Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spiele bis - Sonntag, 23. Februar 2014
01 THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 2 0:7  
02 SCB Horrem 1 - Dünnwalder TV 0:2  
03 SCB Horrem 2 - Pulheimer SC 0:5  
04 THC Bergisch Gladbach 3 - SCB Horrem 1 0:7  
05 THC Bergisch Gladbach 2 - SCB Horrem 2 15:0  
06 Dünnwalder TV - Pulheimer SC 8:0  
07 THC Bergisch Gladbach 3 - SCB Horrem 2 2:1  
08 Pulheimer SC - SCB Horrem 1 0:2  
1 HTC Troisdorf - HC Bad Honnef 5:1  
2 SG Pallotti Rheinbach - THC Hürth 2:3  
3 Bonner THV 2 - HTC SW Bonn 2 3:2  
4 HTC Troisdorf - Bonner THV 3 1:3  
5 HC Bad Honnef - Bonner THV 3 0:3  
6 SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 2 1:5  
7 HTC Troisdorf - THC Hürth 0:8  
8 HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 3 2:1  
9 HC Bad Honnef - SG Pallotti Rheinbach 0:4  
10 THC Hürth - Bonner THV 2 3:1  
1 SV Büderich - Viersener THC 2 0:3   Büderich n. angetreten
2 Düsseldorfer HC 4 - Düsseldorfer SC 2 3:0  
3 Mettmanner THC 2 - SV Büderich 3:0   Büderich n. angetreten
4 Viersener THC 2 - Düsseldorfer HC 4 1:6  
5 Düsseldorfer SC 2 - Mettmanner THC 2 1:0  
1 ETB Essen 2 - Club Raffelberg 3 1:0  
2 ETUF Essen 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 3:2  
3 ETB Essen 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:0  
4 Club Raffelberg 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 2:4  
5 TV Jahn Hiesfeld 2 - ETUF Essen 3 0:3  
11 SG Pallotti Rheinbach - HTC SW Bonn 2 7:4  
12 HTC Troisdorf - Bonner THV 2 1:1  
13 SG Pallotti Rheinbach - Bonner THV 3 3:0   BTHV 3 n. angetreten
14 HC Bad Honnef - THC Hürth 0:5  
15 THC Hürth - Bonner THV 3 3:0   BTHV 3 n. angetreten
16 HTC Troisdorf - HTC SW Bonn 2 0:0  
17 HC Bad Honnef - Bonner THV 2 0:0  
18 HTC Troisdorf - SG Pallotti Rheinbach 9:0  
19 THC Hürth - HTC SW Bonn 2 4:0  
20 Bonner THV 2 - Bonner THV 3 3:0  
21 HC Bad Honnef - HTC SW Bonn 2 2:5  
1 TV Datteln 1 - TV Datteln 2 0:0  
2 VfB Hüls - SSC Lünen 3:0  
3 TV Datteln 1 - VfB Hüls 0:1  
4 TV Datteln 2 - SSC Lünen 2:3  
6 TV Datteln 2 - VfB Hüls 0:4  
5 SSC Lünen - TV Datteln 1 1:4  
1 Moerser TV 2 - Bochumer HV 05 1 3:0   BHV n. angetreten
2 Kahlenberger HTC 4 - Kahlenberger HTC 3 5:0  
3 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 1 5:2  
4 Bochumer HV 05 1 - Kahlenberger HTC 3 0:3   BHV n. angetreten
5 Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 4 1:7  
1 HC Essen 99 2 - TuS Rheinberg 1 1:0  
2 HTC Kupferdreh 1 - TuS Rheinberg 2 a.K. 3:0   (4:0) Rheinbg. 2 a.K
3 HC Essen 99 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 4:0  
4 TuS Rheinberg 1 - TuS Rheinberg 2 a.K. 3:0   (3:0) Rheinbg. 2 a.K
5 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HTC Kupferdreh 1 1:0  
01 THC Münster 2 - RHTC Rheine 1:2  
02 TV Werne 03 1 - TV Werne 03 2 3:0  
03 Osnabrücker SC - HC Georgsmarienh. 5:0  
04 THC Münster 2 - TV Werne 03 1 0:4  
05 RHTC Rheine - Osnabrücker SC 1:3  
06 TV Werne 03 2 - HC Georgsmarienh. 0:2  
07 THC Münster 2 - Osnabrücker SC 2:2  
08 HC Georgsmarienh. - TV Werne 03 1 0:5  
09 Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 2 2:0  
10 THC Bergisch Gladbach 3 - Pulheimer SC 0:3  
11 THC Bergisch Gladbach 2 - SCB Horrem 1 0:1  
12 Dünnwalder TV - SCB Horrem 2 11:0  
13 Pulheimer SC - THC Bergisch Gladbach 2 0:2  
14 THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 0:3  
15 SCB Horrem 2 - SCB Horrem 1 1:6  
1 Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 3:1  
2 Soester HC - TG Schötmar 5:1  
3 Eintracht Dortmund 2 - Bielefelder TG 2 0:1  
4 HTC Hamm - Soester HC 3:4  
5 TG Schötmar - Eintracht Dortmund 2 2:1  
6 Bielefelder TG 2 - Soester HC 3:6  
7 HTC Hamm - TG Schötmar 0:0  
8 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 1:1  
9 Bielefelder TG 2 - TG Schötmar 2:1  
10 Eintracht Dortmund 2 - HTC Hamm 2:1  
01 Reinshagener TB - ETG Wuppertal 2 3:0   ETG n. angetreten
02 Crefelder SV 2 - Gladbacher HTC 2 1:12  
03 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Düsseldorfer HC 3 1:1  
04 Reinshagener TB - Crefelder SV 2 4:0  
05 ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3 0:3   ETG n. angetreten
06 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer HC 3 2:0  
07 Reinshagener TB - Schwarz-Weiß Neuss 3 1:1  
08 Düsseldorfer HC 3 - Crefelder SV 2 5:0  
11 Rot-Weiss Köln 3 - Marienburger SC 3 1:1  
12 TSV Solingen-A. 2 - SSG Sankt Augustin 3:0   SSG n. angetreten
13 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 1:0  
14 Blau-Weiß Köln 3 - TSV Solingen-A. 1 1:2  
15 TSV Solingen-A. 1 - RTHC Leverkusen 3 1:0  
16 TSV Solingen-A. 2 - Marienburger SC 3 0:6  
17 Blau-Weiß Köln 3 - SSG Sankt Augustin 3:0   SSG n. angetreten
18 TSV Solingen-A. 2 - Rot-Weiss Köln 3 0:6  
19 TSV Solingen-A. 1 - Marienburger SC 3 3:2  
20 SSG Sankt Augustin - RTHC Leverkusen 3 0:3   SSG n. angetreten
21 Blau-Weiß Köln 3 - Marienburger SC 3 1:2  
1 TuS Hackenbroich a. K. - Schwarz-Weiß Neuss 2 0:3   (0:9)
2 HC GW Wuppertal 2 - Rheydter SV 2 4:1  
3 Crefelder HTC 3 - TuS Hackenbroich a. K. 3:0   (10:1)
4 Schwarz-Weiß Neuss 2 - HC GW Wuppertal 2 4:1  
5 Rheydter SV 2 - Crefelder HTC 3 0:8  
6 TV Jahn Hiesfeld 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:4  
7 Club Raffelberg 3 - ETUF Essen 3 0:3  
8 ETB Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:1  
9 Club Raffelberg 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:2  
10 ETB Essen 2 - ETUF Essen 3 0:0  
6 SV Büderich - Ratinger TC 0:3   Büderich n. angetreten
7 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder HTC 4 5:0  
8 Ratinger TC - Viersener THC 2 1:1  
9 SV Büderich - Düsseldorfer HC 4 0:3   Büderich n. angetreten
10 Crefelder HTC 4 - Viersener THC 2 2:0  
6 TuS Hackenbroich a. K. - Hellerhofer SV 0:3   (1:3)
7 HC GW Wuppertal 2 - Düsseldorfer SC 3 3:0  
8 Hellerhofer SV - Schwarz-Weiß Neuss 2 2:0  
9 TuS Hackenbroich a. K. - HC GW Wuppertal 2 0:3   (1:2)
10 Düsseldorfer SC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 2 0:6  
09 Gladbacher HTC 2 - ETG Wuppertal 2 8:1  
10 Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 1:1  
11 ETG Wuppertal 2 - Crefelder SV 2 3:0  
12 Gladbacher HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3 4:0  
13 Düsseldorfer HC 3 - ETG Wuppertal 2 3:3  
14 Reinshagener TB - Gladbacher HTC 2 2:8  
15 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Crefelder SV 2 4:3  
6 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TuS Rheinberg 2 a.K. 3:0   Wertung (1:1)
7 TuS Rheinberg 1 - HTC Kupferdreh 1 0:6  
8 HC Essen 99 2 - TuS Rheinberg 2 a.K. 3:0   Wertung (1:0)
9 TuS Rheinberg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:7  
10 HC Essen 99 2 - HTC Kupferdreh 1 1:1  
11 Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 3:0  
12 Soester HC - TG Schötmar 3:1  
13 Eintracht Dortmund 2 - Bielefelder TG 2 0:3  
14 HTC Hamm - Soester HC 2:2  
15 TG Schötmar - Eintracht Dortmund 2 1:2  
16 Bielefelder TG 2 - Soester HC 1:3  
17 HTC Hamm - TG Schötmar 3:1  
18 Eintracht Dortmund 2 - Soester HC 0:7  
19 Bielefelder TG 2 - TG Schötmar 2:0  
20 Eintracht Dortmund 2 - HTC Hamm 1:3   Korrektur
11 Mettmanner THC 2 - Crefelder HTC 4 0:3  
12 Düsseldorfer HC 4 - Ratinger TC 8:1  
13 Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 4 0:2  
14 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 4 0:9  
15 Ratinger TC - Düsseldorfer SC 2 1:0  
16 Reinshagener TB - ETG Wuppertal 2 3:0  
17 Crefelder SV 2 - Gladbacher HTC 2 0:12  
18 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Düsseldorfer HC 3 5:3  
19 Reinshagener TB - Crefelder SV 2 1:0  
20 ETG Wuppertal 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3 1:4  
21 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer HC 3 5:1  
22 Reinshagener TB - Schwarz-Weiß Neuss 3 1:2  
23 Düsseldorfer HC 3 - Crefelder SV 2 2:0  
6 Preußen Duisburg 1 - Kahlenberger HTC 3 2:0  
7 Bochumer HV 05 1 - Kahlenberger HTC 4 0:13  
8 Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 3 5:1  
9 Bochumer HV 05 1 - Preußen Duisburg 1 1:3  
10 Moerser TV 2 - Kahlenberger HTC 4 0:5  
7 TV Datteln 1 - TV Datteln 2 4:0  
8 VfB Hüls - SSC Lünen 5:0  
9 TV Datteln 1 - VfB Hüls 0:3  
10 TV Datteln 2 - SSC Lünen 1:2  
11 SSC Lünen - TV Datteln 1 0:2  
12 TV Datteln 2 - VfB Hüls 0:5  
09 TV Werne 03 2 - RHTC Rheine 0:5  
10 THC Münster 2 - HC Georgsmarienh. 3:0  
11 RHTC Rheine - TV Werne 03 1 0:3  
12 TV Werne 03 2 - Osnabrücker SC 0:2  
13 HC Georgsmarienh. - RHTC Rheine 1:6  
14 THC Münster 2 - TV Werne 03 2 1:1  
15 Osnabrücker SC - TV Werne 03 1 2:2  
22 SG Pallotti Rheinbach - HC Bad Honnef 0:2  
23 Bonner THV 2 - HTC Troisdorf 1:1  
24 HTC SW Bonn 2 - THC Hürth 0:2  
25 Bonner THV 3 - SG Pallotti Rheinbach 2:0  
26 Bonner THV 3 - THC Hürth 0:4  
27 HC Bad Honnef - HTC Troisdorf 3:2  
28 SG Pallotti Rheinbach - HTC Troisdorf 0:9  
29 HTC SW Bonn 2 - Bonner THV 2 2:3  
30 THC Hürth - HC Bad Honnef 6:1  
31 Bonner THV 3 - Bonner THV 2 0:3  
32 HTC SW Bonn 2 - HC Bad Honnef 2:1  
11 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer SC 3 10:0  
12 HC GW Wuppertal 2 - Hellerhofer SV 2:2  
13 Rheydter SV 2 - Düsseldorfer SC 3 0:1  
14 Crefelder HTC 3 - HC GW Wuppertal 2 4:0  
15 Hellerhofer SV - Rheydter SV 2 5:0  
11 HTC Kupferdreh 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 2:0  
12 TuS Rheinberg 1 - HC Essen 99 2 0:9  
13 TuS Rheinberg 2 a.K. - HTC Kupferdreh 1 0:3   (0:2)
14 HC Rot-Weiß Velbert 2 - HC Essen 99 2 1:3  
15 TuS Rheinberg 2 a.K. - TuS Rheinberg 1 0:3   (6:0)
16 THC Bergisch Gladbach 3 - THC Bergisch Gladbach 2 0:4  
17 SCB Horrem 1 - Dünnwalder TV 0:4  
18 SCB Horrem 2 - Pulheimer SC 1:6  
19 THC Bergisch Gladbach 3 - SCB Horrem 1 1:1  
20 THC Bergisch Gladbach 2 - SCB Horrem 2 6:0  
21 Dünnwalder TV - Pulheimer SC 6:0  
22 THC Bergisch Gladbach 3 - SCB Horrem 2 5:0  
23 Pulheimer SC - SCB Horrem 1 0:1  
1 TSV Solingen-A. 2 - Blau-Weiß Köln 3 0:0  
2 Rot-Weiss Köln 3 - TSV Solingen-A. 1 2:0  
3 SSG Sankt Augustin - Marienburger SC 3 0:4  
4 TSV Solingen-A. 2 - RTHC Leverkusen 3 0:7  
5 Blau-Weiß Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 0:0  
6 Rot-Weiss Köln 3 - SSG Sankt Augustin 8:0  
7 TSV Solingen-A. 2 - TSV Solingen-A. 1 0:3  
8 Marienburger SC 3 - RTHC Leverkusen 3 1:4  
9 Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 0:7  
10 TSV Solingen-A. 1 - SSG Sankt Augustin 9:0  
22 Rot-Weiss Köln 3 - Blau-Weiß Köln 3 8:0  
23 SSG Sankt Augustin - TSV Solingen-A. 2 0:0  
24 Marienburger SC 3 - TSV Solingen-A. 1 6:2  
25 RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 2:3  
26 RTHC Leverkusen 3 - TSV Solingen-A. 1 0:2  
27 Blau-Weiß Köln 3 - TSV Solingen-A. 2 0:1  
28 Rot-Weiss Köln 3 - TSV Solingen-A. 2 9:0  
29 Marienburger SC 3 - SSG Sankt Augustin 8:1  
30 TSV Solingen-A. 1 - Blau-Weiß Köln 3 4:4  
31 RTHC Leverkusen 3 - SSG Sankt Augustin 2:4  
32 Marienburger SC 3 - Blau-Weiß Köln 3 7:0  
11 ETUF Essen 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:0  
12 Club Raffelberg 3 - ETB Essen 2 0:1  
13 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETUF Essen 3 1:3  
14 TV Jahn Hiesfeld 2 - ETB Essen 2 1:2  
15 Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 3 4:1  
11 Kahlenberger HTC 4 - Preußen Duisburg 1 7:0  
12 Bochumer HV 05 1 - Moerser TV 2 0:8  
13 Kahlenberger HTC 3 - Kahlenberger HTC 4 1:4  
14 Preußen Duisburg 1 - Moerser TV 2 0:3  
15 Kahlenberger HTC 3 - Bochumer HV 05 1 5:1  
24 Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 2 2:1  
25 THC Bergisch Gladbach 3 - Pulheimer SC 2:1  
26 THC Bergisch Gladbach 2 - SCB Horrem 1 0:0  
27 Dünnwalder TV - SCB Horrem 2 8:1  
28 Pulheimer SC - THC Bergisch Gladbach 2 0:6  
29 THC Bergisch Gladbach 3 - Dünnwalder TV 0:4  
30 SCB Horrem 2 - SCB Horrem 1 0:7  
24 Gladbacher HTC 2 - ETG Wuppertal 2 4:0  
25 Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 1:2  
26 ETG Wuppertal 2 - Crefelder SV 2 3:0  
27 Gladbacher HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3 2:2  
28 Düsseldorfer HC 3 - ETG Wuppertal 2 0:0  
29 Reinshagener TB - Gladbacher HTC 2 1:2  
30 Schwarz-Weiß Neuss 3 - Crefelder SV 2 6:1  
16 Kahlenberger HTC 3 - Preußen Duisburg 1 2:2  
17 Kahlenberger HTC 4 - Bochumer HV 05 1 11:0  
18 Kahlenberger HTC 3 - Moerser TV 2 1:5  
20 Kahlenberger HTC 4 - Moerser TV 2 8:0  
19 Preußen Duisburg 1 - Bochumer HV 05 1 5:2  
07 Osnabrücker SC - THC Münster 2 0:2  
03 TG Schötmar - Soester HC 0:3   Schötmar n. angetreten
04 Osnabrücker SC - SSC Lünen 3:1  
05 THC Münster 2 - TG Schötmar 3:0   Schötmar n. angetreten
06 Soester HC - SSC Lünen 3:1  
10 TG Schötmar - Osnabrücker SC 0:3   Schötmar n. angetreten
09 Soester HC - THC Münster 2 2:2  
08 TG Schötmar - SSC Lünen 0:3   Schötmar n. angetreten
01 Soester HC - Osnabrücker SC 1:2  
02 SSC Lünen - THC Münster 2 0:3  
01 VfB Hüls - Bielefelder TG 2 2:0  
02 RHTC Rheine - TV Werne 03 2 5:0  
03 VfB Hüls - RHTC Rheine 2:1  
04 Bielefelder TG 2 - TV Werne 03 2 2:0  
05 TV Werne 03 2 - VfB Hüls 0:4  
06 Bielefelder TG 2 - RHTC Rheine 1:1  
01 TV Werne 03 1 - TV Datteln 1 2:1  
02 HTC Hamm - TV Datteln 2 1:0  
03 TV Werne 03 1 - HTC Hamm 4:0  
04 TV Datteln 1 - TV Datteln 2 3:0   (4:1) Datt. 2 a.K
05 TV Datteln 2 - TV Werne 03 1 0:7   Datt. 2 a.K
06 TV Datteln 1 - HTC Hamm 2:1  
33 THC Hürth - SG Pallotti Rheinbach 7:1  
34 HTC SW Bonn 2 - HTC Troisdorf 1:6  
35 Bonner THV 2 - HC Bad Honnef 4:0  
36 Bonner THV 3 - HTC Troisdorf 3:3  
37 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 2:2  
38 Bonner THV 3 - HTC SW Bonn 2 1:3  
39 THC Hürth - HTC Troisdorf 5:0  
40 Bonner THV 3 - HC Bad Honnef 3:3  
41 Bonner THV 2 - THC Hürth 0:8  
42 HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 3:3  
33 TSV Solingen-A. 1 - Rot-Weiss Köln 3 0:4  
34 Marienburger SC 3 - TSV Solingen-A. 2 4:0  
35 SSG Sankt Augustin - Blau-Weiß Köln 3 3:0   BWK 3 n. angetreten
36 RTHC Leverkusen 3 - TSV Solingen-A. 2 3:0  
37 SSG Sankt Augustin - Rot-Weiss Köln 3 0:5  
38 RTHC Leverkusen 3 - Marienburger SC 3 3:1  
39 TSV Solingen-A. 1 - TSV Solingen-A. 2 6:0  
40 RTHC Leverkusen 3 - Blau-Weiß Köln 3 3:0   BWK 3 n. angetreten
41 SSG Sankt Augustin - TSV Solingen-A. 1 0:4  
42 Marienburger SC 3 - Rot-Weiss Köln 3 2:4  
16 Viersener THC 2 - Mettmanner THC 2 2:0  
17 Düsseldorfer SC 2 - SV Büderich 0:0  
18 Crefelder HTC 4 - Ratinger TC 2:0  
19 Viersener THC 2 - Düsseldorfer SC 2 3:2  
20 SV Büderich - Crefelder HTC 4 0:0  
21 Mettmanner THC 2 - Ratinger TC 0:0  
16 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Crefelder HTC 3 0:3  
17 Rheydter SV 2 - TuS Hackenbroich a. K. 3:0   (5:1)
18 Düsseldorfer SC 3 - Hellerhofer SV 0:2  
19 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Rheydter SV 2 4:1  
20 TuS Hackenbroich a. K. - Düsseldorfer SC 3 0:3   (3:1)
21 Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV 5:4  
16 Uhlenhorst Mülheim 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 1:0  
17 ETUF Essen 3 - Club Raffelberg 3 3:0  
18 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETB Essen 2 2:2  
19 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 3 7:1  
20 ETUF Essen 3 - ETB Essen 2 5:0  
16 TuS Rheinberg 2 a.K. - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:3   (2:2)
17 HTC Kupferdreh 1 - TuS Rheinberg 1 4:1  
19 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TuS Rheinberg 1 6:0  
18 TuS Rheinberg 2 a.K. - HC Essen 99 2 0:3   (1:5)
20 HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 2 1:1  
346 Dünnwalder TV - Bonner THV 2 5:1  
349 SCB Horrem 1 - THC Hürth 0:4  
347 Rot-Weiss Köln 3 - Dünnwalder TV 0:3  
350 TSV Solingen-A. 1 - SCB Horrem 1 2:1  
348 Bonner THV 2 - Rot-Weiss Köln 3 2:1  
351 THC Hürth - TSV Solingen-A. 1 8:0  
352 Dünnwalder TV - THC Hürth 5:3   n. 7m (3:3)
01 THC Münster 2 - TV Datteln 1 1:0  
02 VfB Hüls - Osnabrücker SC 1:1  
03 RHTC Rheine - TV Datteln 1 0:1  
04 TV Werne 03 1 - Osnabrücker SC 2:1  
05 THC Münster 2 - RHTC Rheine 0:4  
06 VfB Hüls - TV Werne 03 1 1:3  
07 RHTC Rheine - Osnabrücker SC 3:1   1. Halbfinale
08 TV Werne 03 1 - TV Datteln 1 0:1   2. Halbfinale, (1:1)
09 THC Münster 2 - VfB Hüls 1:2   um Platz 5, (2:2)
10 Osnabrücker SC - TV Werne 03 1 2:3   um Platz 3
11 RHTC Rheine - TV Datteln 1 3:1   Endspiel
01 ETUF Essen 3 - HC Essen 99 2 0:3  
02 Uhlenhorst Mülheim 3 - HTC Kupferdreh 1 1:1  
03 Moerser TV 2 - HC Essen 99 2 3:2  
04 Kahlenberger HTC 4 - HTC Kupferdreh 1 4:0  
06 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 4 1:4  
05 ETUF Essen 3 - Moerser TV 2 2:2  
07 Moerser TV 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:3   1. Halbfinale
08 Kahlenberger HTC 4 - HC Essen 99 2 1:0   2. Halbfinale
11 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 4 0:3   Endspiel
01 Soester HC - TV Werne 03 2 5:0  
02 Bielefelder TG 2 - HTC Hamm 1:2  
03 SSC Lünen - Soester HC 0:5  
04 TV Werne 03 2 - Bielefelder TG 2 0:2  
05 HTC Hamm - SSC Lünen 0:1  
06 Soester HC - Bielefelder TG 2 3:0  
07 TV Werne 03 2 - HTC Hamm 0:5  
08 SSC Lünen - Bielefelder TG 2 0:3  
09 Soester HC - HTC Hamm 2:2  
10 SSC Lünen - TV Werne 03 2 3:0  

Endrunde RW - Sonntag, 23. Februar 2014
01 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder HTC 4 7:0  
02 Crefelder HTC 3 - Hellerhofer SV 4:2  
03 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer HC 4 1:3  
04 Crefelder HTC 4 - Crefelder HTC 3 1:5  
05 Hellerhofer SV - Gladbacher HTC 2 3:4  
06 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder HTC 3 3:1  
07 Crefelder HTC 4 - Hellerhofer SV 0:4  
08 Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 3 0:3  
09 Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 8:0  
10 Gladbacher HTC 2 - Crefelder HTC 4 4:1  
Ausrichter: Gladbacher HTC

WHV - ZR 1 - Sonntag, 9. März 2014
1 RHTC Rheine - THC Hürth 2:4  
2 Kahlenberger HTC 4 - Düsseldorfer HC 4 4:2  
3 RHTC Rheine - Kahlenberger HTC 4 0:9  
4 THC Hürth - Düsseldorfer HC 4 3:1  
5 Düsseldorfer HC 4 - RHTC Rheine 8:1  
6 THC Hürth - Kahlenberger HTC 4 1:3  
Ausrichter: THC Hürth, Sudetenstr., Hürth

WHV - ZR 2 - Sonntag, 9. März 2014
1 TV Datteln 1 - Dünnwalder TV 0:3  
2 Uhlenhorst Mülheim 3 - Crefelder HTC 3 0:2  
3 TV Datteln 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:1  
4 Dünnwalder TV - Crefelder HTC 3 0:2  
5 Crefelder HTC 3 - TV Datteln 1 4:1  
6 Dünnwalder TV - Uhlenhorst Mülheim 3 0:2  
Ausrichter: TV Datteln, Gymnasiumhalle am Südring, Datteln

WHV Endrunde - Sonntag, 16. März 2014
1 Kahlenberger HTC 4 - Crefelder HTC 3 5:1  
2 THC Hürth - Uhlenhorst Mülheim 3 6:3  
3 Kahlenberger HTC 4 - THC Hürth 2:0  
4 Crefelder HTC 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 8:2  
5 Uhlenhorst Mülheim 3 - Kahlenberger HTC 4 1:1  
6 Crefelder HTC 3 - THC Hürth 1:2  
Ausrichter: Uhl. Mülheim, Clubhalle

Westfalen - Grp. 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 8 31 : 12 20
2.   Bielefelder TG 2 8 18 : 11 18
3.   HTC Hamm 8 13 : 16 8
4.   Eintracht Dortmund 2 8 7 : 19 7
5.   TG Schötmar 8 7 : 18 4

Westfalen - Grp. 3
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 1 5 17 : 2 13
2.   Osnabrücker SC 5 14 : 5 11
3.   RHTC Rheine 5 14 : 8 9
4.   THC Münster 2 5 7 : 9 5
5.   HC Georgsmarienh. 5 3 : 19 3
6.   TV Werne 03 2 5 1 : 13 1

Rheinbezirk - Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Hürth 12 58 : 5 36
2.   Bonner THV 2 12 26 : 26 22
3.   HTC Troisdorf 12 37 : 26 16
4.   HTC SW Bonn 2 12 24 : 33 14
5.   Bonner THV 3 12 16 : 28 11
6.   SG Pallotti Rheinbach 12 23 : 46 11
7.   HC Bad Honnef 12 13 : 39 8
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Bonner THV 2: 0:6 Tore - gegen Troisdorf, gegen BTHV 3

Rheinbezirk - Gruppe C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 3 12 58 : 5 34
2.   TSV Solingen-A. 1 12 36 : 19 25
3.   Marienburger SC 3 12 44 : 19 22
4.   RTHC Leverkusen 3 12 27 : 13 19
5.   TSV Solingen-A. 2 12 4 : 44 8
6.   SSG Sankt Augustin 12 8 : 49 7
7.   Blau-Weiß Köln 3 12 9 : 37 6

Rhein-Wupper-Gr.A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 6 34 : 2 18
2.   Crefelder HTC 4 6 9 : 5 13
3.   Viersener THC 2 6 10 : 11 10
4.   Ratinger TC 6 6 : 11 8
5.   Düsseldorfer SC 2 6 3 : 9 4
6.   Mettmanner THC 2 6 3 : 15 4
7.   SV Büderich 6 0 : 12 2

Rhein-Wupper-Gr.B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder HTC 3 6 33 : 4 18
2.   Hellerhofer SV 6 18 : 7 13
3.   Schwarz-Weiß Neuss 2 6 17 : 7 12
4.   HC GW Wuppertal 2 6 13 : 11 10
5.   Düsseldorfer SC 3 6 4 : 21 6
6.   Rheydter SV 2 6 5 : 22 3
7.   TuS Hackenbroich a. K. 6 0 : 18 0

Rhein-Wupper-Gr.C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Gladbacher HTC 2 10 59 : 8 28
2.   Schwarz-Weiß Neuss 3 10 28 : 17 21
3.   Reinshagener TB 10 18 : 16 14
4.   Düsseldorfer HC 3 10 18 : 18 13
5.   ETG Wuppertal 2 10 11 : 28 8
6.   Crefelder SV 2 10 5 : 52 0

Rheinbezirk - Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 10 50 : 2 30
2.   SCB Horrem 1 10 25 : 8 20
3.   THC Bergisch Gladbach 2 10 41 : 5 19
4.   THC Bergisch Gladbach 3 10 10 : 31 10
5.   Pulheimer SC 10 15 : 28 9
6.   SCB Horrem 2 10 4 : 71 0

Ruhrbezirk - Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETUF Essen 3 8 22 : 3 22
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 8 19 : 11 16
3.   ETB Essen 2 8 8 : 9 14
4.   TV Jahn Hiesfeld 2 8 10 : 15 6
5.   Club Raffelberg 3 8 4 : 25 0

Ruhrbezirk - Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 4 8 60 : 2 24
2.   Moerser TV 2 8 29 : 17 18
3.   Preußen Duisburg 1 8 15 : 27 10
4.   Kahlenberger HTC 3 8 13 : 24 7
5.   Bochumer HV 05 1 8 4 : 51 0

Ruhrbezirk - Gruppe C
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Essen 99 2 8 25 : 3 20
2.   HTC Kupferdreh 1 8 20 : 4 17
3.   HC Rot-Weiß Velbert 2 8 21 : 9 15
4.   TuS Rheinberg 1 8 7 : 33 6
5.   TuS Rheinberg 2 a.K. 8 0 : 24 0

Westfalen - Grp. 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 6 21 : 0 18
2.   TV Datteln 1 6 10 : 5 10
3.   SSC Lünen 6 6 : 17 6
4.   TV Datteln 2 6 3 : 18 1

Westfalen QU 1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 2 4 10 : 2 10
2.   Osnabrücker SC 4 8 : 4 9
3.   Soester HC 4 9 : 5 7
4.   SSC Lünen 4 5 : 9 3
5.   TG Schötmar 4 0 : 12 0

Westfalen QU 2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 3 8 : 1 9
2.   RHTC Rheine 3 7 : 3 4
3.   Bielefelder TG 2 3 3 : 3 4
4.   TV Werne 03 2 3 0 : 11 0

Westfalen QU 3
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 1 3 13 : 1 9
2.   TV Datteln 1 3 6 : 3 6
3.   HTC Hamm 3 2 : 6 3
4.   TV Datteln 2 3 0 : 11 0

Rheinbezirk - Qualifikation A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 2 8 : 1 6
2.   Bonner THV 2 2 3 : 6 3
3.   Rot-Weiss Köln 3 2 1 : 5 0

Rheinbezirk - Qualifikation B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Hürth 2 12 : 0 6
2.   TSV Solingen-A. 1 2 2 : 9 3
3.   SCB Horrem 1 2 1 : 6 0

Ruhrbezirk Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Moerser TV 2 2 5 : 4 4
2.   HC Essen 99 2 2 5 : 3 3
3.   ETUF Essen 3 2 2 : 5 1

Ruhrbezirk Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 4 2 8 : 1 6
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 2 2 : 5 1
3.   HTC Kupferdreh 1 2 1 : 5 1

RW-Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 4 21 : 2 12
2.   Crefelder HTC 3 4 13 : 6 9
3.   Gladbacher HTC 2 4 9 : 10 6
4.   Hellerhofer SV 4 9 : 16 3
5.   Crefelder HTC 4 4 2 : 20 0

WE-ER-WM-Grp.1
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RHTC Rheine 2 4 : 1 3
2.   TV Datteln 1 2 1 : 1 3
3.   THC Münster 2 2 1 : 4 3

WE-ER-WM-Grp.2
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 1 2 5 : 2 6
2.   Osnabrücker SC 2 2 : 3 1
3.   VfB Hüls 2 2 : 4 1

Rheinbezirk - Endspiel
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Dünnwalder TV 1 5 : 3 3
2.   THC Hürth 1 3 : 5 0

WE-ER-Pokal
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 4 15 : 2 10
2.   HTC Hamm 4 9 : 4 7
3.   Bielefelder TG 2 4 6 : 5 6
4.   SSC Lünen 4 4 : 8 6
5.   TV Werne 03 2 4 0 : 15 0

Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 4 1 3 : 0 3
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 1 0 : 3 0

WE-ER-WM
Verbandsliga - Knaben B
  1.   RHTC Rheine  
  2.   TV Datteln 1  
  3.   TV Werne 03 1  
  4.   Osnabrücker SC  
  5.   VfB Hüls  
  6.   THC Münster 2  

WHV-ZR Gruppe A
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 4 3 16 : 3 9
2.   THC Hürth 3 8 : 6 6
3.   Düsseldorfer HC 4 3 11 : 8 3
4.   RHTC Rheine 3 3 : 21 0

WHV-ZR Gruppe B
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder HTC 3 3 8 : 1 9
2.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 3 : 3 4
3.   Dünnwalder TV 3 3 : 4 3
4.   TV Datteln 1 3 2 : 8 1

WHV Endrunde
Verbandsliga - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Kahlenberger HTC 4 3 8 : 2 7
2.   THC Hürth 3 8 : 6 6
3.   Crefelder HTC 3 3 10 : 9 3
4.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 6 : 15 1


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 20. Oktober 2021 - 02:02