Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gruppe 2 - Samstag, 2. November 2013
39 Uhlenhorster HC 4Team 10 - Großflottbeker THGC 2 1:2   rau
28 SV Bergstedt 2 - Uhlenhorster HC 4Team 10 1:3   rau
21 Der Club an der Alster 3 - SV Bergstedt 2 6:1   rau
31 Großflottbeker THGC 2 - SV Henstedt Ulzburg 13:0   rau
33 SV Henstedt Ulzburg - Der Club an der Alster 3 0:1   rau
rau

Spieltag 1 Gruppe 1 - Samstag, 9. November 2013
14 THK Rissen 2 - TSG Bergedorf 0:3   rau
9 SG Hoheluft - THC Altona Bahrenfeld 2 2:1   rau
20 Uhlenhorster HC 3 - THK Rissen 2 8:0   rau
6 TSG Bergedorf - SG Hoheluft 9:0   rau
4 THC Altona Bahrenfeld 2 - Uhlenhorster HC 3 1:6   rau
rau

Spieltag 1 Gruppe 3 - Samstag, 16. November 2013
57 1.Kieler HTC 2 - THC Ahrensburg 4:1   rau
48 Elmshorner MTV - 1.Kieler HTC 2 4:0   rau
54 Phönix Lübeck 2 - Elmshorner MTV 3:2   rau
51 Itzehoer HC - Phönix Lübeck 2 0:1   rau
42 THC Ahrensburg - Itzehoer HC 3:0   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 2 - Samstag, 30. November 2013
24 Der Club an der Alster 3 - Uhlenhorster HC 4Team 10 8:0   rau
26 SV Bergstedt 2 - Großflottbeker THGC 2 0:9   rau
40 Uhlenhorster HC 4Team 10 - SV Henstedt Ulzburg 11:0   rau
29 Großflottbeker THGC 2 - Der Club an der Alster 3 2:3   rau
34 SV Henstedt Ulzburg - SV Bergstedt 2 0:2   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 1 - Sonntag, 1. Dezember 2013
3 THC Altona Bahrenfeld 2 - THK Rissen 2 2:2   rau
18 Uhlenhorster HC 3 - TSG Bergedorf 4:3   rau
15 THK Rissen 2 - SG Hoheluft 3:3   rau
5 TSG Bergedorf - THC Altona Bahrenfeld 2 5:2   rau
12 SG Hoheluft - Uhlenhorster HC 3 0:6   rau

Spieltag 2 Gruppe 3 - Sonntag, 8. Dezember 2013
50 Itzehoer HC - Elmshorner MTV 3:0   rau - Elmshorn a.k.
56 Phönix Lübeck 2 - 1.Kieler HTC 2 2:2   rau
45 Elmshorner MTV - THC Ahrensburg 0:3   rau - Elmshorn a.K.
59 1.Kieler HTC 2 - Itzehoer HC 3:1   rau
43 THC Ahrensburg - Phönix Lübeck 2 2:3   rau
rau

Spieltag 3 Gruppe 1 - Samstag, 11. Januar 2014
10 SG Hoheluft - TSG Bergedorf 1:6   rau
16 THK Rissen 2 - Uhlenhorster HC 3 0:1   rau
2 THC Altona Bahrenfeld 2 - SG Hoheluft 1:2   rau
7 TSG Bergedorf - THK Rissen 2 4:1   rau
17 Uhlenhorster HC 3 - THC Altona Bahrenfeld 2 2:1   rau

Spieltag 3 Gruppe 2 - Samstag, 11. Januar 2014
35 SV Henstedt Ulzburg - Großflottbeker THGC 2 1:10   rau
38 Uhlenhorster HC 4Team 10 - SV Bergstedt 2 7:2   rau
23 Der Club an der Alster 3 - SV Henstedt Ulzburg 17:0   rau
32 Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 4Team 10 3:1   rau
25 SV Bergstedt 2 - Der Club an der Alster 3 0:16   rau
rau

Spieltag 3 Gruppe 3 - Samstag, 18. Januar 2014
44 THC Ahrensburg - 1.Kieler HTC 2 5:2   rau
49 Itzehoer HC - THC Ahrensburg 7:3   rau
47 Elmshorner MTV - Phönix Lübeck 2 2:0   rau
55 Phönix Lübeck 2 - Itzehoer HC 3:1   rau
58 1.Kieler HTC 2 - Elmshorner MTV 1:6   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 3 - Samstag, 1. Februar 2014
60 1.Kieler HTC 2 - Phönix Lübeck 2 3:0   rau
46 Elmshorner MTV - Itzehoer HC 6:6   rau
53 Phönix Lübeck 2 - THC Ahrensburg 2:3   rau
52 Itzehoer HC - 1.Kieler HTC 2 5:1   rau
41 THC Ahrensburg - Elmshorner MTV 4:4   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 1 - Samstag, 1. Februar 2014
8 TSG Bergedorf - Uhlenhorster HC 3 1:3   rau
13 THK Rissen 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 1:2   rau
19 Uhlenhorster HC 3 - SG Hoheluft 6:0   rau
1 THC Altona Bahrenfeld 2 - TSG Bergedorf 3:2   rau
11 SG Hoheluft - THK Rissen 2 1:6   rau

Spieltag 4 Gruppe 2 - Samstag, 8. Februar 2014
30 Großflottbeker THGC 2 - SV Bergstedt 2 10:0   rau
37 Uhlenhorster HC 4Team 10 - Der Club an der Alster 3 1:1   rau
27 SV Bergstedt 2 - SV Henstedt Ulzburg 4:0   rau
22 Der Club an der Alster 3 - Großflottbeker THGC 2 3:3   rau
36 SV Henstedt Ulzburg - Uhlenhorster HC 4Team 10 0:5   rau
rau

Zwischenrunde A - Sonntag, 16. Februar 2014
ZRA Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 3 1:2   rau
ZRA Phönix Lübeck - Großflottbeker THGC 2 0:2   rau
ZRA Uhlenhorster HC 3 - Phönix Lübeck 16:0   rau
rau

Zwischenrunde B - Sonntag, 16. Februar 2014
ZRB 1. Kieler HTC - Der Club an der Alster 3 0:11   rau
ZRB TSG Bergedorf - 1. Kieler HTC 4:0   rau
ZRB Der Club an der Alster 3 - TSG Bergedorf 2:2   rau
rau

Endrunde Halbfinale - Samstag, 22. Februar 2014
HF1 Uhlenhorster HC 3 - TSG Bergedorf 3:4   uhc
HF2 Der Club an der Alster 3 - Großflottbeker THGC 2 0:2   uhc
UHC-Halle

Endrunde Finale - Samstag, 22. Februar 2014
F Sieger HF1 - Sieger HF2 2:4   Bergedorf : GTHGC 2
3. Pl. Verlierer HF1 - Verlierer HF2 4:1   uhc 3: alster 3
1. GTHGC 2, 2. TSG Bergedorf, 3. UHC 3, 4. Alster 3-rau

Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 8 36 : 6 24
2.   TSG Bergedorf 8 33 : 14 15
3.   THC Altona Bahrenfeld 2 8 13 : 22 7
4.   SG Hoheluft 8 9 : 38 7
5.   THK Rissen 2 8 13 : 24 5

Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 3 8 55 : 7 20
2.   Großflottbeker THGC 2 8 52 : 9 19
3.   Uhlenhorster HC 4Team 10 8 29 : 17 13
4.   SV Bergstedt 2 8 10 : 51 6
5.   SV Henstedt Ulzburg 8 1 : 63 0

Gruppe 3
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Phönix Lübeck 2 8 14 : 15 13
2.   1.Kieler HTC 2 8 16 : 24 10
3.   Itzehoer HC 8 23 : 20 7
4.   THC Ahrensburg 8 24 : 22 7
5.   Elmshorner MTV 8 24 : 20 5
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Itzehoer HC: -3 Punkte - Itzehoe am 08.12. n. a. - rau
THC Ahrensburg: -6 Punkte - Nichtantritt gegen Itzehoe und Kiel-rau
Elmshorner MTV: -6 Punkte - Nichtantritt gegen Phön.u.Kiel am 18.01.14-rau

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 3 2 18 : 1 6
2.   Großflottbeker THGC 2 2 3 : 2 3
3.   Phönix Lübeck 2 0 : 18 0

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 3 2 13 : 2 4
2.   TSG Bergedorf 2 6 : 2 4
3.   1. Kieler HTC 2 0 : 15 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 30. November 2021 - 18:29