Hessen - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Meisterschaft - M.Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Hinweis
Der HHV hat in dieser Altersklasse das Ligensystem eingeführt. Die Oberliga wird unter der Kategorie Meisterschaft, die Verbandsliga unter Pokal geführt. | 11.12.: Spieltag 4, Platzierung 5-9 wurde vom 2.2. auf den 1.2. verlegt, auch die Halle wurde geändert

Spielmodus
einfache Runde, dabei am ersten Termin drei Mannschaften auf Qualifikationsturnier, Endrunde + Platzierung 5-9

Spieltag 1 - Qualifikationsturnier - Samstag, 9. November 2013
1 SC Frankfurt 1880 2 - VfL Bad Nauheim 4:2  
2 SSG Bensheim - Wiesbadener THC 5:0  
3 Rüsselsheimer RK 2 - VfL Bad Nauheim 10:1  
4 SC Frankfurt 1880 2 - SSG Bensheim 6:1  
5 Wiesbadener THC - Rüsselsheimer RK 2 3:6  
6 VfL Bad Nauheim - SSG Bensheim 2:5  
7 Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 2 3:2  
8 Wiesbadener THC - VfL Bad Nauheim 0:2  
9 Rüsselsheimer RK 2 - SSG Bensheim 8:4  
10 Wiesbadener THC - SC Frankfurt 1880 2 2:2  
Ausrichter: 80 | Sporthalle Süd | Die drei Erstplatzierten qualifizieren sich für die Oberliga unter Mitnahme der gegeneinander erzielten Ergebnisse. Die anderen beiden Mannschaften spielen in der 1. Verbandsiga, ebenfalls unter Mitnahme des gegeneinander erzielten Ergebnisses.

Spieltag 1 - Vorrunde - Samstag, 9. November 2013
11 1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 1 3:1  
12 Rüsselsheimer RK 1 - Eintracht Frankfurt 1 7:4  
13 Limburger HC - TEC Darmstadt 3:2  
14 SC Frankfurt 1880 1 - Rüsselsheimer RK 1 3:2  
15 Eintracht Frankfurt 1 - TEC Darmstadt 2:2  
16 Rüsselsheimer RK 1 - Limburger HC 2:4  
17 1. Hanauer THC 1 - Eintracht Frankfurt 1 8:0  
18 TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 1 4:2  
19 Limburger HC - 1. Hanauer THC 1 5:5  
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

Spieltag 2 - Vorrunde - Samstag, 30. November 2013
20 SC Frankfurt 1880 2 - 1. Hanauer THC 1 2:4  
21 Rüsselsheimer RK 1 - Rüsselsheimer RK 2 14:5  
22 TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 2 2:1  
23 1. Hanauer THC 1 - Rüsselsheimer RK 2 6:5  
24 SC Frankfurt 1880 2 - Rüsselsheimer RK 1 3:7  
25 TEC Darmstadt - Rüsselsheimer RK 2 1:3  
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg)

Spieltag 2 - Vorrunde - Sonntag, 1. Dezember 2013
26 SC Frankfurt 1880 1 - Limburger HC 7:3  
27 Eintracht Frankfurt 1 - SSG Bensheim 0:2  
28 Eintracht Frankfurt 1 - Limburger HC 1:6  
29 SC Frankfurt 1880 1 - SSG Bensheim 6:1  
30 SSG Bensheim - Limburger HC 4:7  
31 Eintracht Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 1 0:8  
Schlüsselgewalt: 80 | Franz-Böhm-Schule

Spieltag 3 - Vorrunde - Samstag, 25. Januar 2014
32 SSG Bensheim - Rüsselsheimer RK 1 4:7  
33 TEC Darmstadt - 1. Hanauer THC 1 0:2  
34 1. Hanauer THC 1 - Rüsselsheimer RK 1 2:2  
35 SSG Bensheim - TEC Darmstadt 3:3  
36 SSG Bensheim - 1. Hanauer THC 1 1:9  
37 Rüsselsheimer RK 1 - TEC Darmstadt 1:2  
Ausrichter: RRK | Dicker-Busch-Halle, Hessenring 75,65428 Rüsselsheim(Zufahrt P über Seb.-Kneipp- Weg)

Spieltag 3 - Vorrunde - Samstag, 25. Januar 2014
38 Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 1 0:9  
39 Limburger HC - SC Frankfurt 1880 2 4:1  
40 Rüsselsheimer RK 2 - Eintracht Frankfurt 1 0:1  
41 SC Frankfurt 1880 1 - SC Frankfurt 1880 2 5:2  
42 Limburger HC - Rüsselsheimer RK 2 6:0  
43 SC Frankfurt 1880 2 - Eintracht Frankfurt 1 3:0  
Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar

Spieltag 4 - Platzierung 5-9 - Samstag, 1. Februar 2014
44 TEC Darmstadt - Rüsselsheimer RK 2 2:3  
45 SC Frankfurt 1880 2 - SSG Bensheim 1:3  
46 Eintracht Frankfurt 1 - TEC Darmstadt 1:2  
47 Rüsselsheimer RK 2 - SC Frankfurt 1880 2 5:2  
48 SSG Bensheim - Eintracht Frankfurt 1 3:6  
49 TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 2 5:2  
50 Rüsselsheimer RK 2 - SSG Bensheim 2:2  
51 Eintracht Frankfurt 1 - SC Frankfurt 1880 2 5:1  
52 TEC Darmstadt - SSG Bensheim 8:3  
53 Eintracht Frankfurt 1 - Rüsselsheimer RK 2 2:0  
Schlüsselgewalt: EF | Friedrich-Ebert-Schule

Spieltag 4 - Endunde - Sonntag, 2. Februar 2014
54 1. Hanauer THC 1 - Rüsselsheimer RK 1 9:7   1. Halbfinale
55 Limburger HC - SC Frankfurt 1880 1 1:3   2. Halbfinale
56 Rüsselsheimer RK 1 - Limburger HC 6:3   Spiel um Platz 3
57 1. Hanauer THC 1 - SC Frankfurt 1880 1 4:2   Endspiel
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

weiterführende Meisterschaften - Samstag, 15. Februar 2014
Die Hessenmeister und Vizemeister qualifizieren sich für die Süddeutsche Meisterschaft am 15./16.2. beim HC Schweinfurt. Die drei erstplatzierten der Süddeutschen Meisterschaft nehmen an der Deutschen Meisterschaft am 1./2.3. beim Kreuznacher HC teil.

Quali OL
Meisterschaft - M.Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rüsselsheimer RK 2 4 27 : 10 12
2.   SC Frankfurt 1880 2 4 14 : 8 7
3.   SSG Bensheim 4 15 : 16 6
4.   VfL Bad Nauheim 4 7 : 19 3
5.   Wiesbadener THC 4 5 : 15 1

Vorrunde OL
Meisterschaft - M.Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Hanauer THC 1 8 39 : 16 20
2.   Limburger HC 8 38 : 22 19
3.   SC Frankfurt 1880 1 8 41 : 15 18
4.   Rüsselsheimer RK 1 8 42 : 27 13
5.   TEC Darmstadt 8 16 : 17 11
6.   Rüsselsheimer RK 2 8 24 : 43 9
7.   SC Frankfurt 1880 2 8 20 : 26 6
8.   SSG Bensheim 8 20 : 46 4
9.   Eintracht Frankfurt 1 8 8 : 36 4

Finale
Meisterschaft - M.Jugend B
  1.   1. Hanauer THC 1  
  2.   SC Frankfurt 1880 1  
  3.   Rüsselsheimer RK 1  
  4.   Limburger HC  

Platzierung 5-9
Meisterschaft - M.Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
5.   TEC Darmstadt 4 17 : 9 9
6.   Eintracht Frankfurt 1 4 14 : 6 9
7.   Rüsselsheimer RK 2 4 10 : 8 7
8.   SSG Bensheim 4 11 : 17 4
9.   SC Frankfurt 1880 2 4 6 : 18 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Sonntag, 17. Oktober 2021 - 14:35