hoc@key Adressbuch:

Hockeyverband Rheinland-Pfalz/Saar

Hauptanschrift (26 Adressen von 26 Clubs)

Alzey
TV Alzey

Doris Schek
55232 Alzey
Dautenheimer Landstr. 48
Telefon: 06731-998559
Telefax: 06731-998330

» dschek@gmx.de

Bad Dürkheim
Dürkheimer HC

Dürkheimer Hockeyclub e.V. 1921
67251 Freinsheim
Bahnhofstraße 58a
Telefon: 0172-7418750

» info@duerkheimer-hc.de

Bad Kreuznach
Kreuznacher HC

Gisela Eberts
55545 Bad Kreuznach
Waldalgesheimer Str. 12
Telefon: 0170-3676048

» Geschaeftsstelle@Kreuznacher-Hockey-Club.de

Bad Kreuznach
VfL Bad Kreuznach

Hans-Wilhelm Hetzel
55546 Fürfeld
Am Falltor 4
Telefon: 06709-6244
Telefon: 0171-1750612
Telefax: 06709-960523

» hetzel.vfl@gmx.de

Frankenthal
TG Frankenthal

Hockeyabteilung
67227 Frankenthal
Jahnplatz 6

» geschaeftsstelle@tgf1846.de

Gau-Algesheim
SV Gau-Algesheim

Oliver Bohr
55435 Gau-Algesheim
Goethestraße 15
Telefon: 0172-6100490

» hockey@sv-gau-algesheim.de

Gebhardshain
SG Westerwald

José-Luis Gomez
57629 Mörsbach
Ringstraße 3
Telefon: 02688-988175
Telefon: 0171-5398448

» gomez@rz-online.de

Grünstadt
VfR Grünstadt

Adrian Tabacki
67269 Grünstadt
Colgensteiner Weg 13

» Abteilungsleiter.hockey@vfr-gruenstadt.de

Heidesheim
TSG Heidesheim

Sebastian Brandt-Rentschler
55262 Heidesheim
Kreuzstraße 9

» hockey@tsg-heidesheim.de

Idar-Oberstein
SC Idar-Oberstein

Wolfgang Wild
55743 Idar-Oberstein
Hauptstraße 24
Telefon: 06781-43120

» vorstand@sc-io-hockey.de

Kaiserslautern
1. FC Kaiserslautern

Thomas Zurke
67655 Kaiserslautern
Birnstr. 17
Telefon: 0631-4162251
Telefon: 0631-3608266
Telefax: 0631-4167309

» thomas@fck-hockey.de

Kaiserslautern
HC Kaiserslautern

1.HC Kaiserslautern
67659 Kaiserslautern
Erzhütter Str. 70 a

Telefon: 0631-72360
Telefax: 0631-72360

» info@1hck.de

Kaiserslautern
TSG Kaiserslautern

Turn-und Sportgemeinde 1861 Kaiserslautern
67663 Kaiserslautern
Hermann-Löns-Straße 25
Telefon: 0631-28314
Telefon: 0631-8905789

» tsgkl@t-online.de

Koblenz
HC RW Koblenz

Harald Annemaier
56072 Koblenz
Bienengarten 34
Telefon: 0261-409873
Telefon: 0151-50876159
Telefax: 0261-401564

» h.annemaier@rps-hockey.de

Ludwigshafen
TFC Ludwigshafen

Heike Rohde
67061 Ludwigshafen
Parkstr. 43

» geschaeftsstelle@tfc-ludwigshafen.de

Luxembourg
HC Luxembourg

Creton Roel
Luxembourg
5, Rue des Sports
Telefon: 035247962880

» hamacher@@pt.lu

Mainz
TSV SCHOTT Mainz

TSV Schott e.V.
55122 Mainz
Karlsbader Straße 23

Telefon: 06131-681897
Telefon: 0171-2247150
Telefax: 06131-684611

» info@tsvschott.de

Mayen
TuS Mayen

Heike Hoffmann
56736 Kottenheim
Thürer Str. 8
Telefon: 02651-490707
Telefon: 015207975333

» heike.hoffmann@hockey-tus-mayen.de

Neunkirchen
HTC Neunkirchen

Peter Bäsel
66540 Neunkirchen
Ottweilerstr. 64
Telefon: 0175-1550746
Telefon: 06821-58681
Telefon: 06897-933225 (b)

» htc-neunkirchen@email.de

Neustadt
TSG Neustadt

Michael Göring
67433 Neustadt
Eckstraße 30
Telefon: 0151-25211909
Telefax: 06321-489296

» michael.goering@t-online.de

Neuwied
Neuwieder RG

Neuwieder RG
56564 Neuwied
Dierdorfer Str. 239
Telefon: 02631-55788
Telefax: 02631-55788

» posteingang@Neuwieder-RG.de

Saarbrücken
Saar 05 Saarbrücken

Michael Brocker
66892 Bruchmühlbach
Bruchstrasse 2
Telefon: 0172-6801888

» Michaelbrocker@t-online.de

Saarlouis
TV Saarlouis

Frank Hecktor
66740 Saarlouis
Kaiser-Friedrich Ring 23
Telefon: 0173-7071440

» f.hecktor@businessforms.de

Speyer
HC Speyer

Dr. Otto Hördemann
67354 Römerberg
Madenburgstrasse 32
Telefon: 06232-9652587
Telefon: 0179-4811786

» sport@hc-speyer.de

Trier
PST Trier

Jakob Joeres
54292 Trier
Ausoniusstraße 5
Telefon: 0651-9372988

» vorstand@hockey-trier.de

Worms
TG Worms

Tobias Krafczyck
67549 Worms
Brauereistr. 2
Telefon: 0176-21726057

» geschaeftsfuehrer@tgw-hockey.de

 
HV Rheinl.-Pfalz/Saar
» RPS Gremien
» RPS Clubs
» RPS Kontakte
Kontakte
» Hauptanschrift
» DHB Kontakt
» Spielverkehr Erw.
» Spielverkehr Jugend
» Rotes Telefon
» Schiedsrichter
» Verbandskontakt
» Info Kontakt
» 1. Vorsitzender
» Sportwart
» Jugendwart
» Freizeitsport
» Finanzwesen
» Presse
» Webmaster
Orte
» Clubhaus
» Platzanlage(n)
» Halle(n)

HINWEIS:

Zu dem gewählten Kontakt werden die jeweiligen Adressen (Ansprechpartner) der Clubs gelistet. In der Regel wird von den Verbänden nur ein Teil der Kontakte genutzt.

Weitere Adressen

» hoc@key Adressbuch

 

» Impressum   » Datenschutz © 2019 • hockey.de