Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Mädchen C
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 3. November 2013
13 Großflottbeker THGC 2 - 1. Kieler HTC 1 0:2  
22 THK Rissen 1 - Uhlenhorster HC 2 2:1  
11 Der Club an der Alster 1 - SV Bergstedt 1 2:1  
27 Uhlenhorster HC 2 - Großflottbeker THGC 2 0:2  
31 SV Bergstedt 1 - 1. Kieler HTC 1 1:0  
9 Der Club an der Alster 1 - THK Rissen 1 9:0  
Halle Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 3. November 2013
53 Großflottbeker THGC 1 - Phönix Lübeck 2 4:1  
61 THC Altona Bahrenfeld 1 - Der Club an der Alster 2 2:7  
52 THC Ahrensburg 1 - Marienthaler THC 0:3  
65 Der Club an der Alster 2 - Großflottbeker THGC 1 1:5  
68 Marienthaler THC - Phönix Lübeck 2 9:0  
50 THC Ahrensburg 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 1:2  
Halle Halstenbeker Str.

Spieltag 1 Gr. 3 - Samstag, 16. November 2013
83 Uhlenhorster HC 1 - Phönix Lübeck 1 3:0  
91 THC Altona Bahrenfeld 2 - Klipper THC 1 1:2  
82 Harvestehuder THC 1 - TTK Sachsenwald 1 1:6  
95 Klipper THC 1 - Uhlenhorster HC 1 2:6  
98 TTK Sachsenwald 1 - Phönix Lübeck 1 6:3  
80 Harvestehuder THC 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 3:1  
Halle Tessenowweg

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 17. November 2013
4 1. Kieler HTC 1 - Uhlenhorster HC 2 9:0  
8 Der Club an der Alster 1 - Großflottbeker THGC 2 7:0  
23 THK Rissen 1 - SV Bergstedt 1 1:4  
26 Uhlenhorster HC 2 - Der Club an der Alster 1 0:9  
19 THK Rissen 1 - 1. Kieler HTC 1 1:5  
33 SV Bergstedt 1 - Großflottbeker THGC 2 5:0  
Rissen-Halle

Spieltag 2 Gr. 2 - Sonntag, 24. November 2013
46 Phönix Lübeck 2 - Der Club an der Alster 2 0:5  
49 THC Ahrensburg 1 - Großflottbeker THGC 1 2:4  
62 THC Altona Bahrenfeld 1 - Marienthaler THC 0:4  
64 Der Club an der Alster 2 - THC Ahrensburg 1 2:2  
58 THC Altona Bahrenfeld 1 - Phönix Lübeck 2 0:0  
70 Marienthaler THC - Großflottbeker THGC 1 1:1  
Kreisberufsschule Ahrensburg

Spieltag 3 Gr. 1 - Sonntag, 1. Dezember 2013
1 1. Kieler HTC 1 - Der Club an der Alster 1 2:6  
29 Uhlenhorster HC 2 - SV Bergstedt 1 0:8  
15 Großflottbeker THGC 2 - THK Rissen 1 0:1  
28 Uhlenhorster HC 2 - THK Rissen 1 0:2  
2 1. Kieler HTC 1 - Großflottbeker THGC 2 4:0  
32 SV Bergstedt 1 - Der Club an der Alster 1 1:7  
Bresthalle Kiel

Spieltag 2 Gr. 3 - Samstag, 7. Dezember 2013
76 Phönix Lübeck 1 - Klipper THC 1 0:4  
79 Harvestehuder THC 1 - Uhlenhorster HC 1 1:6  
92 THC Altona Bahrenfeld 2 - TTK Sachsenwald 1 2:7  
94 Klipper THC 1 - Harvestehuder THC 1 1:3  
88 THC Altona Bahrenfeld 2 - Phönix Lübeck 1 4:0  
100 TTK Sachsenwald 1 - Uhlenhorster HC 1 2:2  
Halle Hermelinweg

Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 7. Dezember 2013
43 Phönix Lübeck 2 - THC Ahrensburg 1 0:4  
67 Der Club an der Alster 2 - Marienthaler THC 0:4  
55 Großflottbeker THGC 1 - THC Altona Bahrenfeld 1 7:1  
66 Der Club an der Alster 2 - THC Altona Bahrenfeld 1 2:0  
44 Phönix Lübeck 2 - Großflottbeker THGC 1 1:1  
69 Marienthaler THC - THC Ahrensburg 1 5:1  
MTHC-Halle

Spieltag 3 Gr. 3 - Sonntag, 15. Dezember 2013
73 Phönix Lübeck 1 - Harvestehuder THC 1 1:5  
97 Klipper THC 1 - TTK Sachsenwald 1 3:2  
85 Uhlenhorster HC 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 5:1  
96 Klipper THC 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 3:3  
74 Phönix Lübeck 1 - Uhlenhorster HC 1 2:3  
99 TTK Sachsenwald 1 - Harvestehuder THC 1 1:1  
TTK-Halle

Spieltag 4 Gr. 3 - Sonntag, 12. Januar 2014
86 Uhlenhorster HC 1 - Klipper THC 1 3:2  
77 Phönix Lübeck 1 - TTK Sachsenwald 1 2:4  
89 THC Altona Bahrenfeld 2 - Harvestehuder THC 1 2:3  
93 Klipper THC 1 - Phönix Lübeck 1 3:0  
84 Uhlenhorster HC 1 - Harvestehuder THC 1 4:3  
101 TTK Sachsenwald 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 2:3  
Halle Eckernförder Str.

Spieltag 4 Gr. 1 - Sonntag, 12. Januar 2014
16 Großflottbeker THGC 2 - Uhlenhorster HC 2 1:2  
5 1. Kieler HTC 1 - SV Bergstedt 1 3:2  
20 THK Rissen 1 - Der Club an der Alster 1 0:7  
25 Uhlenhorster HC 2 - 1. Kieler HTC 1 1:3  
14 Großflottbeker THGC 2 - Der Club an der Alster 1 0:9  
34 SV Bergstedt 1 - THK Rissen 1 3:0  
Halle Loogestraße

Spieltag 4 Gr. 2 - Sonntag, 12. Januar 2014
56 Großflottbeker THGC 1 - Der Club an der Alster 2 2:0  
47 Phönix Lübeck 2 - Marienthaler THC 1:5  
59 THC Altona Bahrenfeld 1 - THC Ahrensburg 1 0:2  
63 Der Club an der Alster 2 - Phönix Lübeck 2 6:1  
54 Großflottbeker THGC 1 - THC Ahrensburg 1 6:1  
71 Marienthaler THC - THC Altona Bahrenfeld 1 8:1  
Halle Eckernförder Str.

Spieltag 5 Gr. 2 - Sonntag, 2. Februar 2014
57 Großflottbeker THGC 1 - Marienthaler THC 1:1  
45 Phönix Lübeck 2 - THC Altona Bahrenfeld 1 0:1  
51 THC Ahrensburg 1 - Der Club an der Alster 2 2:3  
60 THC Altona Bahrenfeld 1 - Großflottbeker THGC 1 0:8  
72 Marienthaler THC - Der Club an der Alster 2 1:1  
48 THC Ahrensburg 1 - Phönix Lübeck 2 5:0  
Halle Schierenberg

Spieltag 5 Gr. 3 - Sonntag, 2. Februar 2014
87 Uhlenhorster HC 1 - TTK Sachsenwald 1 2:2  
75 Phönix Lübeck 1 - THC Altona Bahrenfeld 2 0:2  
81 Harvestehuder THC 1 - Klipper THC 1 1:1  
90 THC Altona Bahrenfeld 2 - Uhlenhorster HC 1 2:3  
102 TTK Sachsenwald 1 - Klipper THC 1 1:6  
78 Harvestehuder THC 1 - Phönix Lübeck 1 11:1  
Halle Grootmoor

Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 8. Februar 2014
17 Großflottbeker THGC 2 - SV Bergstedt 1 0:3  
3 1. Kieler HTC 1 - THK Rissen 1 2:1  
10 Der Club an der Alster 1 - Uhlenhorster HC 2 8:0  
21 THK Rissen 1 - Großflottbeker THGC 2 1:0  
35 SV Bergstedt 1 - Uhlenhorster HC 2 5:1  
7 Der Club an der Alster 1 - 1. Kieler HTC 1 6:0  
Halle Böttcherkamp

Zwischenrunde A - Samstag, 22. Februar 2014
ZRA GTHC 1 - Alster 1 10:00 Ausr.: UHC
ZRA UHC 1 - GTHC 1 11:00
ZRA Alster 1 - UHC 1 12:00
UHC-Halle

Zwischenrunde B - Samstag, 22. Februar 2014
ZRB HTHC 1 - MTHC 10:30 Ausr.: UHC
ZRB Bergstedt 1 - HTHC 1 11:30
ZRB MTHC - Bergstedt 1 12:30
UHC-Halle

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 23. Februar 2014
HF1 1. MCOL/ZRA - 2. MCOL/ZRB 11:15 Ausr.: UHC
HF2 1. MCOL/ZRB - 2. MCOL/ZRA 11:45
UHC-Halle

Endrunde Finale - Sonntag, 23. Februar 2014
3. Pl. Verlierer HF1 - Verlierer HF2 13:45 Ausr.: UHC
F Sieger HF1 - Sieger HF2 14:15
UHC-Halle

Gruppe 1
Oberliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Der Club an der Alster 1 10 70 : 4 30
2.   SV Bergstedt 1 10 33 : 14 21
3.   1. Kieler HTC 1 10 30 : 18 21
4.   THK Rissen 1 10 9 : 31 12
5.   Großflottbeker THGC 2 10 3 : 34 3
6.   Uhlenhorster HC 2 10 5 : 49 3

Gruppe 2
Oberliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Marienthaler THC 10 41 : 6 24
2.   Großflottbeker THGC 1 10 39 : 9 24
3.   Der Club an der Alster 2 10 27 : 19 17
4.   THC Ahrensburg 1 10 20 : 25 10
5.   THC Altona Bahrenfeld 1 10 7 : 39 7
6.   Phönix Lübeck 2 10 4 : 40 2

Gruppe 3
Oberliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorster HC 1 10 37 : 17 26
2.   Harvestehuder THC 1 10 32 : 24 17
3.   Klipper THC 1 10 27 : 20 17
4.   TTK Sachsenwald 1 10 33 : 25 15
5.   THC Altona Bahrenfeld 2 10 21 : 28 10
6.   Phönix Lübeck 1 10 9 : 45 0

Zwischenrunde A
Oberliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   GTHC 1 0 0 : 0 0
1.   Alster 1 0 0 : 0 0
1.   UHC 1 0 0 : 0 0

Zwischenrunde B
Oberliga - Mädchen C
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTHC 1 0 0 : 0 0
1.   MTHC 0 0 : 0 0
1.   Bergstedt 1 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Dienstag, 7. Dezember 2021 - 09:19