Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - W. Jugend B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gruppe B - Sonntag, 17. November 2013
07 SG Kupferd Bochum 05 - TV Jahn Oelde 1:3  
02 Bielefelder TG - Eintracht Dortmund 2:4  
03 TV Jahn Oelde - Soester HC 1:1  
04 SG Kupferd Bochum 05 - Bielefelder TG 0:1  
05 Moerser TV - TV Jahn Oelde 3:2  
06 Eintracht Dortmund - Soester HC 1:3  
01 SG Kupferd Bochum 05 - Moerser TV 1:0  
08 Soester HC - Bielefelder TG 2:4  
Ausrichter: SG Kupferdreh - Gesamtschule Süd (Frankenstr. 200, 45134 Essen)

Spieltag 1 Gruppe A - Sonntag, 24. November 2013
01 Düsseldorfer HC 2 - Crefelder SV 5:0  
02 Aachener HC - Rheydter SV 1:4  
03 Crefelder HTC - Schwarz-Weiß Neuss 3:3  
04 Düsseldorfer HC 2 - Aachener HC 4:7  
05 Crefelder SV - Crefelder HTC 0:1  
06 Rheydter SV - Schwarz-Weiß Neuss 1:8  
07 Düsseldorfer HC 2 - Crefelder HTC 3:3  
08 Schwarz-Weiß Neuss - Aachener HC 4:5  
Ausrichter: Aachener HC

Spieltag 1 Gruppe D - Sonntag, 24. November 2013
02 Blau-Weiß Köln - Marienburger SC 1:1  
01 HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3:1  
03 RTHC Leverkusen - THC Bergisch Gladbach 3:2  
04 HTC SW Bonn - Blau-Weiß Köln 3:0  
05 Schwarz-Weiß Köln - RTHC Leverkusen 5:2  
06 Marienburger SC - THC Bergisch Gladbach 1:1  
07 HTC SW Bonn - RTHC Leverkusen 2:2  
08 THC Bergisch Gladbach - Blau-Weiß Köln 5:0  
Ausrichter: Marienburger SC

Spieltag 1 Gruppe C - Sonntag, 1. Dezember 2013
01 Club Raffelberg - ETB Essen 2:2  
02 HC Essen 99 - Kahlenberger HTC 4:3  
03 Uhlenhorst Mülheim - HC Rot-Weiß Velbert 5:1  
04 Club Raffelberg - HC Essen 99 5:2  
05 ETB Essen - Uhlenhorst Mülheim 2:5  
06 Kahlenberger HTC - HC Rot-Weiß Velbert 3:1  
07 Club Raffelberg - Uhlenhorst Mülheim 2:2  
08 HC Rot-Weiß Velbert - HC Essen 99 0:2  
Ausrichter: Club Raffelberg, Hallle Hitzestraße

Spieltag 2 Gruppe A - Sonntag, 8. Dezember 2013
09 Rheydter SV - Crefelder SV 4:0  
10 Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3:0   Neuss n. angetreten
11 Crefelder SV - Aachener HC 2:1  
12 Rheydter SV - Crefelder HTC 4:1  
13 Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder SV 0:3   Neuss n. angetreten
14 Düsseldorfer HC 2 - Rheydter SV 3:5  
15 Crefelder HTC - Aachener HC 5:2  
Ausrichter: Rheydter SV, Rheindahlen

Spieltag 2 Gruppe B - Sonntag, 8. Dezember 2013
09 Eintracht Dortmund - Moerser TV 4:0  
10 SG Kupferd Bochum 05 - Soester HC 0:3  
11 Moerser TV - Bielefelder TG 1:3  
12 Eintracht Dortmund - TV Jahn Oelde 1:2  
13 Soester HC - Moerser TV 6:0  
14 SG Kupferd Bochum 05 - Eintracht Dortmund 3:4  
15 TV Jahn Oelde - Bielefelder TG 0:2  
Ausrichter: Moerser TV

Spieltag 2 Gruppe C - Sonntag, 8. Dezember 2013
09 Kahlenberger HTC - ETB Essen 0:0  
10 Club Raffelberg - HC Rot-Weiß Velbert 4:0  
11 ETB Essen - HC Essen 99 5:2  
12 Kahlenberger HTC - Uhlenhorst Mülheim 1:3  
13 HC Rot-Weiß Velbert - ETB Essen 0:4  
14 Club Raffelberg - Kahlenberger HTC 2:2  
15 Uhlenhorst Mülheim - HC Essen 99 4:0  
Ausrichter: HC Rot weiß Velbert

Spieltag 2 Gruppe D - Sonntag, 8. Dezember 2013
09 Marienburger SC - Schwarz-Weiß Köln 1:6  
10 HTC SW Bonn - THC Bergisch Gladbach 2:5  
11 Schwarz-Weiß Köln - Blau-Weiß Köln 3:1  
12 Marienburger SC - RTHC Leverkusen 2:3  
13 THC Bergisch Gladbach - Schwarz-Weiß Köln 2:3  
14 HTC SW Bonn - Marienburger SC 3:4  
15 RTHC Leverkusen - Blau-Weiß Köln 5:1  
Ausrichter: Bergisch Gladbach ( Änderung des Turnierbeginns jetzt 15.40 Uhr (05.12. JL)

Spieltag 3 Gruppe C - Sonntag, 26. Januar 2014
16 Club Raffelberg - ETB Essen 2:1  
17 HC Essen 99 - Kahlenberger HTC 4:5  
18 Uhlenhorst Mülheim - HC Rot-Weiß Velbert 6:1  
19 Club Raffelberg - HC Essen 99 4:2  
20 ETB Essen - Uhlenhorst Mülheim 2:7  
21 Kahlenberger HTC - HC Rot-Weiß Velbert 2:1  
22 Club Raffelberg - Uhlenhorst Mülheim 5:1  
23 HC Rot-Weiß Velbert - HC Essen 99 1:1  
Ausrichter: Uhlenhorst Mülheim, Halle Lehnertstraße

Spieltag 3 Gruppe D - Sonntag, 26. Januar 2014
16 HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 3:2  
17 Blau-Weiß Köln - Marienburger SC 0:3   BWK n. angetreten
18 RTHC Leverkusen - THC Bergisch Gladbach 2:1  
19 HTC SW Bonn - Blau-Weiß Köln 3:0   BWK n. angetreten
20 Schwarz-Weiß Köln - RTHC Leverkusen 4:5  
21 Marienburger SC - THC Bergisch Gladbach 6:1  
22 HTC SW Bonn - RTHC Leverkusen 6:1  
23 THC Bergisch Gladbach - Blau-Weiß Köln 3:0   BWK n. angetreten
Ausrichter: Schwarz weiß Bonn

Spieltag 3 Gruppe A - Sonntag, 26. Januar 2014
16 Düsseldorfer HC 2 - Crefelder SV 4:2  
17 Aachener HC - Rheydter SV 2:6  
18 Crefelder HTC - Schwarz-Weiß Neuss 11:1  
19 Düsseldorfer HC 2 - Aachener HC 2:2  
20 Crefelder SV - Crefelder HTC 0:6  
21 Rheydter SV - Schwarz-Weiß Neuss 7:0  
22 Düsseldorfer HC 2 - Crefelder HTC 3:2  
23 Schwarz-Weiß Neuss - Aachener HC 1:4  
Ausrichter: Aachener HC

Spieltag 3 Gruppe B - Sonntag, 26. Januar 2014
16 SG Kupferd Bochum 05 - Moerser TV 0:0  
17 Bielefelder TG - Eintracht Dortmund 3:1  
18 TV Jahn Oelde - Soester HC 1:2  
19 SG Kupferd Bochum 05 - Bielefelder TG 1:3  
20 Moerser TV - TV Jahn Oelde 1:0  
21 Eintracht Dortmund - Soester HC 0:4  
22 SG Kupferd Bochum 05 - TV Jahn Oelde 0:1  
23 Soester HC - Bielefelder TG 0:0  
Ausrichter: Soester HC

Spieltag 4 Gruppe A - Sonntag, 2. Februar 2014
24 Rheydter SV - Crefelder SV 4:0  
25 Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3:4  
26 Crefelder SV - Aachener HC 0:3  
27 Rheydter SV - Crefelder HTC 5:3  
28 Schwarz-Weiß Neuss - Crefelder SV 3:1  
29 Düsseldorfer HC 2 - Rheydter SV 3:4  
30 Crefelder HTC - Aachener HC 1:2  
Ausrichter: Schwarz weiß Neuss

Spieltag 4 Gruppe B - Sonntag, 2. Februar 2014
24 Eintracht Dortmund - Moerser TV 4:2  
25 SG Kupferd Bochum 05 - Soester HC 0:1  
26 Moerser TV - Bielefelder TG 1:0  
27 Eintracht Dortmund - TV Jahn Oelde 1:1  
28 Soester HC - Moerser TV 3:0  
29 SG Kupferd Bochum 05 - Eintracht Dortmund 3:2  
30 TV Jahn Oelde - Bielefelder TG 3:0  
Ausrichter: Eintracht Dortmund

Spieltag 4 Gruppe C - Sonntag, 2. Februar 2014
24 Kahlenberger HTC - ETB Essen 2:1  
25 Club Raffelberg - HC Rot-Weiß Velbert 4:0  
26 ETB Essen - HC Essen 99 2:3  
27 Kahlenberger HTC - Uhlenhorst Mülheim 1:7  
28 HC Rot-Weiß Velbert - ETB Essen 1:6  
29 Club Raffelberg - Kahlenberger HTC 4:1  
30 Uhlenhorst Mülheim - HC Essen 99 7:0  
Ausrichter: HC Rot weißVelbert

Spieltag 4 Gruppe D - Sonntag, 2. Februar 2014
24 Marienburger SC - Schwarz-Weiß Köln 3:4  
25 HTC SW Bonn - THC Bergisch Gladbach 3:0  
26 Schwarz-Weiß Köln - Blau-Weiß Köln 2:0  
27 Marienburger SC - RTHC Leverkusen 5:1  
28 THC Bergisch Gladbach - Schwarz-Weiß Köln 1:3  
29 HTC SW Bonn - Marienburger SC 4:2  
30 RTHC Leverkusen - Blau-Weiß Köln 4:2  
Ausrichter: Schwarz weiß Köln

Qualifikationsrunde - Sonntag, 16. Februar 2014
1 Aachener HC - Bielefelder TG 1:1  
2 Club Raffelberg - Schwarz-Weiß Köln 4:2  
3 Aachener HC - Club Raffelberg 0:11  
4 Bielefelder TG - Schwarz-Weiß Köln 0:2  
5 Schwarz-Weiß Köln - Aachener HC 7:0  
6 Bielefelder TG - Club Raffelberg 0:6  
Ausrichter: Club Raffelberg , Halle Pappenstraße

Endrunde Turniertag 1 - - Sonntag, 9. März 2014
01 Rheydter SV - Soester HC 0:2  
02 Uhlenhorst Mülheim - HTC SW Bonn 1:1  
03 Club Raffelberg - Schwarz-Weiß Köln 4:3  
04 Rheydter SV - Uhlenhorst Mülheim 0:4  
05 Soester HC - Club Raffelberg 0:4  
06 HTC SW Bonn - Schwarz-Weiß Köln 5:2  
07 Rheydter SV - Club Raffelberg 0:5  
08 Schwarz-Weiß Köln - Uhlenhorst Mülheim 0:5  
Ausrichter: Schwarz weiß Bonn, Wasserlandhalle

Platzierungsrunde 13-16 - Sonntag, 9. März 2014
1 Düsseldorfer HC 2 - Eintracht Dortmund 3:0   EDO n. angetreten
2 ETB Essen - Marienburger SC 3:2  
3 Düsseldorfer HC 2 - ETB Essen 0:5  
4 Eintracht Dortmund - Marienburger SC 0:3   EDO n. angetreten
5 Marienburger SC - Düsseldorfer HC 2 9:5  
6 Eintracht Dortmund - ETB Essen 0:3   EDO n. angetreten
Ausrichter : Marienburg

Platzierungsrunde 17 - 20 - Sonntag, 9. März 2014
1 Schwarz-Weiß Neuss - Moerser TV 0:3   Neuss n. angetreten
2 HC Essen 99 - THC Bergisch Gladbach 7:1  
3 Schwarz-Weiß Neuss - HC Essen 99 0:3   Neuss n. angetreten
4 Moerser TV - THC Bergisch Gladbach 0:2  
5 THC Bergisch Gladbach - Schwarz-Weiß Neuss 3:0   Neuss n. angetreten
6 Moerser TV - HC Essen 99 0:3  
Ausrichter : Moerser TV

Platzierungsrunde 21 - 24 - Sonntag, 9. März 2014
1 Crefelder SV - SG Kupferd Bochum 05 Turnier
2 HC Rot-Weiß Velbert - Blau-Weiß Köln
3 Crefelder SV - HC Rot-Weiß Velbert ausgefallen
4 SG Kupferd Bochum 05 - Blau-Weiß Köln
5 Blau-Weiß Köln - Crefelder SV
6 SG Kupferd Bochum 05 - HC Rot-Weiß Velbert
Ausrichter :

Endrunde Turniertag 2 - - Sonntag, 16. März 2014
09 HTC SW Bonn - Soester HC 5:1  
10 Rheydter SV - Schwarz-Weiß Köln 0:0   Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
11 Soester HC - Uhlenhorst Mülheim 2:5  
12 HTC SW Bonn - Club Raffelberg 2:0  
13 Schwarz-Weiß Köln - Soester HC 0:3   SWK n. angetreten
14 Rheydter SV - HTC SW Bonn 0:3   RSV n. angetreten
15 Club Raffelberg - Uhlenhorst Mülheim 0:2  
Ausrichter: Soester HC

Platzierungsrunde 9 - 12 - Sonntag, 16. März 2014
1 Crefelder HTC - TV Jahn Oelde Turnier
2 Kahlenberger HTC - RTHC Leverkusen
3 Crefelder HTC - Kahlenberger HTC ausgefallen
4 TV Jahn Oelde - RTHC Leverkusen
5 RTHC Leverkusen - Crefelder HTC
6 TV Jahn Oelde - Kahlenberger HTC
Ausrichter : TV Jahn Oelde , neuer Spieltermin 18.02.2014 JL

Gruppe A
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rheydter SV 10 44 : 21 27
2.   Aachener HC 10 29 : 29 16
3.   Crefelder HTC 10 36 : 23 14
4.   Düsseldorfer HC 2 10 33 : 29 14
5.   Schwarz-Weiß Neuss 10 24 : 41 10
6.   Crefelder SV 10 8 : 31 6

Gruppe B
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 10 25 : 7 23
2.   Bielefelder TG 10 18 : 13 19
3.   TV Jahn Oelde 10 14 : 12 14
4.   Eintracht Dortmund 10 22 : 23 13
5.   Moerser TV 10 8 : 23 10
6.   SG Kupferd Bochum 05 10 9 : 18 7

Gruppe C
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 10 47 : 15 25
2.   Club Raffelberg 10 34 : 13 24
3.   Kahlenberger HTC 10 20 : 27 14
4.   ETB Essen 10 25 : 24 11
5.   HC Essen 99 10 20 : 36 10
6.   HC Rot-Weiß Velbert 10 6 : 37 1

Gruppe D
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC SW Bonn 10 32 : 17 22
2.   Schwarz-Weiß Köln 10 33 : 21 21
3.   RTHC Leverkusen 10 28 : 30 19
4.   Marienburger SC 10 28 : 24 14
5.   THC Bergisch Gladbach 10 21 : 23 10
6.   Blau-Weiß Köln 10 5 : 32 1

Qualifikationsrunde
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Club Raffelberg 3 21 : 2 9
2.   Schwarz-Weiß Köln 3 11 : 4 6
3.   Bielefelder TG 3 1 : 9 1
4.   Aachener HC 3 1 : 19 1

Endrunde
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 5 17 : 3 13
2.   HTC SW Bonn 5 16 : 4 13
3.   Club Raffelberg 5 13 : 7 9
4.   Soester HC 5 8 : 14 6
5.   Schwarz-Weiß Köln 5 5 : 20 0
6.   Rheydter SV 5 0 : 17 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Schwarz-Weiß Köln: 0:3 Tore - gegen RSV
Rheydter SV: 0:3 Tore - gegen SW K

Platzierungsrunde 9 - 12
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder HTC 0 0 : 0 0
1.   TV Jahn Oelde 0 0 : 0 0
1.   Kahlenberger HTC 0 0 : 0 0
1.   RTHC Leverkusen 0 0 : 0 0

Platzierungsrunde 13 - 16
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ETB Essen 3 11 : 2 9
2.   Marienburger SC 3 14 : 8 6
3.   Düsseldorfer HC 2 3 8 : 14 3
4.   Eintracht Dortmund 3 0 : 9 0

Platzierungsrunde 17- 20
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Essen 99 3 13 : 1 9
2.   THC Bergisch Gladbach 3 6 : 7 6
3.   Moerser TV 3 3 : 5 3
4.   Schwarz-Weiß Neuss 3 0 : 9 0

Platzierungsrunde 21 - 24
Oberliga - W. Jugend B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder SV 0 0 : 0 0
1.   SG Kupferd Bochum 05 0 0 : 0 0
1.   HC Rot-Weiß Velbert 0 0 : 0 0
1.   Blau-Weiß Köln 0 0 : 0 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 6. Dezember 2021 - 09:14