Hamburg/Schleswig-Holstein - Feld 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Pokal - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gruppe 1 - Samstag, 27. April 2013
4 Der Club an der Alster 3 - Holstein Hockey 3:0   rau
15 Marienthaler THC - Klipper THC 2 0:3   rau
18 Rahlstedter HTC - TG Heimfeld 2 13:0   rau
23 SV Bergstedt 2 - Uhlenhorster HC 3 0:3   rau
rau

Spieltag 1 Gruppe 2 - Samstag, 27. April 2013
55 Harvestehuder THC 4 - Hamburger SV 1:0   rau
57 Hamburger Polo Club 2 - Großflottbeker THGC 3 9:1   rau
70 1. Kieler HTC - SG Hoheluft 11:1   rau
rau

Spieltag 1 Gruppe 2 - Samstag, 27. April 2013
1 Der Club an der Alster 3 - SV Bergstedt 2 10:0   rau
33 Großflottbeker THGC 2 - THC Altona Bahrenfeld 2 7:2   rau
49 Phönix Lübeck - THK Rissen 2:0   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 3 - Samstag, 25. Mai 2013
52 Großflottbeker THGC 3 - Harvestehuder THC 4 0:7   rau
60 SG Hoheluft - TSV Buchholz 0:11   Spielbericht fehlt! Hoheluft-rau
68 Hamburger SV - 1. Kieler HTC 0:12   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 1 - Samstag, 25. Mai 2013
5 Holstein Hockey - SV Bergstedt 2 0:4   rau
7 Klipper THC 2 - Der Club an der Alster 3 4:0   rau
13 TG Heimfeld 2 - Marienthaler THC 2:1   rau
28 Uhlenhorster HC 3 - Rahlstedter HTC 2:5   rau
rau

Spieltag 2 Gruppe 2 - Samstag, 25. Mai 2013
34 SV Bergstedt 1 - Großflottbeker THGC 2 1:9   rau
43 Harvestehuder THC 3 - Phönix Lübeck 3:4   rau
44 THK Rissen - Der Club an der Alster 2 2:8   rau
rau

Spieltag 3 Gruppe 2 - Samstag, 1. Juni 2013
35 Der Club an der Alster 2 - Harvestehuder THC 3 1:0   rau
40 Phönix Lübeck - THC Altona Bahrenfeld 2 4:1   rau
46 THK Rissen - SV Bergstedt 1 9:3   rau
rau

Spieltag 3 Gruppe 3 - Samstag, 1. Juni 2013
53 TSV Buchholz - Hamburger SV 6:0   rau
58 Harvestehuder THC 4 - Hamburger Polo Club 2 0:2   rau
66 1. Kieler HTC - Großflottbeker THGC 3 16:0   rau
rau

Spieltag 3 Gruppe 1 - Samstag, 1. Juni 2013
2 Der Club an der Alster 3 - TG Heimfeld 2 2:6   rau
8 SV Bergstedt 2 - Klipper THC 2 0:7   rau
21 Marienthaler THC - Rahlstedter HTC 0:1   rau
25 Holstein Hockey - Uhlenhorster HC 3 0:5   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 2 - Samstag, 8. Juni 2013
29 THC Altona Bahrenfeld 2 - Der Club an der Alster 2 0:5   rau
42 Großflottbeker THGC 2 - Phönix Lübeck 2:5   rau
48 Harvestehuder THC 3 - THK Rissen 3:3   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 3 - Samstag, 8. Juni 2013
50 Großflottbeker THGC 3 - TSV Buchholz 0:16   rau
63 Hamburger SV - SG Hoheluft 0:1   rau
69 Hamburger Polo Club 2 - 1. Kieler HTC 1:4   rau
rau

Spieltag 4 Gruppe 1 - Samstag, 8. Juni 2013
3 TG Heimfeld 2 - SV Bergstedt 2 3:0   *) -rau
10 Klipper THC 2 - Holstein Hockey 5:0   rau
16 Rahlstedter HTC - Der Club an der Alster 3 4:0   rau
27 Marienthaler THC - Uhlenhorster HC 3 2:6   rau
*) Bergestedt: lt. mail vom 28.07.13-raz

Spieltag 5 Gruppe 2 - Samstag, 15. Juni 2013
32 Der Club an der Alster 2 - Großflottbeker THGC 2 6:1   rau
37 SV Bergstedt 1 - Harvestehuder THC 3 0:6   rau
45 THK Rissen - THC Altona Bahrenfeld 2 10:1   rau
rau

Spieltag 5 Gruppe 3 - Samstag, 15. Juni 2013
56 TSV Buchholz - Hamburger Polo Club 2 3:0   rau
61 SG Hoheluft - Großflottbeker THGC 3 7:0   rau
67 1. Kieler HTC - Harvestehuder THC 4 16:0   rau
rau

Spieltag 5 Gruppe 1 - Samstag, 15. Juni 2013
6 Holstein Hockey - TG Heimfeld 2 0:3   rau
11 Der Club an der Alster 3 - Marienthaler THC 0:5   rau
17 SV Bergstedt 2 - Rahlstedter HTC 1:9   rau
26 Uhlenhorster HC 3 - Klipper THC 2 0:3   rau
rau

Spieltag 6 Gruppe 3 - Sonntag, 16. Juni 2013
54 Großflottbeker THGC 3 - Hamburger SV 0:3   rau
rau

Spieltag 6 Gruppe 2 - Samstag, 10. August 2013
36 THC Altona Bahrenfeld 2 - Harvestehuder THC 3 1:0   rau
41 SV Bergstedt 1 - Phönix Lübeck 1:6   rau
47 Großflottbeker THGC 2 - THK Rissen 1:9   rau
rau

Spieltag 7 Gruppe 3 - Samstag, 10. August 2013
51 Harvestehuder THC 4 - TSV Buchholz 0:8   rau
64 Hamburger Polo Club 2 - SG Hoheluft 1:1   rau
rau

Spieltag 6 Gruppe 1 - Samstag, 10. August 2013
9 TG Heimfeld 2 - Klipper THC 2 0:8   rau
12 Marienthaler THC - SV Bergstedt 2 9:3   rau
19 Rahlstedter HTC - Holstein Hockey 11:0   rau
22 Uhlenhorster HC 3 - Der Club an der Alster 3 10:0   rau
rau

Spieltag 7 Gruppe 2 - Samstag, 17. August 2013
31 THC Altona Bahrenfeld 2 - SV Bergstedt 1 3:0   gem.mail v. 18.08.13-rau
38 Harvestehuder THC 3 - Großflottbeker THGC 2 1:1   rau
39 Der Club an der Alster 2 - Phönix Lübeck 1:1   rau

Spieltag 8 Gruppe 3 - Samstag, 17. August 2013
59 Hamburger SV - Hamburger Polo Club 2 0:7   rau
62 SG Hoheluft - Harvestehuder THC 4 1:0   rau
65 TSV Buchholz - 1. Kieler HTC 1:8   rau

Spieltag 7 Gruppe 1 - Samstag, 17. August 2013
14 Holstein Hockey - Marienthaler THC 2:2   rau
20 Klipper THC 2 - Rahlstedter HTC 1:1   rau
24 TG Heimfeld 2 - Uhlenhorster HC 3 1:7   rau
30 SV Bergstedt 1 - Der Club an der Alster 2 1:3   rau
rau

Spieltag 1 Zwischenrunde - Sonntag, 25. August 2013
ZRA Großflottbeker THGC 2 - Rahlstedter HTC 0:3   rau
ZRB Hamburger Polo Club 2 - Klipper THC 2 3:0   rau
ZRC SG Hoheluft - Der Club an der Alster 2 0:3   gem. mail an SG Hoheluft-rau
ZRD TG Heimfeld 2 - 1. Kieler HTC 2:3   rau
rau

Spieltag 2 Zwischenrunde - Sonntag, 1. September 2013
ZRA TSV Buchholz - Großflottbeker THGC 2 5:1   rau
ZRB Phönix Lübeck - Hamburger Polo Club 2 4:1   rau
ZRC Uhlenhorster HC 3 - SG Hoheluft 9:0   rau
ZRD THK Rissen - TG Heimfeld 2 3:0   gem-mail v. 05.09.-rau
rau

Spieltag 1 Platzierungsrunde Platz 13-21 - Sonntag, 1. September 2013
Pl.13-21 Harvestehuder THC 4 - Marienthaler THC Spielbericht fehlt-rau
Pl.13-21 Hamburger SV - Der Club an der Alster 3 1:6   rau
Pl.13-2 Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 1 3:6   rau

Spieltag 3 Zwischenrunde - Sonntag, 8. September 2013
ZRA Rahlstedter HTC - TSV Buchholz 3:4   rau
ZRB Klipper THC 2 - Phönix Lübeck 0:2   rau
ZRC Der Club an der Alster 2 - Uhlenhorster HC 3 10:0   rau
ZRC 1. Kieler HTC - THK Rissen 9:1   rau
rau

Spieltag 2 Platzierungsrunde Platz 13-21 - Sonntag, 8. September 2013
Pl.13-21 THC Altona Bahrenfeld - Harvestehuder THC 4 2:0   rau
Pl.13-21 Harvestehuder THC 3 - Hamburger SV 3:1   rau
Pl.13-21 SV Bergstedt 2 - Großflottbeker THGC 3 8:0   rau
rau

Endrunde Halbfinale - Samstag, 14. September 2013
HF1 TSV Buchholz - 1. Kieler HTC 4:3   rau
HF2 Phönix Lübeck - Alste 1:5   rau
Achtung!! Ausrichter Phönix Lübeck

Endrunde Finale - Sonntag, 15. September 2013
3. Pl. Phönix Lübeck - 1. Kieler HTC 1:5   rau
F Der Club an der Alster - TSV Buchholz 5:3   -rau
Pokalsieger Alster, 2. Buchholz, 3. Kiel, 4. Lübeck-rau

Spieltag 3 Platzierungsrunde Platz 13-21 - Sonntag, 15. September 2013
Pl.13-21 Marienthaler THC - THC Altona Bahrenfeld 3:0   rau
Pl.13-21 Der Club an der Alster 3 - Harvestehuder THC 3 2:2   rau
Pl.13-21 SV Bergstedt 2 - SV Bergstedt 1 0:5   rau

Platzierungsrunde Platz 5-8 - Sonntag, 15. September 2013
Pl.5-8 Rahlstedter HTC - THK Rissen Spielbericht fehlt-rau
Pl.5-8 Hamburger Polo Club - Uhlenhorster HC 3:0   15:45 -rau

Platzierungsrunde Platz 9-12 - Sonntag, 15. September 2013
Pl. 9-12 Großflottbeker THGC - TG Heimfeld 13:0   rau
Pl.9-12 Klipper THC - SG Hoheluft 1:0   rau

Gruppe 1
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rahlstedter HTC 7 44 : 4 19
2.   Klipper THC 2 7 31 : 1 19
3.   Uhlenhorster HC 3 7 33 : 11 15
4.   TG Heimfeld 2 7 15 : 31 12
5.   Marienthaler THC 7 19 : 17 7
6.   Der Club an der Alster 3 7 15 : 29 6
7.   SV Bergstedt 2 7 8 : 41 0
8.   Holstein Hockey 7 2 : 33 -2
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SV Bergstedt 2: -3 Punkte - am 25.05. nicht angetreten-rau
Holstein Hockey: -3 Punkte - am 27.04. nicht angetreten-rau

Gruppe 2
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 2 6 24 : 5 16
2.   Phönix Lübeck 6 22 : 8 16
3.   THK Rissen 6 33 : 18 10
4.   Großflottbeker THGC 2 6 21 : 24 7
5.   THC Altona Bahrenfeld 2 6 8 : 26 6
6.   Harvestehuder THC 3 6 13 : 10 5
7.   SV Bergstedt 1 6 6 : 36 0

Gruppe 3
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Kieler HTC 6 67 : 3 18
2.   TSV Buchholz 6 45 : 8 15
3.   Hamburger Polo Club 2 6 20 : 9 10
4.   SG Hoheluft 6 11 : 23 7
5.   Harvestehuder THC 4 6 8 : 27 6
6.   Hamburger SV 6 3 : 27 3
7.   Großflottbeker THGC 3 6 1 : 58 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SG Hoheluft: -3 Punkte - am 24.08. nicht angetreten-rau

Zwischenrunde A
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TSV Buchholz 2 9 : 4 6
2.   Rahlstedter HTC 2 6 : 4 3
3.   Großflottbeker THGC 2 2 1 : 8 0

Zwischenrunde B
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Phönix Lübeck 2 6 : 1 6
2.   Hamburger Polo Club 2 2 4 : 4 3
3.   Klipper THC 2 2 0 : 5 0

Zwischenrunde C
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 2 2 13 : 0 6
2.   Uhlenhorster HC 3 2 9 : 10 3
3.   SG Hoheluft 2 0 : 12 0

Zwischenrunde D
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   1. Kieler HTC 2 12 : 3 6
2.   THK Rissen 2 4 : 9 3
3.   TG Heimfeld 2 2 2 : 6 0

Platzierungsrunde Platz 13-15
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Marienthaler THC 1 3 : 0 3
2.   THC Altona Bahrenfeld 2 2 : 3 3
3.   Harvestehuder THC 4 1 0 : 2 0

Platzierungsrunde Platz 16-18
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 3 2 8 : 3 4
2.   Harvestehuder THC 3 2 5 : 3 4
3.   Hamburger SV 2 2 : 9 0

Platzierungsrunde Platz 19-21
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SV Bergstedt 1 2 11 : 3 6
2.   SV Bergstedt 2 2 8 : 5 3
3.   Großflottbeker THGC 3 2 3 : 14 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 16. Juli 2024 - 08:11