Hessen - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Meisterschaft - M.Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Schiedsrichter
Spiel Zeit Schiedsrichter Beobachter

Hinweis
Der HHV hat in dieser Altersklasse das Ligensystem eingeführt. Die Oberliga wird unter der Kategorie Meisterschaft, die Verbandsliga unter Pokal geführt. | 11.12.: Spieltag 4, Platzierung 5-9 wurde vom 2.2. auf den 1.2. verlegt, auch die Halle wurde geändert

Spielmodus
einfache Runde, dabei am ersten Termin drei Mannschaften auf Qualifikationsturnier, Endrunde + Platzierung 5-9

Spieltag 1 - Qualifikationsturnier - Samstag, 9. November 2013
1 SC 80 2 - NAU 12:00

2 SSG - WTHC 12:40

3 RRK 2 - NAU 13:20

4 SC 80 2 - SSG 14:00

5 WTHC - RRK 2 14:40

6 NAU - SSG 15:20

7 RRK 2 - SC 80 2 16:00

8 WTHC - NAU 16:40

9 RRK 2 - SSG 17:20

10 WTHC - SC 80 2 18:00

Ausrichter: 80 | Sporthalle Süd | Die drei Erstplatzierten qualifizieren sich für die Oberliga unter Mitnahme der gegeneinander erzielten Ergebnisse. Die anderen beiden Mannschaften spielen in der 1. Verbandsiga, ebenfalls unter Mitnahme des gegeneinander erzielten Ergebnisses.

Spieltag 1 - Vorrunde - Samstag, 9. November 2013
11 HA 1 - SC 80 1 10:00

12 RRK 1 - EF 1 10:40

13 LHC - TEC 11:20

14 SC 80 1 - RRK 1 12:00

15 EF 1 - TEC 12:40

16 RRK 1 - LHC 13:20

17 HA 1 - EF 1 14:00

18 TEC - SC 80 1 14:40

19 LHC - HA 1 15:20

Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

Spieltag 2 - Vorrunde - Samstag, 30. November 2013
20 SC 80 2 - HA 1 10:00

21 RRK 1 - RRK 2 10:40

22 TEC - SC 80 2 11:20

23 HA 1 - RRK 2 12:00

24 SC 80 2 - RRK 1 12:40

25 TEC - RRK 2 13:20

Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg)

Spieltag 2 - Vorrunde - Sonntag, 1. Dezember 2013
26 SC 80 1 - LHC 10:00

27 EF 1 - SSG 10:40

28 EF 1 - LHC 11:35

29 SC 80 1 - SSG 12:15

30 SSG - LHC 13:10

31 EF 1 - SC 80 1 13:50

Schlüsselgewalt: 80 | Franz-Böhm-Schule

Spieltag 3 - Vorrunde - Samstag, 25. Januar 2014
32 SSG - RRK 1 15:00

33 TEC - HA 1 15:40

34 HA 1 - RRK 1 16:35

35 SSG - TEC 17:15

36 SSG - HA 1 18:10

37 RRK 1 - TEC 18:50

Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg)

Spieltag 3 - Vorrunde - Samstag, 25. Januar 2014
38 RRK 2 - SC 80 1 10:00

39 LHC - SC 80 2 10:40

40 RRK 2 - EF 1 11:20

41 SC 80 1 - SC 80 2 12:00

42 LHC - RRK 2 12:40

43 SC 80 2 - EF 1 13:20

Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar

Spieltag 4 - Platzierung 5-9 - Samstag, 1. Februar 2014
44 TEC - RRK 2 10:00

45 SC 80 2 - SSG 10:40

46 EF 1 - TEC 11:20

47 RRK 2 - SC 80 2 12:00

48 SSG - EF 1 12:40

49 TEC - SC 80 2 13:20

50 RRK 2 - SSG 14:00

51 EF 1 - SC 80 2 14:40

52 TEC - SSG 15:20

53 EF 1 - RRK 2 16:00

Schlüsselgewalt: EF | Friedrich-Ebert-Schule

Spieltag 4 - Endunde - Sonntag, 2. Februar 2014
54 HA 1 - RRK 1 13:30

55 LHC - SC 80 1 14:30

56 RRK 1 - LHC 15:45

57 HA 1 - SC 80 1 16:45

Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 16. Oktober 2021 - 17:29