Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - W. Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 11. November 2018
1 Crefelder HTC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1:1  
2 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 2 4:1  
3 HC Rot-Weiß Velbert - Mettmanner THC 4:5  
4 Düsseldorfer HC 2 - DSD Düsseldorf 3:5  
5 Mettmanner THC - Crefelder HTC 2 3:3  
6 HC Rot-Weiß Velbert - Schwarz-Weiß Neuss 2:4  
7 Crefelder HTC 2 - DSD Düsseldorf 1:0  
8 Mettmanner THC - Schwarz-Weiß Neuss 0:1  
Ausrichter: Mettmanner THC | Halle HHG | Neue Anstoßzeiten!

Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 11. November 2018
01 Rot-Weiss Köln 2 - Bonner THV 4:6  
02 SSG Sankt Augustin - HTC SW Bonn 0:6  
03 Bonner THV - Aachener HC 7:1  
04 HTC SW Bonn - Rot-Weiss Köln 2 2:1  
05 Aachener HC - SSG Sankt Augustin 3:2  
Ausrichter: SW Bonn | Wasserlandhalle

Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 11. November 2018
1 TV Jahn Hiesfeld - HC GMHütte 1:3  
2 TuS Iserlohn - Eintracht Dortmund 2:3  
3 HC GMHütte - HC Essen 99 3:0  
4 Eintracht Dortmund - Moerser TV 0:2  
5 HC Essen 99 - TV Jahn Hiesfeld 0:5  
6 HC GMHütte - TuS Iserlohn 2:0  
7 TV Jahn Hiesfeld - Moerser TV 3:0  
8 HC Essen 99 - TuS Iserlohn 2:0  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld

Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 11. November 2018
01 Club Raffelberg 2 - SG ETG / GWW 3:2  
02 VfB Hüls - TV Jahn Oelde 0:2  
03 SG ETG / GWW - TV Ratingen 3:1  
04 TV Jahn Oelde - Club Raffelberg 2 1:3  
05 TV Ratingen - VfB Hüls 0:7  
Ausrichter: Club Raffelberg | Halle Hitzestr.

Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 2. Dezember 2018
06 SSG Sankt Augustin - Bonner THV 2:11  
07 Rot-Weiss Köln 2 - HTC SW Bonn 5:0  
08 Bonner THV - Schwarz-Weiß Köln 2 6:1  
09 HTC SW Bonn - SSG Sankt Augustin 4:1  
10 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 0:12  
Ausrichter: SSG St. Augustin

Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 2. Dezember 2018
9 Uhlenhorst Mülheim 2 - DSD Düsseldorf 4:1  
10 Mettmanner THC - Viersener THC 5:1  
11 Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:2  
12 DSD Düsseldorf - Mettmanner THC 0:3  
13 Düsseldorfer HC 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 1:3  
14 DSD Düsseldorf - Viersener THC 2:4  
15 Schwarz-Weiß Neuss - Uhlenhorst Mülheim 2 2:2  
16 Düsseldorfer HC 2 - Mettmanner THC 1:3  
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim | Halle Lehnerstr.

Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 2. Dezember 2018
9 HTC Kupferdreh - Moerser TV 1:0  
10 HC Essen 99 - Kahlenberger HTC 3:1  
11 Eintracht Dortmund - TuS Iserlohn 0:1  
12 Moerser TV - HC Essen 99 2:3  
13 Eintracht Dortmund - HTC Kupferdreh 1:3  
14 Moerser TV - Kahlenberger HTC 1:1  
15 TuS Iserlohn - HTC Kupferdreh 0:3  
16 Eintracht Dortmund - HC Essen 99 1:2  
Ausrichter: Moerser TV

Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 2. Dezember 2018
06 VfB Hüls - SG ETG / GWW 6:3  
07 Club Raffelberg 2 - TV Jahn Oelde 2:0  
08 SG ETG / GWW - Soester HC 1:1  
09 TV Jahn Oelde - VfB Hüls 2:5  
10 Soester HC - Club Raffelberg 2 1:4  
Ausrichter: Soester HC

Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 9. Dezember 2018
11 Club Raffelberg 2 - Soester HC 7:0  
12 SG ETG / GWW - VfB Hüls 2:1  
13 TV Ratingen - Soester HC 2:5  
14 Club Raffelberg 2 - VfB Hüls 10:1  
15 TV Ratingen - SG ETG / GWW 0:5  
Ausrichter: VfB Hüls

Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 9. Dezember 2018
11 Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 4:1  
12 Bonner THV - SSG Sankt Augustin 4:3  
13 Aachener HC - Schwarz-Weiß Köln 2 3:0  
14 Rot-Weiss Köln 2 - SSG Sankt Augustin 9:0  
15 Aachener HC - Bonner THV 2:5  
Ausrichter: Bonner THV

Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 9. Dezember 2018
17 HC GMHütte - HTC Kupferdreh 1:4  
18 Moerser TV - TV Jahn Hiesfeld 1:2  
19 Kahlenberger HTC - Eintracht Dortmund 1:4  
20 Moerser TV - HC GMHütte 1:1  
21 HTC Kupferdreh - TV Jahn Hiesfeld 5:1  
22 Kahlenberger HTC - HC GMHütte 1:5  
23 TV Jahn Hiesfeld - Eintracht Dortmund 2:0  
24 Kahlenberger HTC - HTC Kupferdreh 1:4  
Ausrichter: HTC Kupferdreh | Halle BIB Altenessenerstr. 86

Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 9. Dezember 2018
17 HC Rot-Weiß Velbert - Uhlenhorst Mülheim 2 2:0  
18 DSD Düsseldorf - Crefelder HTC 2 0:2  
19 Viersener THC - Düsseldorfer HC 2 0:4  
20 DSD Düsseldorf - HC Rot-Weiß Velbert 0:2  
21 Uhlenhorst Mülheim 2 - Crefelder HTC 2 3:2  
22 Viersener THC - HC Rot-Weiß Velbert 0:3  
23 Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 3:1  
24 Viersener THC - Uhlenhorst Mülheim 2 0:2  
Ausrichter: Düsseldorfer HC

Spieltag 4 - Gruppe B - Sonntag, 13. Januar 2019
16 SG ETG / GWW - TV Jahn Oelde 2:2  
17 Soester HC - VfB Hüls 3:3  
18 TV Jahn Oelde - TV Ratingen 3:0  
19 Soester HC - SG ETG / GWW 1:3  
20 VfB Hüls - TV Ratingen 7:0  
Ausrichter: ETG Wuppertal

Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 13. Januar 2019
21 Aachener HC - HTC SW Bonn 2:3  
22 SSG Sankt Augustin - Schwarz-Weiß Köln 2 2:2  
23 Rot-Weiss Köln 2 - Aachener HC 5:1  
24 Schwarz-Weiß Köln 2 - HTC SW Bonn 1:1  
25 SSG Sankt Augustin - Rot-Weiss Köln 2 0:12  
Ausrichter: RW Köln

Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 13. Januar 2019
25 HTC Kupferdreh - Kahlenberger HTC 1:1  
26 TuS Iserlohn - HC GMHütte 0:2  
27 TV Jahn Hiesfeld - HTC Kupferdreh 3:1  
28 HC GMHütte - Kahlenberger HTC 1:2  
29 TV Jahn Hiesfeld - HC Essen 99 3:3  
30 TuS Iserlohn - Kahlenberger HTC 3:0  
31 HC Essen 99 - HC GMHütte 4:2  
32 TuS Iserlohn - TV Jahn Hiesfeld 1:5  
Ausrichter: Georgsmarienhütte

Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 13. Januar 2019
25 Uhlenhorst Mülheim 2 - Viersener THC 5:0  
26 Schwarz-Weiß Neuss - HC Rot-Weiß Velbert 3:3  
27 Crefelder HTC 2 - Uhlenhorst Mülheim 2 0:1  
28 HC Rot-Weiß Velbert - Viersener THC 2:1  
29 Crefelder HTC 2 - Mettmanner THC 3:3  
30 Schwarz-Weiß Neuss - Viersener THC 2:1  
31 Mettmanner THC - HC Rot-Weiß Velbert 3:3  
32 Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder HTC 2 2:0  
Ausrichter: HC Velbert

Spieltag 5 - Gruppe C - Sonntag, 20. Januar 2019
16 Bonner THV - HTC SW Bonn 2:0  
17 Schwarz-Weiß Köln 2 - SSG Sankt Augustin 4:2  
18 HTC SW Bonn - Aachener HC 2:2  
19 Schwarz-Weiß Köln 2 - Bonner THV 1:6  
20 SSG Sankt Augustin - Aachener HC 0:6  
Ausrichter: Bonner THV

Spieltag 5 - Gruppe D - Sonntag, 20. Januar 2019
33 TV Jahn Hiesfeld - TuS Iserlohn 2:0  
34 HC Essen 99 - Eintracht Dortmund 4:3  
35 TV Jahn Hiesfeld - Kahlenberger HTC 2:2  
36 Moerser TV - Eintracht Dortmund 3:5  
37 HTC Kupferdreh - TuS Iserlohn 2:0  
38 Kahlenberger HTC - HC Essen 99 1:4  
39 TuS Iserlohn - Moerser TV 1:1  
40 HTC Kupferdreh - HC Essen 99 3:0  
Ausrichter: Moerser TV

Spieltag 5 - Gruppe A - Sonntag, 20. Januar 2019
33 Crefelder HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:2  
34 Mettmanner THC - Düsseldorfer HC 2 6:2  
35 Crefelder HTC 2 - Viersener THC 2:0  
36 DSD Düsseldorf - Düsseldorfer HC 2 0:2  
37 Uhlenhorst Mülheim 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:3  
38 Viersener THC - Mettmanner THC 1:1  
39 Schwarz-Weiß Neuss - DSD Düsseldorf 3:0  
40 Uhlenhorst Mülheim 2 - Mettmanner THC 0:4  
Ausrichter: Viersener THC

Spieltag 5 - Gruppe B - Sonntag, 27. Januar 2019
21 TV Ratingen - TV Jahn Oelde 0:2  
22 VfB Hüls - Soester HC 3:2  
23 Club Raffelberg 2 - TV Ratingen 9:0  
24 Soester HC - TV Jahn Oelde 1:3  
25 VfB Hüls - Club Raffelberg 2 4:3  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Spieltag 6 - Gruppe D - Sonntag, 27. Januar 2019
41 Moerser TV - HTC Kupferdreh 1:2  
42 Eintracht Dortmund - TV Jahn Hiesfeld 2:2  
43 Kahlenberger HTC - Moerser TV 0:3  
44 HC GMHütte - TV Jahn Hiesfeld 2:4  
45 HTC Kupferdreh - Eintracht Dortmund 6:2  
46 HC GMHütte - Moerser TV 0:1  
47 Kahlenberger HTC - TV Jahn Hiesfeld 1:2  
48 HC GMHütte - Eintracht Dortmund 5:5  
Ausrichter: TV Jahn Hiesfeld

Spieltag 6 - Gruppe A - Sonntag, 27. Januar 2019
41 DSD Düsseldorf - Uhlenhorst Mülheim 2 0:1  
42 Düsseldorfer HC 2 - Crefelder HTC 2 2:3  
43 Viersener THC - DSD Düsseldorf 1:2  
44 HC Rot-Weiß Velbert - Crefelder HTC 2 0:2  
45 Uhlenhorst Mülheim 2 - Düsseldorfer HC 2 1:0  
46 HC Rot-Weiß Velbert - DSD Düsseldorf 0:0  
47 Viersener THC - Crefelder HTC 2 0:3  
48 HC Rot-Weiß Velbert - Düsseldorfer HC 2 2:2  
Ausrichter: DSD Düsseldorf | Halle Rückertstr.

Spieltag 6 - Gruppe B - Sonntag, 10. Februar 2019
26 SG ETG / GWW - Club Raffelberg 2 2:2  
27 Soester HC - TV Ratingen 1:1  
28 TV Jahn Oelde - SG ETG / GWW 0:2  
29 TV Ratingen - Club Raffelberg 2 0:12  
30 TV Jahn Oelde - Soester HC 1:5  
Ausrichter: GW Wuppertal

Spieltag 6 - Gruppe C - Sonntag, 10. Februar 2019
26 Bonner THV - Rot-Weiss Köln 2 8:2  
27 Schwarz-Weiß Köln 2 - Aachener HC 1:4  
28 HTC SW Bonn - Bonner THV 2:2  
29 Aachener HC - Rot-Weiss Köln 2 4:8  
30 HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 2 6:0  
Ausrichter: SW Bonn

Spieltag 7 - Gruppe D - Sonntag, 10. Februar 2019
54 HTC Kupferdreh - HC GMHütte 6:1  
56 HC Essen 99 - HTC Kupferdreh 1:3  
49 Kahlenberger HTC - TuS Iserlohn 0:0   Wertung ohne Punkte
50 Eintracht Dortmund - HC GMHütte 0:3  
51 TuS Iserlohn - HC Essen 99 0:3  
52 Eintracht Dortmund - Kahlenberger HTC 0:0   Wertung ohne Punkte
53 HC Essen 99 - Moerser TV 3:0  
55 Moerser TV - TuS Iserlohn 0:0   Wertung ohne Punkte
Ausrichter: Georgsmarienhütte, Glückauf-Halle

Spieltag 7 - Gruppe A - Sonntag, 10. Februar 2019
49 Viersener THC - Schwarz-Weiß Neuss 0:5  
50 Düsseldorfer HC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1:2  
51 Schwarz-Weiß Neuss - Mettmanner THC 3:4  
52 Düsseldorfer HC 2 - Viersener THC 4:0  
53 Mettmanner THC - DSD Düsseldorf 4:0  
54 Uhlenhorst Mülheim 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2:3  
55 DSD Düsseldorf - Schwarz-Weiß Neuss 1:1  
56 Mettmanner THC - Uhlenhorst Mülheim 2 3:2  
Ausrichter: HC Velbert

Zwischnrunde 1 - Sonntag, 24. Februar 2019
1 Mettmanner THC - Rot-Weiss Köln 2 2:1  
2 Club Raffelberg 2 - TV Jahn Hiesfeld 5:1  
3 TV Jahn Hiesfeld - Mettmanner THC 1:8  
4 Club Raffelberg 2 - Rot-Weiss Köln 2 5:4  
5 Rot-Weiss Köln 2 - TV Jahn Hiesfeld 6:3  
6 Mettmanner THC - Club Raffelberg 2 1:0  
Ausrichter: Club Raffelberg

Zwischnrunde 2 - Sonntag, 24. Februar 2019
1 HTC Kupferdreh - VfB Hüls 6:1  
2 Bonner THV - Schwarz-Weiß Neuss 2:4  
3 Schwarz-Weiß Neuss - HTC Kupferdreh 2:0  
4 Bonner THV - VfB Hüls 11:2  
5 VfB Hüls - Schwarz-Weiß Neuss 1:9  
6 HTC Kupferdreh - Bonner THV 1:1  
Ausrichter: Bonner THV

Endrunde - Sonntag, 10. März 2019
1 Mettmanner THC - Club Raffelberg 2 4:5  
2 Schwarz-Weiß Neuss - Bonner THV 8:0  
3 Bonner THV - Mettmanner THC 2:3  
4 Schwarz-Weiß Neuss - Club Raffelberg 2 2:3  
5 Club Raffelberg 2 - Bonner THV 3:4  
6 Mettmanner THC - Schwarz-Weiß Neuss 1:1  
Ausrichter: SW Neuss | Stadionhalle

Hinweis
07.11.18 - „Aufgrund des Rückzugs des THC Hürth wurde die Gruppe C vollständig überarbeitet.“

Hinweis
08.11.18 - „Aufgrund des Rückzugs des ETUF Essen 2 wurde die Gruppe B vollständig überarbeitet.“

Gruppe A
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Mettmanner THC 14 47 : 24 31
2.   Schwarz-Weiß Neuss 14 37 : 20 29
3.   Crefelder HTC 2 14 27 : 18 25
4.   Uhlenhorst Mülheim 2 14 28 : 21 25
5.   HC Rot-Weiß Velbert 14 29 : 24 23
6.   Düsseldorfer HC 2 14 26 : 34 11
7.   DSD Düsseldorf 14 11 : 31 8
8.   Viersener THC 14 9 : 42 4

Gruppe D
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Kupferdreh 14 44 : 13 37
2.   TV Jahn Hiesfeld 14 37 : 21 30
3.   HC Essen 99 14 32 : 27 28
4.   HC GMHütte 14 31 : 29 20
5.   Moerser TV 14 16 : 22 12
6.   Eintracht Dortmund 14 26 : 36 11
7.   TuS Iserlohn 14 8 : 25 7
8.   Kahlenberger HTC 14 12 : 33 6

Gruppe C
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bonner THV 10 57 : 18 28
2.   Rot-Weiss Köln 2 10 62 : 22 21
3.   HTC SW Bonn 10 26 : 16 18
4.   Aachener HC 10 28 : 33 13
5.   Schwarz-Weiß Köln 2 10 11 : 46 5
6.   SSG Sankt Augustin 10 12 : 61 1

Gruppe B
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 2 10 55 : 11 25
2.   VfB Hüls 10 37 : 27 19
3.   SG ETG / GWW 10 25 : 17 18
4.   TV Jahn Oelde 10 16 : 20 13
5.   Soester HC 10 20 : 28 9
6.   TV Ratingen 10 4 : 54 1

Zwischenrunde 1
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Mettmanner THC 3 11 : 2 9
2.   Club Raffelberg 2 3 10 : 6 6
3.   Rot-Weiss Köln 2 3 11 : 10 3
4.   TV Jahn Hiesfeld 3 5 : 19 0

Zwischenrunde 2
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 3 15 : 3 9
2.   Bonner THV 3 14 : 7 4
3.   HTC Kupferdreh 3 7 : 4 4
4.   VfB Hüls 3 4 : 26 0

Endrunde
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 2 3 11 : 10 6
2.   Schwarz-Weiß Neuss 3 11 : 4 4
3.   Mettmanner THC 3 8 : 8 4
4.   Bonner THV 3 6 : 14 3


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Samstag, 19. Oktober 2019 - 14:49