Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 16. November 2013
01 Reinshagener TB - HC GW Wuppertal 2:0  
02 Rheydter SV 2 - Crefelder HTC 3 6:1  
03 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 5:1  
04 Reinshagener TB - Rheydter SV 2 1:2  
05 HC GW Wuppertal - Düsseldorfer HC 3 0:10  
06 Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 0:3  
07 Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 0:9  
08 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Rheydter SV 2 1:3  
Ausrichter: Rheydter SV, Halle Rheindahlen

Spieltag 1 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 16. November 2013
01 Crefelder SV - SV Büderich 0:0  
02 Mettmanner THC 2 - DSD Düsseldorf 2 1:1  
03 ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer HC 4 3:0   DHC 4 n. angetreten
04 Crefelder SV - Mettmanner THC 2 2:0  
05 SV Büderich - ETG Wuppertal 2 1:0  
06 DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 4 3:0   DHC 4 n. angetreten
07 Crefelder SV - ETG Wuppertal 2 6:1  
08 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2 0:3   DHC 4 n. angetreten
Ausrichter: ETG Wuppertal

Spieltag 1 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 16. November 2013
1 ETUF Essen 3 - Club Raffelberg 2 0:6  
2 Moerser TV 3 - Moerser TV 2 5:0  
3 ETUF Essen 3 - Kahlenberger HTC 3 0:1  
4 Club Raffelberg 2 - Moerser TV 2 17:0  
5 Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 3 5:0  
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee

Spieltag 1 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 16. November 2013
2 MSV Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:1  
4 Bochumer HV 05 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:6  
5 Preußen Duisburg 1 - MSV Duisburg 1 0:0  
1 ETB Essen 2 - Bochumer HV 05 2 2:2  
3 ETB Essen 2 - Preußen Duisburg 1 1:1  
Ausrichter: HC Velbert

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe C - Samstag, 23. November 2013
1 TSV Solingen-A. - THC Bergisch Gladbach 2 4:0  
2 Dünnwalder TV 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 8:0  
3 THC Hürth - Rot-Weiss Köln 3 0:3  
4 TSV Solingen-A. - RTHC Leverkusen 3 6:0  
5 THC Bergisch Gladbach 2 - RTHC Leverkusen 3 2:1  
6 Dünnwalder TV 2 - THC Hürth 10:2  
7 TSV Solingen-A. - Schwarz-Weiß Köln 2 4:0  
8 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 2:2  
9 THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 2 0:7  
10 Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Hürth 1:3  
Ausrichter: Solingen, 0157/87667979, Sporthalle Uhlandstr. 52, 42699 Solingen

WE- Hinrunde- Grp. 2 - Samstag, 23. November 2013
1 HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 1:2  
2 THC Münster - Buerscher HC 0:1  
3 VfB Hüls - HC Georgsmarienh. 7:0  
4 RHTC Rheine - THC Münster 4:1  
5 Buerscher HC - VfB Hüls 1:1  
6 HC Georgsmarienh. - THC Münster 3:3  
7 RHTC Rheine - Buerscher HC 3:1  
8 VfB Hüls - THC Münster 4:2  
9 HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 1:7  
10 VfB Hüls - RHTC Rheine 3:1  
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte, Glück-Auf-Halle

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe B - Samstag, 23. November 2013
1 SG Pallotti Rheinbach 2 - Blau-Weiß Köln 2 0:3   Rheinb. nicht angetreten
2 Blau-Weiß Köln 3 - HTC Bad Neuenahr 6:3  
3 SG Pallotti Rheinbach 2 - Blau-Weiß Köln 3 0:3   Rheinb. nicht angetreten
4 Blau-Weiß Köln 2 - HTC Bad Neuenahr 3:0   Neuenahr nicht angetreten
5 HTC Bad Neuenahr - SG Pallotti Rheinbach 2 0:3   Neuenahr nicht angetreten
6 Blau-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 3 4:1  
Ausrichter: Bad Neuenahr, 0177/2216425, Halle Bachem, St.-Pius-Str. 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 24. November 2013
01 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 3:0  
02 HC Bad Honnef - Dünnwalder TV 1 0:14  
03 SSG Sankt Augustin - Bonner THV 3 4:0  
04 SG Pallotti Rheinbach 1 - HC Bad Honnef 6:0  
05 HTC Troisdorf - SSG Sankt Augustin 1:7  
06 Dünnwalder TV 1 - Bonner THV 3 3:0  
07 SG Pallotti Rheinbach 1 - SSG Sankt Augustin 4:6  
08 Bonner THV 3 - HC Bad Honnef 10:0  
Ausrichter: SSG St. Augustin, 0151/51728537, Albert-Einstein-Gymnasium, Marktstr. 7, St. Augustin, NEU!! NEU!!!NEU!!!

Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe C - Sonntag, 1. Dezember 2013
11 Dünnwalder TV 2 - Rot-Weiss Köln 3 2:3  
12 TSV Solingen-A. - THC Hürth 2:2  
13 Dünnwalder TV 2 - RTHC Leverkusen 3 3:1  
14 THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:2  
16 TSV Solingen-A. - Rot-Weiss Köln 3 2:4  
15 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 1:1  
17 THC Bergisch Gladbach 2 - THC Hürth 0:2  
18 TSV Solingen-A. - Dünnwalder TV 2 2:1  
19 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 3 0:3  
20 THC Hürth - RTHC Leverkusen 3 1:0  
21 THC Bergisch Gladbach 2 - Rot-Weiss Köln 3 0:1  
Ausrichter: THC RW Berg. Gladbach, 0178/8188956, Sporthalle Stadion, Berg.-Gladbach

Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 1. Dezember 2013
12 Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 2 2:3  
9 Blau-Weiß Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 4:1  
Ausrichter: SW Bonn, 0177/7112150, Wasserland, 53129 Bonn

WE- Hinrunde- Grp. 1 - Samstag, 7. Dezember 2013
1 SSC Lünen - Eintracht Dortmund 2 1:1  
2 Soester HC - TV Jahn Oelde 2:1  
3 Bielefelder TG - SSC Lünen 0:0  
4 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 2:1  
5 TV Jahn Oelde - Bielefelder TG 1:1  
6 SSC Lünen - Soester HC 0:0  
7 Eintracht Dortmund 2 - TV Jahn Oelde 0:3  
8 Bielefelder TG - Soester HC 0:0  
9 SSC Lünen - TV Jahn Oelde 0:0  
10 Bielefelder TG - Eintracht Dortmund 2 0:4  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Spieltag 2 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 7. Dezember 2013
09 Crefelder HTC 3 - HC GW Wuppertal 2:0  
10 Reinshagener TB - Schwarz-Weiß Neuss 3 2:2  
11 HC GW Wuppertal - Rheydter SV 2 1:0  
12 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 3 1:4  
13 Schwarz-Weiß Neuss 3 - HC GW Wuppertal 2:1  
14 Reinshagener TB - Crefelder HTC 3 1:2  
15 Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV 2 2:0  
Ausrichter: GW Wuppertal, Halle Adlerbrücke

Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe A - Samstag, 7. Dezember 2013
09 Dünnwalder TV 1 - HTC Troisdorf 6:0  
10 SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 3 3:0  
11 HTC Troisdorf - HC Bad Honnef 0:1  
12 Dünnwalder TV 1 - SSG Sankt Augustin 3:0  
13 Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 3:0  
14 SG Pallotti Rheinbach 1 - Dünnwalder TV 1 0:7  
15 SSG Sankt Augustin - HC Bad Honnef 4:1  
Ausrichter: Bonner THV, 0160/96232062, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn

Spieltag 2 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 14. Dezember 2013
6 Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 2 8:0  
7 Club Raffelberg 2 - Moerser TV 3 10:0  
8 ETUF Essen 3 - Moerser TV 2 4:0  
9 Club Raffelberg 2 - Kahlenberger HTC 3 3:2  
10 ETUF Essen 3 - Moerser TV 3 7:2  
Ausrichter: KHTC, Harbecke-Halle

Spieltag 2 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 14. Dezember 2013
6 Preußen Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:1  
7 Bochumer HV 05 2 - MSV Duisburg 1 1:4  
8 ETB Essen 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:3  
9 Bochumer HV 05 2 - Preußen Duisburg 1 0:8  
10 ETB Essen 2 - MSV Duisburg 1 0:0  
Ausrichter: Pr. Duisburg, Pappenstr.

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe B - Samstag, 11. Januar 2014
13 SG Pallotti Rheinbach 2 - Blau-Weiß Köln 2 2:6  
14 Blau-Weiß Köln 3 - HTC Bad Neuenahr 3:0   Neuenahr n. angetreten
15 SG Pallotti Rheinbach 2 - Blau-Weiß Köln 3 0:4  
16 Blau-Weiß Köln 2 - HTC Bad Neuenahr 3:0   Neuenahr n. angetreten
17 HTC Bad Neuenahr - SG Pallotti Rheinbach 2 0:3   Neuenahr n. angetreten
18 Blau-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 3 1:4  
11 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Bad Neuenahr 3:0   Neuenahr n. angetreten
Ausrichter: BW Köln, 0172/2105861, Halle Süd, Vorgebirgsstr. 7, 50968 Köln

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe C - Samstag, 11. Januar 2014
22 Dünnwalder TV 2 - THC Bergisch Gladbach 2 4:0  
23 THC Hürth - TSV Solingen-A. 0:1  
24 Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 5:0  
25 RTHC Leverkusen 3 - Dünnwalder TV 2 0:2  
26 RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 1:1  
27 THC Bergisch Gladbach 2 - TSV Solingen-A. 0:2  
28 Dünnwalder TV 2 - TSV Solingen-A. 1:1  
29 Rot-Weiss Köln 3 - THC Hürth 1:0  
30 Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Bergisch Gladbach 2 2:2  
31 RTHC Leverkusen 3 - THC Hürth 0:0  
32 Rot-Weiss Köln 3 - THC Bergisch Gladbach 2 2:0  
Ausrichter: RW Köln, 0171/5442043, Olympiaweg 1, 50933 Köln

Spieltag 3 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 11. Januar 2014
16 Reinshagener TB - HC GW Wuppertal 3:0   (2:0)
17 Rheydter SV 2 - Crefelder HTC 3 3:3  
18 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 1:2  
19 Reinshagener TB - Rheydter SV 2 2:0  
20 HC GW Wuppertal - Düsseldorfer HC 3 0:3   (1:5)
21 Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 3:3  
22 Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 0:3  
23 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Rheydter SV 2 3:2  
Ausrichter: Reinshagener TB

WE- Rückrunde- Grp. 1 - Samstag, 11. Januar 2014
11 SSC Lünen - Eintracht Dortmund 2 1:0  
12 Soester HC - TV Jahn Oelde 1:2  
13 Bielefelder TG - SSC Lünen 0:1  
14 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 0:2  
15 TV Jahn Oelde - Bielefelder TG 4:0  
16 SSC Lünen - Soester HC 1:1  
17 Eintracht Dortmund 2 - TV Jahn Oelde 0:4  
18 Bielefelder TG - Soester HC 1:1  
19 SSC Lünen - TV Jahn Oelde 0:2  
20 Bielefelder TG - Eintracht Dortmund 2 0:3  
Ausrichter: Bielefelder TG

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 12. Januar 2014
16 SG Pallotti Rheinbach 1 - HTC Troisdorf 1:1  
17 HC Bad Honnef - Dünnwalder TV 1 0:15  
18 SSG Sankt Augustin - Bonner THV 3 4:2  
19 SG Pallotti Rheinbach 1 - HC Bad Honnef 7:0  
20 HTC Troisdorf - SSG Sankt Augustin 1:4  
21 Dünnwalder TV 1 - Bonner THV 3 7:0  
22 SG Pallotti Rheinbach 1 - SSG Sankt Augustin 3:3  
23 Bonner THV 3 - HC Bad Honnef 3:0  
Ausrichter: HC Bad Honnef, 0176/54523772, Menzberger Str. 53604 Bad Honnef

Spieltag 3 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 18. Januar 2014
11 Moerser TV 3 - Kahlenberger HTC 3 1:1  
12 Club Raffelberg 2 - ETUF Essen 3 3:2  
13 Moerser TV 2 - Moerser TV 3 2:1  
14 Kahlenberger HTC 3 - ETUF Essen 3 0:2  
15 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 2 0:13  
Ausrichter: Club Raffelberg, Hitzestr.

Spieltag 3 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 18. Januar 2014
11 MSV Duisburg 1 - Preußen Duisburg 1 1:0  
12 Bochumer HV 05 2 - ETB Essen 2 0:5  
13 HC Rot-Weiß Velbert 2 - MSV Duisburg 1 2:2  
14 Preußen Duisburg 1 - ETB Essen 2 4:1  
15 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Bochumer HV 05 2 5:0  
Ausrichter: HTC Kupferdreh, Ges-Schule Süd

WE- Rückrunde- Grp. 2 - Samstag, 18. Januar 2014
11 HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 0:5  
12 THC Münster - Buerscher HC 0:3  
13 VfB Hüls - HC Georgsmarienh. 3:2  
14 RHTC Rheine - THC Münster 5:0  
15 Buerscher HC - VfB Hüls 3:3  
16 HC Georgsmarienh. - THC Münster 0:2  
17 RHTC Rheine - Buerscher HC 2:2  
18 VfB Hüls - THC Münster 5:0  
19 HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 0:5  
20 VfB Hüls - RHTC Rheine 3:3  
Ausrichter: RHTC Rheine, Kaufm. Schulen

Spieltag 2 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 19. Januar 2014
09 DSD Düsseldorf 2 - SV Büderich 0:2  
10 Crefelder SV - Düsseldorfer HC 4 4:0  
11 SV Büderich - Mettmanner THC 2 1:0  
12 DSD Düsseldorf 2 - ETG Wuppertal 2 3:0   ETG n. angetreten
13 Düsseldorfer HC 4 - SV Büderich 1:3  
14 Crefelder SV - DSD Düsseldorf 2 3:0  
15 ETG Wuppertal 2 - Mettmanner THC 2 0:3   ETG n. angetreten
Ausrichter: SV Büderich

Spieltag 3 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 25. Januar 2014
16 Crefelder SV - SV Büderich 0:4  
17 Mettmanner THC 2 - DSD Düsseldorf 2 1:1  
18 ETG Wuppertal 2 - Düsseldorfer HC 4 2:2  
19 Crefelder SV - Mettmanner THC 2 2:0  
20 SV Büderich - ETG Wuppertal 2 4:0  
21 DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 4 3:0  
22 Crefelder SV - ETG Wuppertal 2 1:2  
23 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2 1:1  
Ausrichter: THC Mettmann

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe C - Sonntag, 26. Januar 2014
34 Rot-Weiss Köln 3 - TSV Solingen-A. 1:0  
35 THC Hürth - THC Bergisch Gladbach 2 1:1  
33 Schwarz-Weiß Köln 2 - Dünnwalder TV 2 0:10  
36 RTHC Leverkusen 3 - TSV Solingen-A. 0:0  
37 THC Hürth - Dünnwalder TV 2 0:0  
38 RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 0:3  
39 Schwarz-Weiß Köln 2 - TSV Solingen-A. 2:8  
40 RTHC Leverkusen 3 - THC Bergisch Gladbach 2 0:0  
41 THC Hürth - Schwarz-Weiß Köln 2 6:0  
42 Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 2 0:2  
Ausrichter: Dünnwalder TV, 0179/2057127, Willy-Brand-Gesamtschule, Im Weidenbruch 214, Eingang: Am Flachsenacker, 51061 Köln (Datum geändert am 8.11.)

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe A - Samstag, 1. Februar 2014
24 Dünnwalder TV 1 - HTC Troisdorf 5:0  
25 SG Pallotti Rheinbach 1 - Bonner THV 3 6:0  
26 HTC Troisdorf - HC Bad Honnef 9:0  
27 Dünnwalder TV 1 - SSG Sankt Augustin 3:1  
28 Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 0:1  
29 SG Pallotti Rheinbach 1 - Dünnwalder TV 1 0:3  
30 SSG Sankt Augustin - HC Bad Honnef 10:1  
Ausrichter: SG Pall. Rheinbach, 0172/2559070, Vinzenz-Pallotti-Kolleg, Pallottistr. 1, 53359 Rheinbach

Spieltag 4 - Ruhr, Gr. A - Samstag, 8. Februar 2014
16 Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 3 0:3  
17 Moerser TV 3 - Club Raffelberg 2 0:1  
18 Moerser TV 2 - ETUF Essen 3 0:1  
19 Kahlenberger HTC 3 - Club Raffelberg 2 1:3  
20 Moerser TV 3 - ETUF Essen 3 0:4  
Ausrichter: ETUF Essen

Spieltag 4 - Ruhr, Gr. B - Samstag, 8. Februar 2014
16 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Preußen Duisburg 1 0:2  
17 MSV Duisburg 1 - Bochumer HV 05 2 2:0  
18 HC Rot-Weiß Velbert 2 - ETB Essen 2 2:3  
19 Preußen Duisburg 1 - Bochumer HV 05 2 6:2  
20 MSV Duisburg 1 - ETB Essen 2 2:3  
Ausrichter: ETB Essen, Ges-Schule Süd

WE- Qualifikation 1 - Samstag, 8. Februar 2014
01 TV Jahn Oelde - RHTC Rheine 1:3  
02 Soester HC - THC Münster 3:2  
03 Bielefelder TG - TV Jahn Oelde 0:7  
04 RHTC Rheine - Soester HC 4:1  
05 THC Münster - Bielefelder TG 1:0  
06 TV Jahn Oelde - Soester HC 4:1  
07 RHTC Rheine - THC Münster 3:1  
08 Bielefelder TG - Soester HC 2:0  
09 TV Jahn Oelde - THC Münster 6:1  
10 Bielefelder TG - RHTC Rheine 0:5  
Ausrichter: RHTC Rheine, Kaufm. Schulen

WE- Qualifikation 2 - Samstag, 8. Februar 2014
01 VfB Hüls - SSC Lünen 5:0  
02 Buerscher HC - Eintracht Dortmund 2 2:1  
03 HC Georgsmarienh. - VfB Hüls 0:8  
04 SSC Lünen - Buerscher HC 1:2  
05 Eintracht Dortmund 2 - HC Georgsmarienh. 5:1  
06 VfB Hüls - Buerscher HC 5:1  
07 SSC Lünen - Eintracht Dortmund 2 0:2  
08 HC Georgsmarienh. - Buerscher HC 0:7  
09 VfB Hüls - Eintracht Dortmund 2 4:0  
10 HC Georgsmarienh. - SSC Lünen 0:1  
Ausrichter: Buerscher HC

Spieltag 4 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 15. Februar 2014
24 Crefelder HTC 3 - HC GW Wuppertal 5:2  
25 Reinshagener TB - Schwarz-Weiß Neuss 3 0:0  
26 HC GW Wuppertal - Rheydter SV 2 1:1  
27 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 3 1:6  
28 Schwarz-Weiß Neuss 3 - HC GW Wuppertal 5:0  
29 Reinshagener TB - Crefelder HTC 3 1:0  
30 Düsseldorfer HC 3 - Rheydter SV 2 8:1  
Ausrichter: SW Neuss

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 16. Februar 2014
19 Blau-Weiß Köln 2 - SG Pallotti Rheinbach 2 5:1  
20 HTC Bad Neuenahr - Blau-Weiß Köln 3 0:3  
23 SG Pallotti Rheinbach 2 - HTC Bad Neuenahr 3:0  
24 Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 2 0:10  
22 HTC Bad Neuenahr - Blau-Weiß Köln 2 0:8  
21 Blau-Weiß Köln 3 - SG Pallotti Rheinbach 2 0:2  
10 HTC Bad Neuenahr - Blau-Weiß Köln 2 0:3  
Ausrichter: Bad Neuenahr, 0177/2216425, Halle Bachem, St.-Pius-Str. 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler

Rheinbezirk Endrunde - Samstag, 22. Februar 2014
280 Dünnwalder TV 1 - Blau-Weiß Köln 3 1:1  
283 SSG Sankt Augustin - Blau-Weiß Köln 2 2:1  
281 Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 1 0:2  
284 Dünnwalder TV 2 - SSG Sankt Augustin 2:1  
282 Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 2:3  
285 Blau-Weiß Köln 2 - Dünnwalder TV 2 0:6  
286 Dünnwalder TV 1 - Dünnwalder TV 2 8:2  
Ausrichter: BW Köln, LLZ Köln

Spieltag 4 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 23. Februar 2014
24 DSD Düsseldorf 2 - SV Büderich 0:3   DSD n. angetreten
25 Crefelder SV - Düsseldorfer HC 4 4:1  
26 SV Büderich - Mettmanner THC 2 1:0  
27 DSD Düsseldorf 2 - ETG Wuppertal 2 0:3   DSD n. angetreten
28 Düsseldorfer HC 4 - SV Büderich 3:2  
29 Crefelder SV - DSD Düsseldorf 2 3:0   DSD n. angetreten
30 ETG Wuppertal 2 - Mettmanner THC 2 0:2  
Ausrichter: SV Büderich

WE-ER-WM - Samstag, 8. März 2014
1 RHTC Rheine - TV Jahn Oelde 0:1  
2 VfB Hüls - Buerscher HC 3:3  
3 RHTC Rheine - VfB Hüls 2:0  
4 TV Jahn Oelde - Buerscher HC 2:1  
5 Buerscher HC - RHTC Rheine 1:1  
6 TV Jahn Oelde - VfB Hüls 2:2  
Ausrichter: VfB Hüls, August-Döhr-Schule

WE-ER-Pokal - Samstag, 8. März 2014
01 Soester HC - Bielefelder TG 1:1  
02 Eintracht Dortmund 2 - HC Georgsmarienh. 4:2  
03 SSC Lünen - Bielefelder TG 0:1  
04 THC Münster - HC Georgsmarienh. 1:5  
05 Soester HC - SSC Lünen 1:0  
06 Eintracht Dortmund 2 - THC Münster 4:0  
07 Bielefelder TG - HC Georgsmarienh. 0:6   1. Halbfinale
08 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 4:1   2. Halbfinale
09 SSC Lünen - THC Münster 4:0   um Platz 5
10 Bielefelder TG - Soester HC 1:4   um Platz 3
11 HC Georgsmarienh. - Eintracht Dortmund 2 1:6   Endspiel
Ausrichter: Eintr. Dortmund

RW - Endrunde - Samstag, 8. März 2014
1 Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 2:0  
2 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Crefelder SV 2:0  
3 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 3 4:0  
4 SV Büderich - Crefelder SV 0:1  
5 Crefelder SV - Düsseldorfer HC 3 0:10  
6 SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 3 4:0  
Ausrichter: Crefelder SV

Zwischenrunde Gruppe A - Samstag, 15. März 2014
1 RHTC Rheine - Dünnwalder TV 2 0:3   Rheine n. angetreten
2 Düsseldorfer HC 3 - Club Raffelberg 2 2:1  
3 RHTC Rheine - Düsseldorfer HC 3 0:3   Rheine n. angetreten
4 Dünnwalder TV 2 - Club Raffelberg 2 2:2  
5 Club Raffelberg 2 - RHTC Rheine 3:0   Rheine n. angetreten
6 Dünnwalder TV 2 - Düsseldorfer HC 3 0:5  
Ausrichter: Club Raffelberg

Zwischenrunde Gruppe B - Samstag, 15. März 2014
1 TV Jahn Oelde - Dünnwalder TV 1 0:1  
2 SV Büderich - Preußen Duisburg 1 2:0  
3 TV Jahn Oelde - SV Büderich 2:0  
4 Dünnwalder TV 1 - Preußen Duisburg 1 3:0  
5 Preußen Duisburg 1 - TV Jahn Oelde 2:2  
6 Dünnwalder TV 1 - SV Büderich 2:0  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Endrunde - Samstag, 22. März 2014
1 Düsseldorfer HC 3 - Club Raffelberg 2 4:1  
2 Dünnwalder TV 1 - TV Jahn Oelde 3:1  
3 Düsseldorfer HC 3 - Dünnwalder TV 1 0:3  
4 Club Raffelberg 2 - TV Jahn Oelde 1:1  
5 TV Jahn Oelde - Düsseldorfer HC 3 0:3  
6 Club Raffelberg 2 - Dünnwalder TV 1 1:1  
Ausrichter: Düsseldorfer HC, NEUE HALLE, Zufahrt Am Seestern

Westfalen Grp. 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 8 17 : 4 17
2.   SSC Lünen 8 4 : 4 11
3.   Soester HC 8 8 : 7 10
4.   Eintracht Dortmund 2 8 10 : 12 10
5.   Bielefelder TG 8 2 : 14 4

Westfalen Grp. 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 8 29 : 12 18
2.   RHTC Rheine 8 25 : 11 17
3.   Buerscher HC 8 23 : 10 15
4.   THC Münster 8 8 : 25 4
5.   HC Georgsmarienh. 8 7 : 34 1

Rheinbezirk - Gr. A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 1 10 66 : 1 30
2.   SSG Sankt Augustin 10 43 : 19 22
3.   SG Pallotti Rheinbach 1 10 33 : 20 17
4.   Bonner THV 3 10 18 : 28 9
5.   HTC Troisdorf 10 13 : 30 7
6.   HC Bad Honnef 10 3 : 78 3

Rheinbezirk - Gr. C
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 3 12 28 : 8 31
2.   Dünnwalder TV 2 12 50 : 9 26
3.   TSV Solingen-A. 12 32 : 11 24
4.   THC Hürth 12 17 : 19 16
5.   THC Bergisch Gladbach 2 12 7 : 28 7
6.   RTHC Leverkusen 3 12 6 : 21 6
7.   Schwarz-Weiß Köln 2 12 9 : 53 4

Rhein-Wupper-Gr.A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 10 51 : 6 27
2.   Schwarz-Weiß Neuss 3 10 22 : 17 18
3.   Reinshagener TB 10 12 : 18 14
4.   Rheydter SV 2 10 18 : 23 11
5.   Crefelder HTC 3 10 18 : 29 11
6.   HC GW Wuppertal 10 5 : 33 4

Rhein-Wupper-Gr.B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Büderich 10 21 : 4 25
2.   Crefelder SV 10 25 : 8 22
3.   Mettmanner THC 2 10 11 : 9 12
4.   DSD Düsseldorf 2 10 11 : 16 11
5.   ETG Wuppertal 2 10 11 : 22 10
6.   Düsseldorfer HC 4 10 8 : 28 5

Ruhrbezirk - Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 2 8 56 : 5 24
2.   ETUF Essen 3 8 20 : 12 15
3.   Kahlenberger HTC 3 8 21 : 9 13
4.   Moerser TV 3 8 9 : 30 4
5.   Moerser TV 2 8 2 : 52 3

Ruhrbezirk - Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Preußen Duisburg 1 8 21 : 6 14
2.   HC Rot-Weiß Velbert 2 8 20 : 10 14
3.   MSV Duisburg 1 8 12 : 7 13
4.   ETB Essen 2 8 17 : 14 12
5.   Bochumer HV 05 2 8 5 : 38 1

Rheinbezirk Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Blau-Weiß Köln 2 11 49 : 10 30
2.   Blau-Weiß Köln 3 11 30 : 24 21
3.   SG Pallotti Rheinbach 2 11 18 : 25 15
4.   HTC Bad Neuenahr 11 3 : 41 0

WE- QU- 1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RHTC Rheine 4 15 : 3 12
2.   TV Jahn Oelde 4 18 : 5 9
3.   Soester HC 4 5 : 12 3
3.   THC Münster 4 5 : 12 3
5.   Bielefelder TG 4 2 : 13 3

WE- QU- 2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 4 22 : 1 12
2.   Buerscher HC 4 12 : 7 9
3.   Eintracht Dortmund 2 4 8 : 7 6
4.   SSC Lünen 4 2 : 9 3
5.   HC Georgsmarienh. 4 1 : 21 0

Rheinbezirk Qualifikation Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 1 2 3 : 1 4
2.   Rot-Weiss Köln 3 2 3 : 4 3
3.   Blau-Weiß Köln 3 2 3 : 4 1

Rheinbezirk Qualifikation Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 2 2 8 : 1 6
2.   SSG Sankt Augustin 2 3 : 3 3
3.   Blau-Weiß Köln 2 2 1 : 8 0

Rhein-Wupper - Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 3 16 : 0 9
2.   SV Büderich 3 4 : 3 3
3.   Schwarz-Weiß Neuss 3 3 2 : 8 3
4.   Crefelder SV 3 1 : 12 3

WE-ER-WM
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 3 5 : 3 7
2.   RHTC Rheine 3 3 : 2 4
3.   Buerscher HC 3 5 : 6 2
4.   VfB Hüls 3 5 : 7 2

WE-ER-Pokal-Grp.1
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 2 2 : 1 4
1.   Bielefelder TG 2 2 : 1 4
3.   SSC Lünen 2 0 : 2 0

WE-ER-Pokal-Grp.2
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Eintracht Dortmund 2 2 8 : 2 6
2.   HC Georgsmarienh. 2 7 : 5 3
3.   THC Münster 2 1 : 9 0

Rheinbezirk Endspiel
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 1 1 8 : 2 3
2.   Dünnwalder TV 2 1 2 : 8 0

WE-ER-Pokal
Verbandsliga - Mädchen A
  1.   Eintracht Dortmund 2  
  2.   HC Georgsmarienh.  
  3.   Soester HC  
  4.   Bielefelder TG  
  5.   SSC Lünen  
  6.   THC Münster  

Zwischenrunde Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 3 10 : 1 9
2.   Club Raffelberg 2 3 6 : 4 4
3.   Dünnwalder TV 2 3 5 : 7 4
4.   RHTC Rheine 3 0 : 9 0

Zwischenrunde Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 1 3 6 : 0 9
2.   TV Jahn Oelde 3 4 : 3 4
3.   SV Büderich 3 2 : 4 3
4.   Preußen Duisburg 1 3 2 : 7 1

Endrunde
Verbandsliga - Mädchen A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 1 3 7 : 2 7
2.   Düsseldorfer HC 3 3 7 : 4 6
3.   Club Raffelberg 2 3 3 : 6 2
4.   TV Jahn Oelde 3 2 : 7 1


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 6. Dezember 2021 - 10:19