHV 05 2

3 ETB 2 - PRDUI 1

Ausrichter: HC Velbert

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe C - Samstag, 23. November 2013
1 TSVSO - RWBGL 2 14:00

2 DTV 2 - SWK 2 14:35

3 RWHUE - RWK 3 15:10

4 TSVSO - RTHC 3 15:45

5 RWBGL 2 - RTHC 3 16:20

6 DTV 2 - RWHUE 16:55

7 TSVSO - SWK 2 17:30

8 RWK 3 - RTHC 3 18:05

9 RWBGL 2 - DTV 2 18:40

10 SWK 2 - RWHUE 19:15

Ausrichter: Solingen, 0157/87667979, Sporthalle Uhlandstr. 52, 42699 Solingen

WE- Hinrunde- Grp. 2 - Samstag, 23. November 2013
1 HCG - RHTC 14:30

2 THCMUE - BHC 15:05

3 VFBHUE - HCG 15:40

4 RHTC - THCMUE 16:15

5 BHC - VFBHUE 16:50

6 HCG - THCMUE 17:25

7 RHTC - BHC 18:00

8 VFBHUE - THCMUE 18:35

9 HCG - BHC 19:10

10 VFBHUE - RHTC 19:45

Ausrichter: HC Georgsmarienhütte, Glück-Auf-Halle

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe B - Samstag, 23. November 2013
1 SGPALL 2 - BWK 2

2 BWK 3 - HTCBN

3 SGPALL 2 - BWK 3

4 BWK 2 - HTCBN

5 HTCBN - SGPALL 2

6 BWK 2 - BWK 3

Ausrichter: Bad Neuenahr, 0177/2216425, Halle Bachem, St.-Pius-Str. 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 24. November 2013
01 SGPALL 1 - SWT 10:00

02 HCH - DTV 1 10:35

03 SSG - BTHV 3 11:10

04 SGPALL 1 - HCH 11:45

05 SWT - SSG 12:20

06 DTV 1 - BTHV 3 12:55

07 SGPALL 1 - SSG 13:30

08 BTHV 3 - HCH 14:05

Ausrichter: SSG St. Augustin, 0151/51728537, Albert-Einstein-Gymnasium, Marktstr. 7, St. Augustin, NEU!! NEU!!!NEU!!!

Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe C - Sonntag, 1. Dezember 2013
11 DTV 2 - RWK 3 12:00

12 TSVSO - RWHUE 12:30

13 DTV 2 - RTHC 3 13:00

14 RWBGL 2 - SWK 2 13:30

16 TSVSO - RWK 3 14:00

15 SWK 2 - RTHC 3 14:30

17 RWBGL 2 - RWHUE 15:00

18 TSVSO - DTV 2 15:30

19 SWK 2 - RWK 3 16:00

20 RWHUE - RTHC 3 16:30

21 RWBGL 2 - RWK 3 17:00

Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, 0178/8188956, Sporthalle Stadion, Berg.-Gladbach

Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 1. Dezember 2013
12 BWK 3 - BWK 2

9 BWK 3 - SGPALL 2

Ausrichter: SW Bonn, 0177/7112150, Wasserland, 53129 Bonn

WE- Hinrunde- Grp. 1 - Samstag, 7. Dezember 2013
1 SSCL - TSCEDO 2 09:30

2 SHC - TVOELD 10:05

3 BTG - SSCL 10:40

4 TSCEDO 2 - SHC 11:15

5 TVOELD - BTG 11:50

6 SSCL - SHC 12:25

7 TSCEDO 2 - TVOELD 13:00

8 BTG - SHC 13:35

9 SSCL - TVOELD 14:10

10 BTG - TSCEDO 2 14:45

Ausrichter: TV Jahn Oelde

Spieltag 2 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 7. Dezember 2013
09 CHTC 3 - HCGWW 13:30

10 RTB - SWN 3 14:05

11 HCGWW - RSPV 2 14:40

12 CHTC 3 - DHC 3 15:15

13 SWN 3 - HCGWW 15:50

14 RTB - CHTC 3 16:25

15 DHC 3 - RSPV 2 17:00

Ausrichter: GW Wuppertal, Halle Adlerbrücke

Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe A - Samstag, 7. Dezember 2013
09 DTV 1 - SWT 14:00

10 SGPALL 1 - BTHV 3 14:35

11 SWT - HCH 15:10

12 DTV 1 - SSG 15:45

13 BTHV 3 - SWT 16:20

14 SGPALL 1 - DTV 1 16:55

15 SSG - HCH 17:30

Ausrichter: Bonner THV, 0160/96232062, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn

Spieltag 2 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 14. Dezember 2013
6 KHTC 3 - MTV 2 13:30

7 CR 2 - MTV 3 14:05

8 ETUF 3 - MTV 2 14:40

9 CR 2 - KHTC 3 15:15

10 ETUF 3 - MTV 3 15:50

Ausrichter: KHTC, Harbecke-Halle

Spieltag 2 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 14. Dezember 2013
6 PRDUI 1 - HCVRW 2 14:00

7 BHV 05 2 - MSVDU 1 14:35

8 ETB 2 - HCVRW 2 15:10

9 BHV 05 2 - PRDUI 1 15:45

10 ETB 2 - MSVDU 1 16:20

Ausrichter: Pr. Duisburg, Pappenstr.

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe B - Samstag, 11. Januar 2014
13 SGPALL 2 - BWK 2 12:30

14 BWK 3 - HTCBN 13:05

15 SGPALL 2 - BWK 3 13:50

16 BWK 2 - HTCBN 14:25

17 HTCBN - SGPALL 2 15:10

18 BWK 2 - BWK 3 15:45

11 SGPALL 2 - HTCBN 16:20

Ausrichter: BW Köln, 0172/2105861, Halle Süd, Vorgebirgsstr. 7, 50968 Köln

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe C - Samstag, 11. Januar 2014
22 DTV 2 - RWBGL 2 14:00

23 RWHUE - TSVSO 14:35

24 RWK 3 - SWK 2 15:10

25 RTHC 3 - DTV 2 15:45

26 RTHC 3 - SWK 2 16:20

27 RWBGL 2 - TSVSO 16:55

28 DTV 2 - TSVSO 17:30

29 RWK 3 - RWHUE 18:05

30 SWK 2 - RWBGL 2 18:40

31 RTHC 3 - RWHUE 19:15

32 RWK 3 - RWBGL 2 19:50

Ausrichter: RW Köln, 0171/5442043, Olympiaweg 1, 50933 Köln

Spieltag 3 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 11. Januar 2014
16 RTB - HCGWW 13:30

17 RSPV 2 - CHTC 3 14:05

18 DHC 3 - SWN 3 14:40

19 RTB - RSPV 2 15:15

20 HCGWW - DHC 3 15:50

21 CHTC 3 - SWN 3 16:25

22 RTB - DHC 3 17:00

23 SWN 3 - RSPV 2 17:35

Ausrichter: Reinshagener TB

WE- Rückrunde- Grp. 1 - Samstag, 11. Januar 2014
11 SSCL - TSCEDO 2 13:00

12 SHC - TVOELD 13:35

13 BTG - SSCL 14:10

14 TSCEDO 2 - SHC 14:45

15 TVOELD - BTG 15:20

16 SSCL - SHC 15:55

17 TSCEDO 2 - TVOELD 16:30

18 BTG - SHC 17:05

19 SSCL - TVOELD 17:40

20 BTG - TSCEDO 2 18:15

Ausrichter: Bielefelder TG

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 12. Januar 2014
16 SGPALL 1 - SWT

17 HCH - DTV 1

18 SSG - BTHV 3

19 SGPALL 1 - HCH

20 SWT - SSG

21 DTV 1 - BTHV 3

22 SGPALL 1 - SSG

23 BTHV 3 - HCH

Ausrichter: HC Bad Honnef, 0176/54523772, Menzberger Str. 53604 Bad Honnef

Spieltag 3 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 18. Januar 2014
11 MTV 3 - KHTC 3 10:00

12 CR 2 - ETUF 3 10:35

13 MTV 2 - MTV 3 11:10

14 KHTC 3 - ETUF 3 11:45

15 MTV 2 - CR 2 12:20

Ausrichter: Club Raffelberg, Hitzestr.

Spieltag 3 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 18. Januar 2014
11 MSVDU 1 - PRDUI 1 15:00

12 BHV 05 2 - ETB 2 15:35

13 HCVRW 2 - MSVDU 1 16:10

14 PRDUI 1 - ETB 2 16:45

15 HCVRW 2 - BHV 05 2 17:20

Ausrichter: HTC Kupferdreh, Ges-Schule Süd

WE- Rückrunde- Grp. 2 - Samstag, 18. Januar 2014
11 HCG - RHTC 13:00

12 THCMUE - BHC 13:35

13 VFBHUE - HCG 14:10

14 RHTC - THCMUE 14:45

15 BHC - VFBHUE 15:20

16 HCG - THCMUE 15:55

17 RHTC - BHC 16:30

18 VFBHUE - THCMUE 17:05

19 HCG - BHC 17:40

20 VFBHUE - RHTC 18:15

Ausrichter: RHTC Rheine, Kaufm. Schulen

Spieltag 2 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 19. Januar 2014
09 DSD 2 - GWRB 13:00

10 CSV - DHC 4 13:35

11 GWRB - MTHC 2 14:10

12 DSD 2 - ETG 2 14:45

13 DHC 4 - GWRB 15:20

14 CSV - DSD 2 15:55

15 ETG 2 - MTHC 2 16:30

Ausrichter: SV Büderich

Spieltag 3 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 25. Januar 2014
16 CSV - GWRB 14:00

17 MTHC 2 - DSD 2 14:35

18 ETG 2 - DHC 4 15:10

19 CSV - MTHC 2 15:45

20 GWRB - ETG 2 16:20

21 DSD 2 - DHC 4 16:55

22 CSV - ETG 2 17:30

23 DHC 4 - MTHC 2 18:05

Ausrichter: THC Mettmann

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe C - Sonntag, 26. Januar 2014
34 RWK 3 - TSVSO 10:30

35 RWHUE - RWBGL 2 11:05

33 SWK 2 - DTV 2 11:40

36 RTHC 3 - TSVSO 12:15

37 RWHUE - DTV 2 12:50

38 RTHC 3 - RWK 3 13:25

39 SWK 2 - TSVSO 14:00

40 RTHC 3 - RWBGL 2 14:35

41 RWHUE - SWK 2 15:10

42 RWK 3 - DTV 2 15:45

Ausrichter: Dünnwalder TV, 0179/2057127, Willy-Brand-Gesamtschule, Im Weidenbruch 214, Eingang: Am Flachsenacker, 51061 Köln (Datum geändert am 8.11.)

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe A - Samstag, 1. Februar 2014
24 DTV 1 - SWT 14:00

25 SGPALL 1 - BTHV 3 14:35

26 SWT - HCH 15:10

27 DTV 1 - SSG 15:45

28 BTHV 3 - SWT 16:20

29 SGPALL 1 - DTV 1 16:55

30 SSG - HCH 17:30

Ausrichter: SG Pall. Rheinbach, 0172/2559070, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach

Spieltag 4 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 8. Februar 2014
16 MTV 2 - KHTC 3 10:00

17 MTV 3 - CR 2 10:30

18 MTV 2 - ETUF 3 11:10

19 KHTC 3 - CR 2 11:45

20 MTV 3 - ETUF 3 12:20

Ausrichter: ETUF Essen

Spieltag 4 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 8. Februar 2014
16 HCVRW 2 - PRDUI 1 13:00

17 MSVDU 1 - BHV 05 2 13:35

18 HCVRW 2 - ETB 2 14:10

19 PRDUI 1 - BHV 05 2 14:45

20 MSVDU 1 - ETB 2 15:20

Ausrichter: ETB Essen, Ges-Schule Süd

WE- Qualifikation 1 - Samstag, 8. Februar 2014
01 TVOELD - RHTC 12:00

02 SHC - THCMUE 12:35

03 BTG - TVOELD 13:10

04 RHTC - SHC 13:45

05 THCMUE - BTG 14:20

06 TVOELD - SHC 14:55

07 RHTC - THCMUE 15:30

08 BTG - SHC 16:05

09 TVOELD - THCMUE 16:40

10 BTG - RHTC 17:15

Ausrichter: RHTC Rheine, Kaufm. Schulen

WE- Qualifikation 2 - Samstag, 8. Februar 2014
01 VFBHUE - SSCL 09:00

02 BHC - TSCEDO 2 09.35

03 HCG - VFBHUE 10:10

04 SSCL - BHC 10:45

05 TSCEDO 2 - HCG 11:20

06 VFBHUE - BHC 11:55

07 SSCL - TSCEDO 2 12:30

08 HCG - BHC 13:05

09 VFBHUE - TSCEDO 2 13:40

10 HCG - SSCL 14:15

Ausrichter: Buerscher HC

Spieltag 4 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 15. Februar 2014
24 CHTC 3 - HCGWW 14:30

25 RTB - SWN 3 15:05

26 HCGWW - RSPV 2 15:40

27 CHTC 3 - DHC 3 16:15

28 SWN 3 - HCGWW 16:50

29 RTB - CHTC 3 17:25

30 DHC 3 - RSPV 2 18:00

Ausrichter: SW Neuss

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 16. Februar 2014
19 BWK 2 - SGPALL 2 10:00

20 HTCBN - BWK 3 10:35

23 SGPALL 2 - HTCBN 11:20

24 BWK 3 - BWK 2 11:55

22 HTCBN - BWK 2 12:40

21 BWK 3 - SGPALL 2 13:15

10 HTCBN - BWK 2 13:50

Ausrichter: Bad Neuenahr, 0177/2216425, Halle Bachem, St.-Pius-Str. 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Rheinbezirk Endrunde - Samstag, 22. Februar 2014
280 DTV 1 - BWK 3 13:30

283 SSG - BWK 2 14:05

281 RWK 3 - DTV 1 14:50

284 DTV 2 - SSG 15:25

282 BWK 3 - RWK 3 16:00

285 BWK 2 - DTV 2 16:45

286 DTV 1 - DTV 2 17:20

Ausrichter: BW Köln, LLZ Köln

Spieltag 4 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 23. Februar 2014
24 DSD 2 - GWRB 10:30

25 CSV - DHC 4 11:05

26 GWRB - MTHC 2 11:40

27 DSD 2 - ETG 2 12:15

28 DHC 4 - GWRB 12:50

29 CSV - DSD 2 13:25

30 ETG 2 - MTHC 2 14:00

Ausrichter: SV Büderich

WE-ER-WM - Samstag, 8. März 2014
1 RHTC - TVOELD 14:00

2 VFBHUE - BHC 14:35

3 RHTC - VFBHUE 15:20

4 TVOELD - BHC 15:55

5 BHC - RHTC 16:40

6 TVOELD - VFBHUE 17:15

Ausrichter: VfB Hüls, August-Döhr-Schule

WE-ER-Pokal - Samstag, 8. März 2014
01 SHC - BTG 11:00

02 TSCEDO 2 - HCG 11:35

03 SSCL - BTG 12:10

04 THCMUE - HCG 12:45

05 SHC - SSCL 13:20

06 TSCEDO 2 - THCMUE 13:55

07 BTG - HCG 14:30

08 TSCEDO 2 - SHC 15:05

09 SSCL - THCMUE 15:40

10 BTG - SHC 16:15

11 HCG - TSCEDO 2 16:50

Ausrichter: Eintr. Dortmund

RW - Endrunde - Samstag, 8. März 2014
1 DHC 3 - GWRB 16:00

2 SWN 3 - CSV 16:35

3 DHC 3 - SWN 3 17:20

4 GWRB - CSV 17:55

5 CSV - DHC 3 18:40

6 GWRB - SWN 3 19:10

Ausrichter: Crefelder SV

Zwischenrunde Gruppe A - Samstag, 15. März 2014
1 RHTC - DTV 2 13:00

2 DHC 3 - CR 2 13:35

3 RHTC - DHC 3 14:20

4 DTV 2 - CR 2 14:55

5 CR 2 - RHTC 15:40

6 DTV 2 - DHC 3 16:15

Ausrichter: Club Raffelberg

Zwischenrunde Gruppe B - Samstag, 15. März 2014
1 TVOELD - DTV 1 13:00

2 GWRB - PRDUI 1 13:35

3 TVOELD - GWRB 14:20

4 DTV 1 - PRDUI 1 14:55

5 PRDUI 1 - TVOELD 15:40

6 DTV 1 - GWRB 16:15

Ausrichter: TV Jahn Oelde

Endrunde - Samstag, 22. März 2014
1 DHC 3 - CR 2 14:00

2 DTV 1 - TVOELD 14:35

3 DHC 3 - DTV 1 15:20

4 CR 2 - TVOELD 15:55

5 TVOELD - DHC 3 16:40

6 CR 2 - DTV 1 17:15

Ausrichter: Düsseldorfer HC, NEUE HALLE, Zufahrt Am Seestern

© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 7. Dezember 2021 - 19:27