Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 13/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gruppe 1 - Samstag, 2. November 2013
3 THC Ahrensburg - TG Heimfeld 2 4:1   rau
19 SV Bergstedt - Hamburger Polo Club 2 3:2   rau
5 Hamburger SV - THC Ahrensburg 1:4   rau
16 TG Heimfeld 2 - SV Bergstedt 4:4   rau
10 Hamburger Polo Club 2 - Hamburger SV 4:0   rau
rau

Spieltag 1 Gruppe 3 - Sonntag, 3. November 2013
51 HC Lüneburg - THK Rissen 1 3:1   rau
57 TTK Sachsenwald 2 - Der Club an der Alster 2 16:00 Alster/TTK gem. mail-rau
46 Harvestehuder THC 2 - HC Lüneburg 1:0   rau
56 THK Rissen 1 - TTK Sachsenwald 2 3:0   TTK gem.mail-rau
41 Der Club an der Alster 2 - Harvestehuder THC 2 0:3   Alster gem. mail-rau
rau - Alster und TTK beide mit einem unberechtigten Spieler

Spieltag 1 Gruppe 4 - Samstag, 9. November 2013
77 Marienthaler THC - SV Blankenese 2 1:1   rau
70 Holstein Hockey - TSV Buchholz 2 1:0   rau
76 Klipper THC 2 - Marienthaler THC 2:1   rau
62 SV Blankenese 2 - Holstein Hockey 4:0   rau
67 TSV Buchholz 2 - Klipper THC 2 0:6   rau
rau

Spieltag 1 Gruppe 2 - Sonntag, 17. November 2013
29 SG Hoheluft - THC Altona Bahrenfeld 1 0:6   rau
36 THC Horn Hamm - Uhlenhorster HC 2 2:3   rau
26 Großflottbeker THGC 2 - SG Hoheluft 4:0   rau
23 THC Altona Bahrenfeld 1 - THC Horn Hamm 7:0   rau
38 Uhlenhorster HC 2 - Großflottbeker THGC 2 1:0   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 3 - Sonntag, 1. Dezember 2013
42 Der Club an der Alster 2 - HC Lüneburg 2:2   rau
52 HC Lüneburg - TTK Sachsenwald 2 1:1   rau
53 THK Rissen 1 - Der Club an der Alster 2 3:3   rau
47 Harvestehuder THC 2 - THK Rissen 1 4:5   rau
58 TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 2 3:2   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 1 - Samstag, 7. Dezember 2013
9 Hamburger Polo Club 2 - THC Ahrensburg 0:2   rau
7 Hamburger SV - TG Heimfeld 2 2:2   rau
4 THC Ahrensburg - SV Bergstedt 0:1   rau
15 TG Heimfeld 2 - Hamburger Polo Club 2 0:0   rau
18 SV Bergstedt - Hamburger SV 1:0   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 2 - Sonntag, 8. Dezember 2013
39 Uhlenhorster HC 2 - SG Hoheluft 4:0   rau
25 Großflottbeker THGC 2 - THC Altona Bahrenfeld 1 2:3   rau
31 SG Hoheluft - THC Horn Hamm 2:2   rau
24 THC Altona Bahrenfeld 1 - Uhlenhorster HC 2 2:0   rau
34 THC Horn Hamm - Großflottbeker THGC 2 1:5   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 4 - Sonntag, 15. Dezember 2013
68 TSV Buchholz 2 - Marienthaler THC 0:7   rau
73 Klipper THC 2 - SV Blankenese 2 2:1   rau
79 Marienthaler THC - Holstein Hockey 3:1   rau
61 SV Blankenese 2 - TSV Buchholz 2 3:2   rau
71 Holstein Hockey - Klipper THC 2 1:1   rau
rau

Spieltag 3 Gruppe 2 - Samstag, 11. Januar 2014
33 THC Horn Hamm - THC Altona Bahrenfeld 1 1:4   rau
30 SG Hoheluft - Großflottbeker THGC 2 0:7   rau
40 Uhlenhorster HC 2 - THC Horn Hamm 3:1   rau
22 THC Altona Bahrenfeld 1 - SG Hoheluft 6:0   rau
28 Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 2 1:1   rau

Spieltag 3 Gruppe 1 - Sonntag, 12. Januar 2014
20 SV Bergstedt - TG Heimfeld 2 1:0   rau
1 THC Ahrensburg - Hamburger SV 4:0   rau
12 Hamburger Polo Club 2 - SV Bergstedt 3:3   rau
13 TG Heimfeld 2 - THC Ahrensburg 0:3   rau
6 Hamburger SV - Hamburger Polo Club 2 0:2   rau

Spieltag 3 Gruppe 3 - Sonntag, 19. Januar 2014
60 TTK Sachsenwald 2 - THK Rissen 1 9:2   rau
50 HC Lüneburg - Harvestehuder THC 2 1:2   rau
44 Der Club an der Alster 2 - TTK Sachsenwald 2 4:0   rau
55 THK Rissen 1 - HC Lüneburg 0:9   rau
45 Harvestehuder THC 2 - Der Club an der Alster 2 1:3   rau
rau

Spieltag 3 Gruppe 4 - Samstag, 25. Januar 2014
69 Holstein Hockey - SV Blankenese 2 2:4   rau
80 Marienthaler THC - Klipper THC 2 2:2   rau
66 TSV Buchholz 2 - Holstein Hockey 3:1   rau
64 SV Blankenese 2 - Marienthaler THC 1:1   rau
74 Klipper THC 2 - TSV Buchholz 2 4:0   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 1 - Sonntag, 26. Januar 2014
14 TG Heimfeld 2 - Hamburger SV 1:1   rau
2 THC Ahrensburg - Hamburger Polo Club 2 3:2   rau
8 Hamburger SV - SV Bergstedt 0:11   rau
11 Hamburger Polo Club 2 - TG Heimfeld 2 2:2   rau
17 SV Bergstedt - THC Ahrensburg 1:3   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe2 - Sonntag, 2. Februar 2014
21 THC Altona Bahrenfeld 1 - Großflottbeker THGC 2 0:0   rau
32 SG Hoheluft - Uhlenhorster HC 2 1:2   rau
27 Großflottbeker THGC 2 - THC Horn Hamm 1:1   rau
37 Uhlenhorster HC 2 - THC Altona Bahrenfeld 1 3:1   rau
35 THC Horn Hamm - SG Hoheluft 0:1   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 4 - Samstag, 8. Februar 2014
63 SV Blankenese 2 - Klipper THC 2 2:2   rau
78 Marienthaler THC - TSV Buchholz 2 8:1   rau
75 Klipper THC 2 - Holstein Hockey 3:0   rau
65 TSV Buchholz 2 - SV Blankenese 2 2:9   rau
72 Holstein Hockey - Marienthaler THC 0:2   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 3 - Sonntag, 9. Februar 2014
54 THK Rissen 1 - Harvestehuder THC 2 3:5   rau
49 HC Lüneburg - Der Club an der Alster 2 3:2   rau
48 Harvestehuder THC 2 - TTK Sachsenwald 2 0:0   rau
43 Der Club an der Alster 2 - THK Rissen 1 7:4   rau
59 TTK Sachsenwald 2 - HC Lüneburg 3:1   rau
rau

Zwischenrunde A - Sonntag, 16. Februar 2014
ZRA THC Ahrensburg - Uhlenhorster HC 2 1:1   rau
ZRA Harvestehuder THC 2 - Marienthaler THC 3:2   rau
ZRA Marienthaler THC - THC Ahrensburg 2:1   rau
ZRA Uhlenhorster HC 2 - Harvestehuder THC 2 1:0   rau
ZRA Marienthaler THC - Uhlenhorster HC 2 0:4   rau
ZRA THC Ahrensburg - Harvestehuder THC 2 1:4   rau
rau

Zwischenrunde B - Sonntag, 16. Februar 2014
ZRB THC Altona Bahrenfeld - SV Bergstedt 8:1   rau
ZRB Klipper THC 2 - HC Lüneburg 0:4   rau
ZRB HC Lüneburg - THC Altona Bahrenfeld 3:4   rau
ZRB SV Bergstedt - Klipper THC 2 0:1   rau
ZRB HC Lüneburg - SV Bergstedt 6:0   rau
ZRB THC Altona Bahrenfeld - Klipper THC 2 3:0   rau
rau

Endrunde Halbfinale - Samstag, 22. Februar 2014
HF1 Uhlenhorster HC 2 - HC Lüneburg 1:0   rau
HF2 THC Altona Bahrenfeld - Harvestehuder THC 2 3:1   rau
UHC-Halle

Endrunde Finale - Samstag, 22. Februar 2014
3. Pl. Verlierer HF1 - Verlierer HF2 3:0   HC Lüneb.:HTHC 2
F Sieger HF1 - Sieger HF2 6:4   UHC 2 : Alt.Bahrenf.
1. UHC 2, 2. Alt. Bahrenfeld, 3. HC Lüneburg, 4. HTHC 2-rau

Gruppe 1
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Ahrensburg 8 23 : 6 21
2.   SV Bergstedt 8 25 : 12 17
3.   Hamburger Polo Club 2 8 15 : 13 9
4.   TG Heimfeld 2 8 10 : 17 5
5.   Hamburger SV 8 4 : 29 2

Gruppe 2
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Altona Bahrenfeld 1 8 29 : 6 19
2.   Uhlenhorster HC 2 8 17 : 8 19
3.   Großflottbeker THGC 2 8 20 : 7 12
4.   SG Hoheluft 8 4 : 31 4
5.   THC Horn Hamm 8 8 : 26 2

Gruppe 3
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 2 8 18 : 15 13
2.   HC Lüneburg 8 20 : 12 11
3.   Der Club an der Alster 2 7 21 : 16 11
4.   TTK Sachsenwald 2 7 16 : 13 11
5.   THK Rissen 1 8 21 : 40 1
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
THK Rissen 1: -6 Punkte - Rissen am 01.12. nicht angetretenrau

Gruppe 4
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC 2 8 22 : 7 18
2.   Marienthaler THC 8 25 : 8 15
3.   SV Blankenese 2 8 25 : 12 15
4.   Holstein Hockey 8 6 : 20 4
5.   TSV Buchholz 2 8 8 : 39 3

Zwischenrunde A
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 2 3 6 : 1 7
2.   Harvestehuder THC 2 3 7 : 4 6
3.   Marienthaler THC 3 4 : 8 3
4.   THC Ahrensburg 3 3 : 7 1

Zwischenrunde B
Oberliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Altona Bahrenfeld 3 15 : 4 9
2.   HC Lüneburg 3 13 : 4 6
3.   Klipper THC 2 3 1 : 7 3
4.   SV Bergstedt 3 1 : 15 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 21. Oktober 2019 - 09:53