Hessen - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Pokal - Knaben B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Hinweis
11.12.: Platzierung 11-22 Turnier B - verschoben vom 8.2. auf den 9.2. | 18.12.: Die Teamnamen für die Platzierungsrunde 11-22 sind eingegeben. | 4.1.14: Platzierungsunde 1-10: neue Ausrcihter als Ersatz für nicht-mitspielende Teams eingetragen (Wochentag und Uhrzeit mussten teilweise geändert werden) + Teamnamen passend eingegeben.

Spielmodus
einfache Vorrunde in drei Gruppen (Vorrunde A spielt mit 8 Mannschaften, wobei jede Mannschaft nur gegen 5 andere spielt) + Platzierungsrunde 1-10, 11-22 | In der Platzierungsrunde 11-22 spielen die vier letztplatzierten jeder Vorrunde, In der Platzierungsrunde 1-10 die ersten vier (VRA) bzw. ersten drei der Vorrunden | Die Teamnamen der Platzierungsrunden werden erst eingegeben, wenn die Ergebnisse der Vorrunden gemeldet sind. | Die Ausrichter der Platzierungsrunden können sich ändern.

Spieltag 1 - VRA - Samstag, 30. November 2013
1 SG SC 80 6/TGS - Offenbacher RV 1:2  
2 SC Frankfurt 1880 4 - TEC Darmstadt 3:0   Korrektur
3 SG SC 80 6/TGS - 1. Hanauer THC 2 2:0  
4 TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 5 0:3  
5 1. Hanauer THC 3 - SG SC 80 6/TGS 4:0  
6 SSG Bensheim 2 - SC Frankfurt 1880 4 0:1  
7 Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 5 0:3  
8 SSG Bensheim 2 - 1. Hanauer THC 2 1:5  
9 SC Frankfurt 1880 5 - 1. Hanauer THC 3 4:1  
10 SC Frankfurt 1880 4 - Offenbacher RV 1:1  
Ausrichter: 80 | Schule am Ried

Spieltag 1 - VRB - Sonntag, 1. Dezember 2013
11 HC Kassel 2 - MTV Kronberg 2 0:7  
12 VfL Marburg - HC Kassel 1 0:7  
13 HC Kassel 2 - Eintracht Frankfurt 1:1  
14 MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 2 0:1  
15 HC Kassel 1 - HC Kassel 2 3:0  
16 VfL Marburg - VfL Bad Nauheim 2 2:3  
17 Eintracht Frankfurt - MTV Kronberg 2 0:1  
18 HC Bad Homburg 2 - HC Kassel 1 1:0  
19 VfL Bad Nauheim 2 - Eintracht Frankfurt 1:3  
20 HC Bad Homburg 2 - VfL Marburg 11:0  
21 MTV Kronberg 2 - VfL Bad Nauheim 2 6:0  
Ausrichter: MTV | Tribünenhalle Taunusgymnasium, Falkensteiner Str., Königstein

Spieltag 1 - VRC - Sonntag, 1. Dezember 2013
22 Rüsselsheimer RK 2 - DHC Wiesbaden 1 0:3  
23 Limburger HC 2 - Wiesbadener THC 2 0:2  
24 DHC Wiesbaden 2 a.K. - Rüsselsheimer RK 2 0:3   Wertung DHC 2 a.K. (0-1)
25 DHC Wiesbaden 1 - Limburger HC 2 4:1  
26 SC SAFO Frankfurt 2 - Wiesbadener THC 3 1:3  
27 Rüsselsheimer RK 2 - Limburger HC 2 2:4  
28 Wiesbadener THC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 2:0  
29 Wiesbadener THC 3 - DHC Wiesbaden 1 0:2  
30 SC SAFO Frankfurt 2 - DHC Wiesbaden 2 a.K. 3:0   Wertung DHC 2 a.K. (5-0)
31 DHC Wiesbaden 1 - Wiesbadener THC 2 1:0  
32 DHC Wiesbaden 2 a.K. - Wiesbadener THC 3 0:3   Wertung DHC 2 a.K. (0-6)
Ausrichter: DHC | Diltheyhalle

Spieltag 2 - VRB - Samstag, 14. Dezember 2013
33 VfL Bad Nauheim 2 - HC Bad Homburg 2 0:3  
34 VfL Marburg - MTV Kronberg 2 1:8  
35 Eintracht Frankfurt - HC Bad Homburg 2 1:2  
36 HC Kassel 2 - VfL Marburg 1:2  
37 HC Kassel 1 - VfL Bad Nauheim 2 0:2  
38 Eintracht Frankfurt - VfL Marburg 2:0  
39 MTV Kronberg 2 - HC Kassel 1 1:1  
40 HC Bad Homburg 2 - HC Kassel 2 5:0  
41 HC Kassel 1 - Eintracht Frankfurt 2:0  
42 VfL Bad Nauheim 2 - HC Kassel 2 2:0  
Ausrichter: NAU Berufliche Schulen Am Gradierwerk

Spieltag 2 - VRC - Samstag, 14. Dezember 2013
43 Limburger HC 2 - SC SAFO Frankfurt 2 1:0  
44 Wiesbadener THC 3 - Rüsselsheimer RK 2 4:0  
45 SC SAFO Frankfurt 2 - DHC Wiesbaden 1 0:5  
46 Wiesbadener THC 2 - Rüsselsheimer RK 2 2:1  
47 Wiesbadener THC 3 - Limburger HC 2 3:0  
48 DHC Wiesbaden 2 a.K. - Wiesbadener THC 2 0:3   Wertung DHC 2 a.K. (1-1)
49 Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 2 3:3  
50 DHC Wiesbaden 1 - DHC Wiesbaden 2 a.K. 3:0   Wertung DHC 2 a.K. (8-0)
51 Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 3 1:3  
52 Limburger HC 2 - DHC Wiesbaden 2 a.K. 3:0   Wertung DHC 2 a.K. (5-2)
Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar

Spieltag 2 - VRA - Sonntag, 15. Dezember 2013
53 SSG Bensheim 2 - 1. Hanauer THC 3 1:3  
54 SG SC 80 6/TGS - TEC Darmstadt 1:0  
55 SC Frankfurt 1880 5 - SSG Bensheim 2 1:0  
56 SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 2 0:3  
57 TEC Darmstadt - 1. Hanauer THC 3 0:3  
58 SSG Bensheim 2 - SG SC 80 6/TGS 1:2  
59 Offenbacher RV - TEC Darmstadt 4:2  
60 1. Hanauer THC 2 - SC Frankfurt 1880 5 1:1  
61 1. Hanauer THC 3 - SC Frankfurt 1880 4 0:0  
62 1. Hanauer THC 2 - Offenbacher RV 0:3  
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

Spieltag 3 - Platzierung 1-10 - Turnier B - Samstag, 18. Januar 2014
63 HC Bad Homburg 2 - Wiesbadener THC 2 7:1  
64 Wiesbadener THC 3 - SG SC 80 6/TGS 2:1  
65 HC Bad Homburg 2 - SC Frankfurt 1880 5 1:2  
66 SG SC 80 6/TGS - Wiesbadener THC 2 4:0  
67 SC Frankfurt 1880 5 - Wiesbadener THC 3 3:1  
68 SG SC 80 6/TGS - HC Bad Homburg 2 0:3  
69 Wiesbadener THC 2 - SC Frankfurt 1880 5 0:2  
70 Wiesbadener THC 3 - HC Bad Homburg 2 3:2  
Ausrichter: HCH | Hochtaunushalle

Spieltag 3 - Platzierung 11-22 - Turnier B - Samstag, 18. Januar 2014
71 TEC Darmstadt - VfL Bad Nauheim 2 1:1  
72 Rüsselsheimer RK 2 - HC Kassel 2 7:0  
73 TEC Darmstadt - Eintracht Frankfurt 2:1  
74 VfL Bad Nauheim 2 - Rüsselsheimer RK 2 1:1  
75 HC Kassel 2 - DHC Wiesbaden 2 a.K. 3:0   DHC nicht angetreten
76 TEC Darmstadt - Rüsselsheimer RK 2 0:0  
77 VfL Bad Nauheim 2 - HC Kassel 2 0:3  
78 DHC Wiesbaden 2 a.K. - Eintracht Frankfurt 0:3   DHC nicht angetreten
79 HC Kassel 2 - TEC Darmstadt 0:3  
80 DHC Wiesbaden 2 a.K. - VfL Bad Nauheim 2 0:3   DHC nicht angetreten
81 Eintracht Frankfurt - Rüsselsheimer RK 2 4:2  
Ausrichter: NAU | Berufliche Schulen Am Gradierwerk

Spieltag 3 - Platzierung 1-10 - Turnier A - Sonntag, 19. Januar 2014
88 Offenbacher RV - DHC Wiesbaden 1 3:1  
87 1. Hanauer THC 3 - HC Kassel 1 1:4  
86 DHC Wiesbaden 1 - MTV Kronberg 2 5:0  
82 HC Kassel 1 - Offenbacher RV 0:1  
83 MTV Kronberg 2 - 1. Hanauer THC 3 0:1  
84 HC Kassel 1 - DHC Wiesbaden 1 3:2  
85 1. Hanauer THC 3 - Offenbacher RV 0:3  
89 MTV Kronberg 2 - HC Kassel 1 0:1  
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

Spieltag 3 - Platzierung 11-22 - Turnier A - Sonntag, 19. Januar 2014
90 SC Frankfurt 1880 4 - Limburger HC 2 1:2  
91 1. Hanauer THC 2 - SSG Bensheim 2 3:1  
92 SC Frankfurt 1880 4 - SC SAFO Frankfurt 2 3:1  
93 Limburger HC 2 - 1. Hanauer THC 2 2:1  
94 SSG Bensheim 2 - VfL Marburg 9:0  
95 SC Frankfurt 1880 4 - 1. Hanauer THC 2 2:5  
96 Limburger HC 2 - SSG Bensheim 2 2:2  
97 VfL Marburg - SC SAFO Frankfurt 2 0:8  
98 SSG Bensheim 2 - SC Frankfurt 1880 4 3:2  
99 VfL Marburg - Limburger HC 2 0:11  
100 SC SAFO Frankfurt 2 - 1. Hanauer THC 2 1:3  
Ausrichter: LHC | Fürst-Johann-Ludwig-Schule, Freiherr vom Stein Straße, 65589 Hadamar

Spieltag 4 - Platzierung 1-10 - Turnier B - Samstag, 8. Februar 2014
101 SC Frankfurt 1880 5 - DHC Wiesbaden 1 2:0  
102 SG SC 80 6/TGS - 1. Hanauer THC 3 1:2  
103 1. Hanauer THC 3 - SC Frankfurt 1880 5 0:4  
104 DHC Wiesbaden 1 - SG SC 80 6/TGS 3:0  
106 DHC Wiesbaden 1 - 1. Hanauer THC 3 5:4  
105 SC Frankfurt 1880 5 - SG SC 80 6/TGS 2:1  
Schlüsselgewalt: 80 | Fr.-Ebert-Schule

Spieltag 4 - Platzierung 11-22 - Turnier A - Samstag, 8. Februar 2014
107 VfL Marburg - SC Frankfurt 1880 4 0:12  
108 DHC Wiesbaden 2 a.K. - TEC Darmstadt 0:3   Wertung (0-4)
109 SC Frankfurt 1880 4 - Rüsselsheimer RK 2 4:0  
110 DHC Wiesbaden 2 a.K. - VfL Marburg 0:3   Wertung (3-0)
111 1. Hanauer THC 2 - TEC Darmstadt 4:2  
112 VfL Marburg - Rüsselsheimer RK 2 0:6  
113 TEC Darmstadt - SC Frankfurt 1880 4 1:4  
114 1. Hanauer THC 2 - DHC Wiesbaden 2 a.K. 3:0   Wertung (5-0)
115 TEC Darmstadt - VfL Marburg 19:0  
116 DHC Wiesbaden 2 a.K. - SC Frankfurt 1880 4 0:3   Wertung (0-5)
117 Rüsselsheimer RK 2 - 1. Hanauer THC 2 0:5  
Schlüsselgewalt: 80 | Fr.-Ebert-Schule

Spieltag 4 - Platzierung 1-10 - Turnier A - Samstag, 8. Februar 2014
129 Wiesbadener THC 3 - MTV Kronberg 2 3:0  
130 HC Bad Homburg 2 - HC Kassel 1 2:2  
131 MTV Kronberg 2 - Wiesbadener THC 2 8:0  
132 HC Kassel 1 - Wiesbadener THC 3 2:1  
133 HC Bad Homburg 2 - Offenbacher RV 2:2  
134 Wiesbadener THC 2 - HC Kassel 1 0:10  
135 Offenbacher RV - Wiesbadener THC 3 1:2  
136 MTV Kronberg 2 - HC Bad Homburg 2 1:3  
137 Wiesbadener THC 2 - Offenbacher RV 0:9  
Ausrichter: MTV | Tribünenhalle Taunusgymnasium, Falkensteiner Str., Königstein

Spieltag 4 - Platzierung 11-22 - Turnier B - Sonntag, 9. Februar 2014
118 SC SAFO Frankfurt 2 - Limburger HC 2 2:0  
119 Eintracht Frankfurt - VfL Bad Nauheim 2 2:1  
120 Limburger HC 2 - HC Kassel 2 2:1  
121 Eintracht Frankfurt - SC SAFO Frankfurt 2 2:2  
122 SSG Bensheim 2 - VfL Bad Nauheim 2 2:1  
123 Eintracht Frankfurt - Limburger HC 2 2:1  
124 HC Kassel 2 - SSG Bensheim 2 1:5  
125 VfL Bad Nauheim 2 - SC SAFO Frankfurt 2 1:4  
126 SSG Bensheim 2 - Eintracht Frankfurt 4:0  
127 VfL Bad Nauheim 2 - Limburger HC 2 1:1  
128 SC SAFO Frankfurt 2 - HC Kassel 2 2:1  
Schlüsselgewalt: SAFO | Heinr.-Kraft-Schule

Spieltag 5 - Platzierung 1-10 - Turnier A - Samstag, 1. März 2014
138 Offenbacher RV - SC Frankfurt 1880 5 2:0  
139 MTV Kronberg 2 - SG SC 80 6/TGS 0:3   Absage MTV
140 HC Kassel 1 - SC Frankfurt 1880 5 2:2  
144 Offenbacher RV - MTV Kronberg 2 3:0   Absage MTV
143 SG SC 80 6/TGS - HC Kassel 1 1:2  
142 SC Frankfurt 1880 5 - MTV Kronberg 2 3:0   Absage MTV
141 SG SC 80 6/TGS - Offenbacher RV 1:2  
Ausrichter: ORV | Mathildenschule, Mathildenstr. 30, 63065 Offenbach

Spieltag 5 - Platzierung 1-10 - Turnier B - Samstag, 1. März 2014
148 1. Hanauer THC 3 - Wiesbadener THC 2 3:0   Absage WTHC2
149 DHC Wiesbaden 1 - Wiesbadener THC 3 0:1  
150 1. Hanauer THC 3 - HC Bad Homburg 2 0:1  
151 Wiesbadener THC 2 - Wiesbadener THC 3 0:3   Absage WTHC2
147 HC Bad Homburg 2 - DHC Wiesbaden 1 1:3  
146 Wiesbadener THC 3 - 1. Hanauer THC 3 1:0  
145 Wiesbadener THC 2 - DHC Wiesbaden 1 0:3   Absage WTHC2
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

Spieltag 5 - Platzierung 11-22 - Turnier A - Samstag, 1. März 2014
152 1. Hanauer THC 2 - VfL Marburg 10:0  
153 HC Kassel 2 - Eintracht Frankfurt 3:4  
154 VfL Bad Nauheim 2 - 1. Hanauer THC 2 0:3   Absage NAU
155 HC Kassel 2 - VfL Marburg 5:3  
156 SC Frankfurt 1880 4 - Eintracht Frankfurt 0:1  
157 VfL Marburg - VfL Bad Nauheim 2 3:0   Absage NAU
158 Eintracht Frankfurt - 1. Hanauer THC 2 0:3  
159 HC Kassel 2 - SC Frankfurt 1880 4 0:2  
160 VfL Marburg - Eintracht Frankfurt 0:6  
161 SC Frankfurt 1880 4 - VfL Bad Nauheim 2 3:0   Absage NAU
162 1. Hanauer THC 2 - HC Kassel 2 10:0  
Ausrichter: HA | Sporthalle an den Güntherteichen, Lortzingstr. , 63452 Hanau

Spieltag 5 - Platzierung 11-22 - Turnier B - Sonntag, 2. März 2014
163 SSG Bensheim 2 - SC SAFO Frankfurt 2 0:0  
164 Rüsselsheimer RK 2 - DHC Wiesbaden 2 a.K. 3:0   Wertung (5-0)
165 TEC Darmstadt - SSG Bensheim 2 1:1  
166 Rüsselsheimer RK 2 - SC SAFO Frankfurt 2 0:0  
167 Limburger HC 2 - DHC Wiesbaden 2 a.K. 3:0   Wertung (6-0)
168 SC SAFO Frankfurt 2 - TEC Darmstadt 1:4  
169 DHC Wiesbaden 2 a.K. - SSG Bensheim 2 0:4  
170 Rüsselsheimer RK 2 - Limburger HC 2 1:3  
171 SC SAFO Frankfurt 2 - DHC Wiesbaden 2 a.K. 3:0   Wertung
172 Limburger HC 2 - TEC Darmstadt 2:2  
173 SSG Bensheim 2 - Rüsselsheimer RK 2 1:1  
Ausrichter: SSG | Weststadthalle, Berliner Ring 87, Bensheim

Vorrunde A
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SC Frankfurt 1880 5 5 12 : 2 13
2.   1. Hanauer THC 3 5 11 : 5 10
3.   Offenbacher RV 5 10 : 7 10
4.   SG SC 80 6/TGS 5 6 : 7 9
5.   SC Frankfurt 1880 4 5 5 : 4 8
6.   1. Hanauer THC 2 5 9 : 7 7
7.   SSG Bensheim 2 5 3 : 12 0
8.   TEC Darmstadt 5 2 : 14 0

Vorrunde B
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Bad Homburg 2 6 23 : 1 18
2.   MTV Kronberg 2 6 23 : 3 13
3.   HC Kassel 1 6 13 : 4 10
4.   VfL Bad Nauheim 2 6 8 : 14 9
5.   Eintracht Frankfurt 6 7 : 7 7
6.   VfL Marburg 6 5 : 32 3
7.   HC Kassel 2 6 2 : 20 1

Vorrunde C
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   DHC Wiesbaden 1 6 18 : 1 18
2.   Wiesbadener THC 3 6 16 : 4 15
3.   Wiesbadener THC 2 6 10 : 5 12
4.   Limburger HC 2 6 9 : 11 9
5.   Rüsselsheimer RK 2 6 9 : 16 4
6.   SC SAFO Frankfurt 2 6 7 : 14 4
7.   DHC Wiesbaden 2 a.K. 6 0 : 18 0

Platzierung 1-10
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Offenbacher RV 9 26 : 6 22
2.   SC Frankfurt 1880 5 9 20 : 7 22
3.   Wiesbadener THC 3 9 17 : 9 21
4.   HC Kassel 1 9 26 : 10 20
5.   DHC Wiesbaden 1 9 22 : 14 15
6.   HC Bad Homburg 2 9 22 : 14 14
7.   1. Hanauer THC 3 9 11 : 19 9
8.   SG SC 80 6/TGS 9 12 : 16 6
9.   MTV Kronberg 2 9 9 : 22 3
10.   Wiesbadener THC 2 9 1 : 49 0

Platzierung 11-22
Pokal - Knaben B
Platz Spiele Tore Punkte
11.   1. Hanauer THC 2 11 50 : 8 30
12.   SSG Bensheim 2 11 32 : 11 22
13.   Eintracht Frankfurt 11 25 : 18 22
14.   SC Frankfurt 1880 4 11 36 : 13 21
15.   Limburger HC 2 11 29 : 13 21
16.   TEC Darmstadt 11 38 : 14 19
17.   SC SAFO Frankfurt 2 11 24 : 14 18
18.   Rüsselsheimer RK 2 11 21 : 18 13
19.   HC Kassel 2 11 17 : 38 9
20.   VfL Bad Nauheim 2 11 9 : 23 6
21.   VfL Marburg 11 9 : 86 6
22.   DHC Wiesbaden 2 a.K. 11 0 : 34 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 1. Dezember 2021 - 23:00