Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

WE- Hinrunde- Grp. 1 - Sonntag, 17. November 2013
1 Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 3 4:3  
2 SSC Lünen - TUS Iserlohn 0:5  
3 Soester HC - Dortmunder HG 6:0  
4 Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 0:1  
5 TUS Iserlohn - Soester HC 0:1  
6 Dortmunder HG - SSC Lünen 0:0  
7 Eintracht Dortmund 3 - TUS Iserlohn 0:7  
8 Soester HC - SSC Lünen 3:0  
9 Dortmunder HG - TUS Iserlohn 0:5  
10 Soester HC - Eintracht Dortmund 3 8:0  
Ausrichter: Soester HC

WE- Hinrunde- Grp. 2 - Sonntag, 17. November 2013
1 THC Münster - RHTC Rheine 1 0:0  
2 RHTC Rheine 2 - TV Jahn Oelde 2 1:1  
3 TV Jahn Oelde 1 - THC Münster 0:2  
4 RHTC Rheine 1 - RHTC Rheine 2 6:0  
5 TV Jahn Oelde 2 - TV Jahn Oelde 1 2:1  
6 THC Münster - RHTC Rheine 2 3:0  
7 RHTC Rheine 1 - TV Jahn Oelde 2 7:0  
8 TV Jahn Oelde 1 - RHTC Rheine 2 2:0  
9 THC Münster - TV Jahn Oelde 2 3:0  
10 TV Jahn Oelde 1 - RHTC Rheine 1 1:3  
Ausrichter: RHTC Rheine

Spieltag 1 - Ruhrbezirk, Gr. A - Sonntag, 17. November 2013
1 Oberhausener THC 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:0  
2 Moerser TV 1 - Club Raffelberg 2 0:3  
3 Oberhausener THC 2 - ETB Essen 3 1:0  
4 TV Jahn Hiesfeld 2 - Club Raffelberg 2 0:0  
5 ETB Essen 3 - Moerser TV 1 0:3  
Ausrichter: OTHC, Hans-Jansen-Halle

WE- Hinrunde- Grp. 3 - Sonntag, 17. November 2013
1 Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 8:0  
2 VfB Hüls - HC Herne 10:0  
3 TV Werne 03 - Buerscher HC 1 0:13  
4 Buerscher HC 2 - VfB Hüls 0:12  
5 HC Herne - TV Werne 03 0:1  
6 Buerscher HC 1 - VfB Hüls 2:2  
7 Buerscher HC 2 - HC Herne 2:0  
8 TV Werne 03 - VfB Hüls 1:8  
9 Buerscher HC 1 - HC Herne 12:0  
10 TV Werne 03 - Buerscher HC 2 2:0  
Ausrichter:VfB Hüls, Halle am Badeweiher

WE- Hinrunde- Grp. 4 - Sonntag, 17. November 2013
1 Bielefelder TG - HC Georgsmarienh. 1 0:3   (4:1), BTG a.K
2 HC Georgsmarienh. 2 - Osnabrücker SC a.K 3:0   (0:0)
3 HTC Hamm - Bielefelder TG 3:0   (0:4), BTG a.K
4 HC Georgsmarienh. 1 - HC Georgsmarienh. 2 8:0  
5 Osnabrücker SC a.K - HTC Hamm 0:3   (0:3)
6 Bielefelder TG - HC Georgsmarienh. 2 0:3   (4:2), BTG a.K
7 HC Georgsmarienh. 1 - Osnabrücker SC a.K 5:0  
8 HTC Hamm - HC Georgsmarienh. 2 2:0  
9 Bielefelder TG - Osnabrücker SC a.K 0:0   Wertung ohne Punkte - beide aK
10 HTC Hamm - HC Georgsmarienh. 1 1:4  
Ausrichter:Osnabrücker SC

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe B - Samstag, 23. November 2013
1 Schwarz-Weiß Köln 2 - THC Hürth 2 2:0  
2 Blau-Weiß Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 0:0  
3 Rot-Weiss Köln 3 - Blau-Weiß Köln 2 1:2  
4 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 4 2:4  
5 THC Hürth 2 - RTHC Leverkusen 4 0:10  
6 Blau-Weiß Köln 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:2  
7 Schwarz-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 4:0  
8 Blau-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 4 1:7  
9 THC Hürth 2 - Blau-Weiß Köln 3 3:0  
10 RTHC Leverkusen 3 - Rot-Weiss Köln 3 1:4  
Ausrichter: SW Köln, 0170/3268270, Jochen-Brügelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln

Spieltag 2 - Ruhrbezirk, Gr. A - Sonntag, 1. Dezember 2013
6 ETB Essen 3 - Club Raffelberg 2 0:3  
7 TV Jahn Hiesfeld 2 - Moerser TV 1 0:1  
8 Oberhausener THC 2 - Club Raffelberg 2 3:1  
9 TV Jahn Hiesfeld 2 - ETB Essen 3 1:0  
10 Oberhausener THC 2 - Moerser TV 1 2:2  
Ausrichter: Jahn Hiesfeld

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 1. Dezember 2013
1 THC Bergisch Gladbach 2 - HTC SW Bonn 2 2:1  
2 SSG Sankt Augustin - Pulheimer SC 2:1  
3 Dünnwalder TV - SG Pallotti Rheinbach 2:0  
4 THC Bergisch Gladbach 2 - HTC SW Bonn 3 3:0   SWB 3 n. angetreten
5 HTC SW Bonn 2 - HTC SW Bonn 3 3:0   SWB 3 n. angetreten
6 SSG Sankt Augustin - Dünnwalder TV 4:1  
7 THC Bergisch Gladbach 2 - Pulheimer SC 2:0  
8 SG Pallotti Rheinbach - HTC SW Bonn 3 3:0   SWB 3 n. angetreten
9 HTC SW Bonn 2 - SSG Sankt Augustin 1:0  
10 Pulheimer SC - Dünnwalder TV 1:3  
Ausrichter: Dünnwalder TV, 0179/2057127, Willy-Brand-Gesamtschule, Im Weidenbruch 214, Eingang: Am Flachsenacker, 51061 Köln

Spieltag 1 - Ruhrbezirk, Gr. B - Sonntag, 1. Dezember 2013
1 Preußen Duisburg 3 - Moerser TV 2 0:1  
2 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Preußen Duisburg 2 1:2  
3 TuS Rheinberg 1 - Preußen Duisburg 3 0:3  
4 MSV Duisburg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:2  
5 Preußen Duisburg 2 - Moerser TV 2 2:1  
6 MSV Duisburg 1 - TuS Rheinberg 1 2:1  
Ausrichter: Pr. Duisburg, Pappenstr.

Spieltag 1 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Sonntag, 1. Dezember 2013
01 Viersener THC - Reinshagener TB 0:5  
02 Crefelder SV 2 - Ratinger TC 2 3:0   RTC n. angetreten
03 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 5 6:0  
04 Viersener THC - Crefelder SV 2 0:1  
05 Reinshagener TB - Crefelder HTC 3 1:3  
06 Ratinger TC 2 - Düsseldorfer HC 5 0:3   RTC n. angetreten
07 Viersener THC - Crefelder HTC 3 0:3  
08 Düsseldorfer HC 5 - Crefelder SV 2 4:2  
Ausrichter: Viersener THC, Halle Beberich

Spieltag 1 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Sonntag, 1. Dezember 2013
1 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder HTC 2 2:2  
2 Rheydter SV 3 a.K. - TV Ratingen 0:3  
3 Düsseldorfer HC 4 - Mettmanner THC 2 2:2  
4 Crefelder HTC 2 - TV Ratingen 2:1  
5 Mettmanner THC 2 - Rheydter SV 3 a.K. 3:0  
Ausrichter: THC Mettmann

WE- Rückrunde- Grp. 3 - Samstag, 7. Dezember 2013
11 Buerscher HC 1 - Buerscher HC 2 9:1  
12 VfB Hüls - HC Herne 3:0   Herne n. angetreten
13 TV Werne 03 - Buerscher HC 1 0:5  
14 Buerscher HC 2 - VfB Hüls 0:8  
15 HC Herne - TV Werne 03 0:3   Herne n. angetreten
16 Buerscher HC 1 - VfB Hüls 5:1  
17 Buerscher HC 2 - HC Herne 3:0   Herne n. angetreten
18 TV Werne 03 - VfB Hüls 0:8  
19 Buerscher HC 1 - HC Herne 3:0   Herne n. angetreten
20 TV Werne 03 - Buerscher HC 2 1:1  
Ausrichter: TV Werne

WE- Rückrunde- Grp. 1 - Sonntag, 8. Dezember 2013
11 Dortmunder HG - Eintracht Dortmund 3 3:0   EDO3 n. angetreten
12 SSC Lünen - TUS Iserlohn 0:3  
13 Soester HC - Dortmunder HG 6:1  
14 Eintracht Dortmund 3 - SSC Lünen 0:3   EDO3 n. angetreten
15 TUS Iserlohn - Soester HC 0:0  
16 Dortmunder HG - SSC Lünen 8:0  
17 Eintracht Dortmund 3 - TUS Iserlohn 0:3   EDO3 n. angetreten
18 Soester HC - SSC Lünen 1:1  
19 Dortmunder HG - TUS Iserlohn 0:1  
20 Soester HC - Eintracht Dortmund 3 3:0   EDO3 n. angetreten
Ausrichter: TuS Iserlohn

Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe C - Sonntag, 8. Dezember 2013
11 Blau-Weiß Köln 4 - Bonner THV 4 7:0  
12 Rot-Weiss Köln 4 - SSG Sankt Augustin 2 7:1  
13 Blau-Weiß Köln 4 - Bonner THV 3 2:1  
14 Marienburger SC 2 - Blau-Weiß Köln 5 1:0  
15 Blau-Weiß Köln 5 - Bonner THV 3 0:4  
16 Rot-Weiss Köln 4 - Bonner THV 4 5:0  
17 Marienburger SC 2 - SSG Sankt Augustin 2 1:1  
18 Rot-Weiss Köln 4 - Blau-Weiß Köln 4 2:4  
19 Blau-Weiß Köln 5 - Bonner THV 4 0:1  
20 SSG Sankt Augustin 2 - Bonner THV 3 0:3  
21 Marienburger SC 2 - Bonner THV 4 5:0  
Ausrichter: SSG St. Augustin, 0151/ 51728537, Albert-EInstein-Gymnasium, Marktstr. 7, St. Augustin

WE- Rückrunde- Grp. 4 - Sonntag, 8. Dezember 2013
11 Bielefelder TG - HC Georgsmarienh. 1 0:3   BTG n. angetreten
12 HC Georgsmarienh. 2 - Osnabrücker SC a.K 3:0   OSC n. angetreten
13 HTC Hamm - Bielefelder TG 3:0   BTG n. angetreten
14 HC Georgsmarienh. 1 - HC Georgsmarienh. 2 5:0  
15 Osnabrücker SC a.K - HTC Hamm 0:3   OSC n. angetreten
16 Bielefelder TG - HC Georgsmarienh. 2 0:3   BTG n. angetreten
17 HC Georgsmarienh. 1 - Osnabrücker SC a.K 3:0   OSC n. angetreten
18 HTC Hamm - HC Georgsmarienh. 2 4:0  
19 Bielefelder TG - Osnabrücker SC a.K 0:0   Wertung ohne Punkte - beide n. angetreten
20 HTC Hamm - HC Georgsmarienh. 1 0:5  
Ausrichter: HTC Hamm

Spieltag 1 - Gruppe D - Rhein-Wupper - Sonntag, 8. Dezember 2013
1 Schwarz-Weiß Neuss 4 - SV Büderich 2:1  
2 Düsseldorfer HC 3 - ETG Wuppertal 6:0  
3 Schwarz-Weiß Neuss 4 - DSD Düsseldorf 2 1:0  
4 SV Büderich - ETG Wuppertal 3:1  
5 DSD Düsseldorf 2 - Düsseldorfer HC 3 0:0  
Ausrichter: SV Büderich

WE- Rückrunde- Grp. 2 - Sonntag, 8. Dezember 2013
11 THC Münster - RHTC Rheine 1 1:0  
12 RHTC Rheine 2 - TV Jahn Oelde 2 4:2  
13 TV Jahn Oelde 1 - THC Münster 0:0  
14 RHTC Rheine 1 - RHTC Rheine 2 4:3  
15 TV Jahn Oelde 2 - TV Jahn Oelde 1 0:2  
16 THC Münster - RHTC Rheine 2 5:1  
17 RHTC Rheine 1 - TV Jahn Oelde 2 2:0  
18 TV Jahn Oelde 1 - RHTC Rheine 2 3:1  
19 THC Münster - TV Jahn Oelde 2 0:1  
20 TV Jahn Oelde 1 - RHTC Rheine 1 1:5  
Ausrichter: RHTC Rheine

Spieltag 2 Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 8. Dezember 2013
11 Blau-Weiß Köln 3 - Blau-Weiß Köln 2 0:2  
12 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 3 0:1  
13 Blau-Weiß Köln 3 - RTHC Leverkusen 4 0:12  
14 THC Hürth 2 - RTHC Leverkusen 3 0:2  
15 RTHC Leverkusen 3 - RTHC Leverkusen 4 0:6  
16 Schwarz-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 0:4  
17 THC Hürth 2 - Rot-Weiss Köln 3 0:6  
18 Schwarz-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 3 0:7  
19 RTHC Leverkusen 3 - Blau-Weiß Köln 2 0:2  
20 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 4 1:2  
21 THC Hürth 2 - Blau-Weiß Köln 2 1:5  
Ausrichter: BW Köln, Süd, 0172/2105861, Halle Süd, Vorgebirgsstr. 7, 50968 Köln

Spieltag 1 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 14. Dezember 2013
1 Schwarz-Weiß Neuss - TuS Hackenbroich a.K. 3:0   Hackenb. n. angetreten
2 HC GW Wuppertal - TV Ratingen 2 2:0  
3 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer SC 2 2:2  
4 TuS Hackenbroich a.K. - TV Ratingen 2 0:3   Hackenb. n. angetreten
5 Düsseldorfer SC 2 - HC GW Wuppertal 3:2  
Ausrichter: TV Ratingen

Spieltag 2- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 15. Dezember 2013
11 SSG Sankt Augustin - SG Pallotti Rheinbach 3:0   Rheinb, n. angetreten
12 THC Bergisch Gladbach 2 - Dünnwalder TV 1:0  
13 SSG Sankt Augustin - HTC SW Bonn 3 3:1  
14 HTC SW Bonn 2 - Pulheimer SC 2:1  
15 Pulheimer SC - HTC SW Bonn 3 0:2  
16 THC Bergisch Gladbach 2 - SG Pallotti Rheinbach 3:0   Rheinb, n. angetreten
17 HTC SW Bonn 2 - Dünnwalder TV 2:1  
18 THC Bergisch Gladbach 2 - SSG Sankt Augustin 0:1  
19 Pulheimer SC - SG Pallotti Rheinbach 3:0   Rheinb, n. angetreten
20 Dünnwalder TV - HTC SW Bonn 3 0:11  
21 HTC SW Bonn 2 - SG Pallotti Rheinbach 10:0   gespielt 01.12.2013
Ausrichter: SSG St. Augustin, 0151-51728537, Albert-Einstein-Gymnasium, Marktstr. 7, St. Augustin

Spieltag 2 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Sonntag, 15. Dezember 2013
09 Ratinger TC 2 - Reinshagener TB 0:1  
10 Viersener THC - Düsseldorfer HC 5 0:3  
11 Reinshagener TB - Crefelder SV 2 1:1  
12 Ratinger TC 2 - Crefelder HTC 3 0:3  
13 Düsseldorfer HC 5 - Reinshagener TB 3:0  
14 Viersener THC - Ratinger TC 2 0:3  
15 Crefelder HTC 3 - Crefelder SV 2 5:0  
Ausrichter: Viersener THC, Halle Beberich

Spieltag 2 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Sonntag, 15. Dezember 2013
6 Mettmanner THC 2 - TV Ratingen 2:2  
7 Crefelder HTC 2 - Rheydter SV 3 a.K. 3:0  
8 Düsseldorfer HC 4 - TV Ratingen 3:0  
9 Crefelder HTC 2 - Mettmanner THC 2 2:0  
10 Düsseldorfer HC 4 - Rheydter SV 3 a.K. 3:0  
Ausrichter: Rheydter SV, Halle Rheindahlen

Spieltag 3 - Ruhrbezirk, Gr. A - Sonntag, 15. Dezember 2013
11 Moerser TV 1 - ETB Essen 3 2:1  
12 TV Jahn Hiesfeld 2 - Oberhausener THC 2 3:0  
13 Club Raffelberg 2 - Moerser TV 1 2:4  
14 ETB Essen 3 - Oberhausener THC 2 1:2  
15 Club Raffelberg 2 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:1  
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee

Spieltag 2 - Ruhrbezirk, Gr. B - Sonntag, 15. Dezember 2013
7 Preußen Duisburg 2 - TuS Rheinberg 1 4:0  
8 MSV Duisburg 1 - Moerser TV 2 3:3  
9 TuS Rheinberg 1 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:6  
10 Preußen Duisburg 2 - Preußen Duisburg 3 8:0  
11 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Moerser TV 2 0:3  
12 MSV Duisburg 1 - Preußen Duisburg 3 4:1  
Ausrichter: TUS Rheinberg, Dr. Alois Wittrup Str

WE- Qualifikation - 3 - Samstag, 11. Januar 2014
1 Buerscher HC 1 - THC Münster 3:1  
2 Dortmunder HG - RHTC Rheine 2 2:3  
3 Buerscher HC 1 - Dortmunder HG 9:0  
4 THC Münster - RHTC Rheine 2 2:1  
5 RHTC Rheine 2 - Buerscher HC 1 0:3  
6 THC Münster - Dortmunder HG 3:0  
Ausrichter: RHTC Rheine Kaufm. Schulen

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 12. Januar 2014
22 SSG Sankt Augustin - HTC SW Bonn 2 0:0  
23 Dünnwalder TV - THC Bergisch Gladbach 2 0:3  
24 SG Pallotti Rheinbach - Pulheimer SC 0:3  
25 HTC SW Bonn 3 - SSG Sankt Augustin 1:0  
26 HTC SW Bonn 3 - Pulheimer SC 3:0  
27 HTC SW Bonn 2 - THC Bergisch Gladbach 2 2:4  
29 SG Pallotti Rheinbach - Dünnwalder TV 0:3  
32 SG Pallotti Rheinbach - HTC SW Bonn 2 0:3  
Ausrichter: HTC SW Bonn, 0177/7112150, Wasserland, 53129 Bonn

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe B - Sonntag, 12. Januar 2014
22 Blau-Weiß Köln 3 - THC Hürth 2 0:3  
23 Rot-Weiss Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:0  
24 Blau-Weiß Köln 2 - RTHC Leverkusen 3 5:0  
25 RTHC Leverkusen 4 - Blau-Weiß Köln 3 3:0  
26 RTHC Leverkusen 4 - RTHC Leverkusen 3 4:2  
27 THC Hürth 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:1  
28 Blau-Weiß Köln 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:3  
29 Blau-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 3 2:0  
30 RTHC Leverkusen 3 - THC Hürth 2 2:0  
31 RTHC Leverkusen 4 - Rot-Weiss Köln 3 3:0  
32 Blau-Weiß Köln 2 - THC Hürth 2 3:0  
Ausrichter: BW Köln Süd, 0172/2105861, Halle Süd, Vorgebirgsstr. 7, 50968 Köln

Spieltag 3 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Sonntag, 12. Januar 2014
11 Rheydter SV 3 a.K. - Mettmanner THC 2 0:3  
12 Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer HC 4 0:1  
13 TV Ratingen - Rheydter SV 3 a.K. 3:0  
14 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 4 3:1  
15 TV Ratingen - Crefelder HTC 2 1:2  
Ausrichter: THC Mettmann

Spieltag 2 - Gruppe D - Rhein-Wupper - Sonntag, 12. Januar 2014
6 DSD Düsseldorf 2 - ETG Wuppertal 0:2  
7 SV Büderich - Düsseldorfer HC 3 1:3  
8 Schwarz-Weiß Neuss 4 - ETG Wuppertal 0:1  
9 SV Büderich - DSD Düsseldorf 2 3:0  
10 Schwarz-Weiß Neuss 4 - Düsseldorfer HC 3 0:5  
Ausrichter: ETG Wuppertal

WE- Qualifikation - 1 - Sonntag, 12. Januar 2014
1 Soester HC - HTC Hamm 1:1  
2 TV Werne 03 - TV Jahn Oelde 2 1:1  
3 Soester HC - TV Werne 03 1:0  
4 HTC Hamm - TV Jahn Oelde 2 0:1  
5 TV Jahn Oelde 2 - Soester HC 0:1  
6 HTC Hamm - TV Werne 03 1:0  
Ausrichter: HTC Hamm

WE- Qualifikation - 2 - Sonntag, 12. Januar 2014
1 RHTC Rheine 1 - VfB Hüls 1:3  
2 HC Georgsmarienh. 2 - SSC Lünen 0:1  
3 RHTC Rheine 1 - HC Georgsmarienh. 2 10:0  
4 VfB Hüls - SSC Lünen 6:0  
5 SSC Lünen - RHTC Rheine 1 0:4  
6 VfB Hüls - HC Georgsmarienh. 2 10:0  
Ausrichter: VfB Hüls, August Döhr Schule

WE- Qualifikation - 4 - Sonntag, 12. Januar 2014
1 HC Georgsmarienh. 1 - TUS Iserlohn 2:1  
2 TV Jahn Oelde 1 - Buerscher HC 2 2:1  
3 HC Georgsmarienh. 1 - TV Jahn Oelde 1 3:1  
4 TUS Iserlohn - Buerscher HC 2 2:0  
5 Buerscher HC 2 - HC Georgsmarienh. 1 0:6  
6 TUS Iserlohn - TV Jahn Oelde 1 2:0  
Ausrichter: HC Georgsmarienh. Teutoburgerwald Halle

Spieltag 3- Rheinbezirk Gruppe C - Samstag, 18. Januar 2014
22 Blau-Weiß Köln 4 - Marienburger SC 2 3:0  
23 SSG Sankt Augustin 2 - Rot-Weiss Köln 4 0:6  
24 Bonner THV 4 - Blau-Weiß Köln 5 2:2  
25 Bonner THV 3 - Blau-Weiß Köln 4 2:1  
26 Bonner THV 3 - Blau-Weiß Köln 5 1:1  
27 Marienburger SC 2 - Rot-Weiss Köln 4 1:2  
28 Blau-Weiß Köln 4 - Rot-Weiss Köln 4 2:3  
29 Bonner THV 4 - SSG Sankt Augustin 2 1:5  
30 Blau-Weiß Köln 5 - Marienburger SC 2 0:2  
31 Bonner THV 3 - SSG Sankt Augustin 2 2:0  
32 Bonner THV 4 - Marienburger SC 2 0:0  
Ausrichter: Marienburger SC, 0174/2317153, Schillingsrotterstr. 99, 50996 Köln

Spieltag 2 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 19. Januar 2014
6 Düsseldorfer SC 2 - TV Ratingen 2 3:0  
7 TuS Hackenbroich a.K. - HC GW Wuppertal 0:3   (0:1) TuS Hackenbroich a.K.
8 Schwarz-Weiß Neuss - TV Ratingen 2 2:0  
9 TuS Hackenbroich a.K. - Düsseldorfer SC 2 0:3   ( 0:6) TuS Hackenbroich a.K.
10 Schwarz-Weiß Neuss - HC GW Wuppertal 3:0  
Ausrichter: SW Neuss

Spieltag 3 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Sonntag, 19. Januar 2014
16 Viersener THC - Reinshagener TB 0:7  
17 Crefelder SV 2 - Ratinger TC 2 1:2  
18 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 5 2:2  
19 Viersener THC - Crefelder SV 2 1:0  
20 Reinshagener TB - Crefelder HTC 3 0:3  
21 Ratinger TC 2 - Düsseldorfer HC 5 0:4  
22 Viersener THC - Crefelder HTC 3 0:3  
23 Düsseldorfer HC 5 - Crefelder SV 2 7:0  
Ausrichter: Ratinger TC

Spieltag 4 - Ruhrbezirk, Gr. A - Sonntag, 19. Januar 2014
16 Club Raffelberg 2 - ETB Essen 3 1:1  
17 Moerser TV 1 - TV Jahn Hiesfeld 2 2:0  
18 Club Raffelberg 2 - Oberhausener THC 2 1:1  
19 ETB Essen 3 - TV Jahn Hiesfeld 2 0:0  
20 Moerser TV 1 - Oberhausener THC 2 1:0  
Ausrichter: Club Raffelberg, Pappenstr

Spieltag 4 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Sonntag, 26. Januar 2014
16 TV Ratingen - Mettmanner THC 2 1:4  
17 Rheydter SV 3 a.K. - Crefelder HTC 2 0:3  
18 TV Ratingen - Düsseldorfer HC 4 1:0  
19 Mettmanner THC 2 - Crefelder HTC 2 3:0  
20 Rheydter SV 3 a.K. - Düsseldorfer HC 4 0:3  
Ausrichter: TV Ratingen

Spieltag 3 - Gruppe D - Rhein-Wupper - Sonntag, 26. Januar 2014
11 Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 2 2:2  
12 SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 4 0:6  
13 ETG Wuppertal - Düsseldorfer HC 3 1:3  
14 DSD Düsseldorf 2 - Schwarz-Weiß Neuss 4 1:0  
15 ETG Wuppertal - SV Büderich 0:2  
Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle Comenius

WE-ZR-2 - Sonntag, 26. Januar 2014
01 Buerscher HC 1 - TV Jahn Oelde 1 5:1  
02 HC Georgsmarienh. 1 - RHTC Rheine 2 5:0  
03 RHTC Rheine 1 - TV Jahn Oelde 1 5:0  
04 HTC Hamm - RHTC Rheine 2 0:2  
05 Buerscher HC 1 - RHTC Rheine 1 1:2  
06 HC Georgsmarienh. 1 - HTC Hamm 1:2  
95 RHTC Rheine 1 - HTC Hamm 3:0   1. Halbfinale
96 HC Georgsmarienh. 1 - Buerscher HC 1 2:1   2. Halbfinale
97 TV Jahn Oelde 1 - RHTC Rheine 2 0:1   um Platz 5
98 HTC Hamm - Buerscher HC 1 0:4   um Platz 3
99 RHTC Rheine 1 - HC Georgsmarienh. 1 2:3   Endspiel
Ausrichter: HC Georgsmarienh. - Teutoburgerwald Halle

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe B - Samstag, 1. Februar 2014
33 RTHC Leverkusen 3 - Blau-Weiß Köln 3 3:0  
34 Blau-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 8:0  
35 Rot-Weiss Köln 3 - THC Hürth 2 0:0  
36 RTHC Leverkusen 4 - Schwarz-Weiß Köln 2 8:2  
37 Rot-Weiss Köln 3 - Blau-Weiß Köln 3 3:0  
38 RTHC Leverkusen 4 - Blau-Weiß Köln 2 2:1  
39 RTHC Leverkusen 3 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:0  
40 RTHC Leverkusen 4 - THC Hürth 2 3:0  
41 Rot-Weiss Köln 3 - RTHC Leverkusen 3 2:1  
42 Blau-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 3 3:1  
Ausrichter: SW Köln, 0170/3268270, Jochen-Brügelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln

WE-ZR-1 - Sonntag, 2. Februar 2014
01 Soester HC - SSC Lünen 2:0  
02 VfB Hüls - TV Jahn Oelde 2 5:0  
03 TUS Iserlohn - SSC Lünen 2:0  
04 THC Münster - TV Jahn Oelde 2 4:0  
05 Soester HC - TUS Iserlohn 3:4  
06 VfB Hüls - THC Münster 4:1  
85 TUS Iserlohn - THC Münster 1:0   1. Halbfinale
86 VfB Hüls - Soester HC 5:1   2. Halbfinale
87 SSC Lünen - TV Jahn Oelde 2 2:0   n. 7m (0:0), um Platz 5
88 THC Münster - Soester HC 2:0   um Platz 3
89 TUS Iserlohn - VfB Hüls 1:3   Endspiel
Ausrichter: VfB Hüls, August-Döhr-Schule

Spieltag 3 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 2. Februar 2014
11 HC GW Wuppertal - Düsseldorfer SC 2 1:0  
12 TuS Hackenbroich a.K. - Schwarz-Weiß Neuss 0:3   (0:1)
13 TV Ratingen 2 - HC GW Wuppertal 0:4  
14 Düsseldorfer SC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 1:1  
15 TV Ratingen 2 - TuS Hackenbroich a.K. 3:0   (1:0)
Ausrichter: Düsseldorfer SC

Spieltag 4 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Sonntag, 2. Februar 2014
24 Ratinger TC 2 - Reinshagener TB 0:3   Ratingen n. angetreten
25 Viersener THC - Düsseldorfer HC 5 0:6  
26 Reinshagener TB - Crefelder SV 2 3:0  
27 Ratinger TC 2 - Crefelder HTC 3 0:3   Ratingen n. angetreten
28 Düsseldorfer HC 5 - Reinshagener TB 2:2  
29 Viersener THC - Ratinger TC 2 3:0   Ratingen n. angetreten
30 Crefelder HTC 3 - Crefelder SV 2 4:1  
Ausrichter: Reinshagener TB

Spieltag 3 - Ruhrbezirk, Gr. B - Sonntag, 2. Februar 2014
13 HC Rot-Weiß Velbert 2 - Preußen Duisburg 3 0:1  
14 TuS Rheinberg 1 - Moerser TV 2 0:0  
15 Preußen Duisburg 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 0:0  
16 TuS Rheinberg 1 - MSV Duisburg 1 0:9  
17 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 3 1:0  
18 MSV Duisburg 1 - Preußen Duisburg 2 1:0  
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe A - Sonntag, 2. Februar 2014
28 SSG Sankt Augustin - THC Bergisch Gladbach 2 2:0  
30 Pulheimer SC - HTC SW Bonn 2 0:3  
31 HTC SW Bonn 3 - Dünnwalder TV 3:1  
33 Pulheimer SC - SSG Sankt Augustin 1:4  
34 SG Pallotti Rheinbach - THC Bergisch Gladbach 2 0:3   Rheinbach zurückgezogen
35 Dünnwalder TV - HTC SW Bonn 2 1:3  
36 HTC SW Bonn 3 - THC Bergisch Gladbach 2 1:4  
37 Dünnwalder TV - SSG Sankt Augustin 2:4  
38 HTC SW Bonn 3 - SG Pallotti Rheinbach 3:0  
39 Pulheimer SC - THC Bergisch Gladbach 2 1:7  
40 HTC SW Bonn 3 - HTC SW Bonn 2 5:2  
41 Dünnwalder TV - Pulheimer SC 0:0   gespielt 12.01.14
42 SG Pallotti Rheinbach - SSG Sankt Augustin 0:3   Rheinbach zurückgezogen
Ausrichter: Dünnwalder TV

Spieltag 4 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Sonntag, 9. Februar 2014
16 TV Ratingen 2 - Düsseldorfer SC 2 0:11  
17 HC GW Wuppertal - TuS Hackenbroich a.K. 3:0  
18 TV Ratingen 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:2  
19 Düsseldorfer SC 2 - TuS Hackenbroich a.K. 3:0  
20 HC GW Wuppertal - Schwarz-Weiß Neuss 0:0  
Ausrichter: GW Wuppertal

Spieltag 4 - Gruppe D - Rhein-Wupper - Sonntag, 9. Februar 2014
16 ETG Wuppertal - DSD Düsseldorf 2 1:2  
17 Düsseldorfer HC 3 - SV Büderich 3:0  
18 ETG Wuppertal - Schwarz-Weiß Neuss 4 1:2  
19 DSD Düsseldorf 2 - SV Büderich 3:0  
20 Düsseldorfer HC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 4 2:5  
Ausrichter: DSD Düsseldorf, Halle Marie Curie

Spieltag 1- Rheinbezirk Gruppe C - Sonntag, 9. Februar 2014
10 Blau-Weiß Köln 5 - SSG Sankt Augustin 2 0:3  
1 Rot-Weiss Köln 4 - Marienburger SC 2 1:3  
2 Blau-Weiß Köln 4 - Blau-Weiß Köln 5 3:0  
3 SSG Sankt Augustin 2 - Bonner THV 4 2:0  
4 Rot-Weiss Köln 4 - Bonner THV 3 1:0  
5 Marienburger SC 2 - Bonner THV 3 1:1  
6 Blau-Weiß Köln 4 - SSG Sankt Augustin 2 3:1  
7 Rot-Weiss Köln 4 - Blau-Weiß Köln 5 3:0  
8 Bonner THV 4 - Bonner THV 3 0:4  
9 Marienburger SC 2 - Blau-Weiß Köln 4 1:0  
Ausrichter: Bonner THV, 0160/96232062, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn

Spieltag 4- Rheinbezirk Gruppe C - Sonntag, 16. Februar 2014
33 Blau-Weiß Köln 5 - Blau-Weiß Köln 4 0:10  
34 Bonner THV 4 - Rot-Weiss Köln 4 1:7  
35 SSG Sankt Augustin 2 - Marienburger SC 2 2:3  
36 Bonner THV 3 - Rot-Weiss Köln 4 0:1  
37 SSG Sankt Augustin 2 - Blau-Weiß Köln 4 0:4  
38 Bonner THV 3 - Bonner THV 4 2:0  
39 Blau-Weiß Köln 5 - Rot-Weiss Köln 4 0:10  
40 Bonner THV 3 - Marienburger SC 2 2:2  
41 SSG Sankt Augustin 2 - Blau-Weiß Köln 5 3:1  
42 Bonner THV 4 - Blau-Weiß Köln 4 2:4  
Ausrichter: Bonner THV, 0160/96232062, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn

Spieltag 4 - Ruhrbezirk, Gr. B - Sonntag, 16. Februar 2014
19 TuS Rheinberg 1 - Preußen Duisburg 2 0:7  
20 Moerser TV 2 - MSV Duisburg 1 1:3  
21 HC Rot-Weiß Velbert 2 - TuS Rheinberg 1 3:0  
22 Preußen Duisburg 3 - Preußen Duisburg 2 2:3  
23 Moerser TV 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2 1:1  
24 Preußen Duisburg 3 - MSV Duisburg 1 1:3  
Ausrichter: MSV Duisburg, Westender Str

WE-Endrunde-WM - Sonntag, 16. Februar 2014
1 VfB Hüls - RHTC Rheine 1 3:3  
2 HC Georgsmarienh. 1 - TUS Iserlohn 1:0  
3 VfB Hüls - HC Georgsmarienh. 1 2:0  
4 RHTC Rheine 1 - TUS Iserlohn 0:1  
5 TUS Iserlohn - VfB Hüls 0:4  
6 RHTC Rheine 1 - HC Georgsmarienh. 1 4:3  
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte, Glückauf-Halle

WE-Endrunde-Pokal - Sonntag, 16. Februar 2014
1 THC Münster - HTC Hamm 1:1  
2 Buerscher HC 1 - Soester HC 2:2  
3 THC Münster - Buerscher HC 1 2:1  
4 HTC Hamm - Soester HC 0:3  
5 Soester HC - THC Münster 1:0  
6 HTC Hamm - Buerscher HC 1 0:9  
Ausrichter: Buerscher HC

WE- Platzierungsrunde 1 - Sonntag, 16. Februar 2014
1 TV Werne 03 - RHTC Rheine 2 1:2  
2 TV Jahn Oelde 2 - Eintracht Dortmund 3 3:0  
3 TV Werne 03 - TV Jahn Oelde 2 1:2  
4 RHTC Rheine 2 - Eintracht Dortmund 3 4:1  
5 Eintracht Dortmund 3 - TV Werne 03 0:1  
6 RHTC Rheine 2 - TV Jahn Oelde 2 2:3  
Ausrichter: Eintr. Dortmund

WE- Platzierungsrunde 2 - Sonntag, 16. Februar 2014
448 HC Georgsmarienh. 2 - SSC Lünen 0:0  
449 HC Georgsmarienh. 2 - Osnabrücker SC a.K 3:0   (2:1)
450 SSC Lünen - HC Georgsmarienh. 2 3:0  
451 SSC Lünen - Osnabrücker SC a.K 3:0   (0:2)
452 Osnabrücker SC a.K - HC Georgsmarienh. 2 0:3   (0:1)
453 Osnabrücker SC a.K - SSC Lünen 0:3   (0:0)
Ausrichter: Osnabrücker SC

WE- Platzierungsrunde 3 - Sonntag, 16. Februar 2014
1 Dortmunder HG - Buerscher HC 2 3:0  
2 TV Jahn Oelde 1 - Bielefelder TG 3:0   BTG n. angetreten
3 Dortmunder HG - TV Jahn Oelde 1 0:1  
4 Buerscher HC 2 - Bielefelder TG 3:0   BTG n. angetreten
5 Bielefelder TG - Dortmunder HG 0:3   BTG n. angetreten
6 Buerscher HC 2 - TV Jahn Oelde 1 0:3  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Rhein-Wupper - Endrunde - Sonntag, 16. Februar 2014
1 Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 1:0  
2 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 3 0:9  
3 Crefelder HTC 3 - Mettmanner THC 2 3:1  
4 Schwarz-Weiß Neuss - Düsseldorfer HC 3 0:2  
5 Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 3 2:1  
6 Schwarz-Weiß Neuss - Mettmanner THC 2 1:1  
Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle Comenius

Spieltag 5 - Ruhrbezirk, Gr. B - Sonntag, 23. Februar 2014
25 Preußen Duisburg 2 - MSV Duisburg 1 1:1  
26 Preußen Duisburg 3 - TuS Rheinberg 1 3:0  
27 HC Rot-Weiß Velbert 2 - MSV Duisburg 1 0:3   Velb. n. angetreten
28 Moerser TV 2 - Preußen Duisburg 2 0:8  
29 Preußen Duisburg 3 - HC Rot-Weiß Velbert 2 3:0   Velb. n. angetreten
30 Moerser TV 2 - TuS Rheinberg 1 2:0  
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee

Rheinbezirk - Endrunde - Sonntag, 23. Februar 2014
417 THC Bergisch Gladbach 2 - Blau-Weiß Köln 2 1:2  
420 SSG Sankt Augustin - RTHC Leverkusen 4 0:5  
418 Rot-Weiss Köln 4 - THC Bergisch Gladbach 2 4:1  
421 Blau-Weiß Köln 4 - SSG Sankt Augustin 2:0  
419 Blau-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 4 0:6  
422 RTHC Leverkusen 4 - Blau-Weiß Köln 4 2:2  
423 Rot-Weiss Köln 4 - RTHC Leverkusen 4 2:6  
Ausrichter: B. Gladbach, Stadion, Paffratherstr.

Zwischenrunde Gruppe A - Sonntag, 9. März 2014
1 RHTC Rheine 1 - Rot-Weiss Köln 4 5:1  
2 Düsseldorfer HC 3 - Moerser TV 1 0:6  
3 RHTC Rheine 1 - Düsseldorfer HC 3 3:2  
4 Rot-Weiss Köln 4 - Moerser TV 1 1:1  
5 Moerser TV 1 - RHTC Rheine 1 3:0  
6 Rot-Weiss Köln 4 - Düsseldorfer HC 3 0:5  
Ausrichter: Düsseldorfer HC, ALTE HALLE

Zwischenrunde Gruppe B - Sonntag, 9. März 2014
1 VfB Hüls - RTHC Leverkusen 4 2:4  
2 Crefelder HTC 3 - Preußen Duisburg 2 2:0  
3 VfB Hüls - Crefelder HTC 3 2:1  
4 RTHC Leverkusen 4 - Preußen Duisburg 2 8:0  
5 Preußen Duisburg 2 - VfB Hüls 2:8  
6 RTHC Leverkusen 4 - Crefelder HTC 3 3:0  
Ausrichter: VFB Hüls, Halle am Badeweiher, Hüls

Endrunde - Sonntag, 16. März 2014
1 Moerser TV 1 - RHTC Rheine 1 2:2  
2 RTHC Leverkusen 4 - VfB Hüls 3:1  
3 Moerser TV 1 - RTHC Leverkusen 4 2:4  
4 RHTC Rheine 1 - VfB Hüls 1:0  
5 VfB Hüls - Moerser TV 1 1:3  
6 RHTC Rheine 1 - RTHC Leverkusen 4 2:2  
Ausrichter: RTHC Leverkusen

Westfalen Grp. 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 8 28 : 2 20
2.   TUS Iserlohn 8 24 : 1 19
3.   Dortmunder HG 8 16 : 21 10
4.   SSC Lünen 8 5 : 20 8
5.   Eintracht Dortmund 3 8 3 : 32 0

Westfalen Grp. 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RHTC Rheine 1 8 27 : 6 19
2.   THC Münster 8 14 : 2 17
3.   TV Jahn Oelde 1 8 10 : 13 10
4.   TV Jahn Oelde 2 8 6 : 20 7
5.   RHTC Rheine 2 8 10 : 26 4

Westfalen Grp. 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 1 8 57 : 4 22
2.   VfB Hüls 8 52 : 8 19
3.   TV Werne 03 8 8 : 35 10
4.   Buerscher HC 2 8 7 : 40 7
5.   HC Herne 8 0 : 37 0

Westfalen Grp. 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Georgsmarienh. 1 8 36 : 1 24
2.   HTC Hamm 8 19 : 9 18
3.   HC Georgsmarienh. 2 8 12 : 19 12
4.   Bielefelder TG 8 0 : 24 0
5.   Osnabrücker SC a.K 8 0 : 26 0
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Bielefelder TG: 0:6 Tore - gegen OSC, gegen OSC
Osnabrücker SC a.K: 0:6 Tore - gegen BTG, gegen BTG

Rheinbezirk - Gr. A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Bergisch Gladbach 2 12 32 : 8 30
2.   SSG Sankt Augustin 12 26 : 8 28
3.   HTC SW Bonn 2 12 32 : 14 25
4.   HTC SW Bonn 3 12 30 : 19 21
5.   Dünnwalder TV 12 14 : 32 10
6.   Pulheimer SC 12 11 : 28 7
7.   SG Pallotti Rheinbach 12 3 : 39 3

Rheinbezirk - Gr. B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 4 12 64 : 9 36
2.   Blau-Weiß Köln 2 12 38 : 12 30
3.   Rot-Weiss Köln 3 12 20 : 12 20
4.   RTHC Leverkusen 3 12 13 : 27 13
5.   Schwarz-Weiß Köln 2 12 14 : 34 13
6.   THC Hürth 2 12 7 : 34 7
7.   Blau-Weiß Köln 3 12 9 : 37 4

Rheinbezirk - Gr. C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 4 12 48 : 12 30
2.   Blau-Weiß Köln 4 12 43 : 12 27
3.   Marienburger SC 2 12 20 : 12 22
4.   Bonner THV 3 12 22 : 9 21
5.   SSG Sankt Augustin 2 12 18 : 31 13
6.   Bonner THV 4 12 7 : 43 5
7.   Blau-Weiß Köln 5 12 4 : 43 2

Rhein-Wupper-Gr.A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Crefelder HTC 3 10 35 : 4 28
2.   Düsseldorfer HC 5 10 34 : 12 23
3.   Reinshagener TB 10 23 : 12 17
4.   Crefelder SV 2 10 9 : 27 7
5.   Ratinger TC 2 10 5 : 24 6
6.   Viersener THC 10 4 : 31 6

Rhein-Wupper-Gr.B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 8 16 : 3 18
2.   Düsseldorfer SC 2 8 26 : 6 17
3.   HC GW Wuppertal 8 15 : 6 16
4.   TV Ratingen 2 8 6 : 24 6
5.   TuS Hackenbroich a.K. 8 0 : 24 0

Rhein-Wupper-Gr.C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Mettmanner THC 2 8 20 : 8 17
2.   Crefelder HTC 2 8 14 : 8 16
3.   Düsseldorfer HC 4 8 15 : 8 14
4.   TV Ratingen 8 12 : 13 10
5.   Rheydter SV 3 a.K. 8 0 : 24 0

Rhein-Wupper-Gr.D
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 8 24 : 9 17
2.   Schwarz-Weiß Neuss 4 8 16 : 11 15
3.   DSD Düsseldorf 2 8 8 : 9 11
4.   SV Büderich 8 10 : 18 9
5.   ETG Wuppertal 8 7 : 18 6

Ruhrbezirk - Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Moerser TV 1 8 15 : 8 19
2.   Oberhausener THC 2 8 11 : 9 14
3.   TV Jahn Hiesfeld 2 8 5 : 5 11
4.   Club Raffelberg 2 8 11 : 10 9
5.   ETB Essen 3 8 3 : 13 2

Ruhrbezirk - Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Preußen Duisburg 2 10 35 : 6 23
2.   MSV Duisburg 1 10 29 : 10 23
3.   Moerser TV 2 10 13 : 17 15
4.   Preußen Duisburg 3 10 14 : 20 12
5.   HC Rot-Weiß Velbert 2 10 13 : 13 11
6.   TuS Rheinberg 1 10 1 : 39 1

Westfalen QU 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 3 3 : 1 7
2.   HTC Hamm 3 2 : 2 4
2.   TV Jahn Oelde 2 3 2 : 2 4
4.   TV Werne 03 3 1 : 3 1

Westfalen QU 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 3 19 : 1 9
2.   RHTC Rheine 1 3 15 : 3 6
3.   SSC Lünen 3 1 : 10 3
4.   HC Georgsmarienh. 2 3 0 : 21 0

Westfalen QU 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Buerscher HC 1 3 15 : 1 9
2.   THC Münster 3 6 : 4 6
3.   RHTC Rheine 2 3 4 : 7 3
4.   Dortmunder HG 3 2 : 15 0

Westfalen QU 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Georgsmarienh. 1 3 11 : 2 9
2.   TUS Iserlohn 3 5 : 2 6
3.   TV Jahn Oelde 1 3 3 : 6 3
4.   Buerscher HC 2 3 1 : 10 0

Rheinbezirk Qualifikation Gr. A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rot-Weiss Köln 4 2 10 : 1 6
2.   Blau-Weiß Köln 2 2 2 : 7 3
3.   THC Bergisch Gladbach 2 2 2 : 6 0

Rheinbezirk Qualifikation Gr. B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 4 2 7 : 2 4
2.   Blau-Weiß Köln 4 2 4 : 2 4
3.   SSG Sankt Augustin 2 0 : 7 0

Rhein-Wupper - Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 3 13 : 1 9
2.   Crefelder HTC 3 3 5 : 3 6
3.   Schwarz-Weiß Neuss 3 1 : 4 1
4.   Mettmanner THC 2 3 2 : 13 1

WE-ZR-1-Grp. 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TUS Iserlohn 2 6 : 3 6
2.   Soester HC 2 5 : 4 3
3.   SSC Lünen 2 0 : 4 0

WE-ZR-1-Grp. 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 2 9 : 1 6
2.   THC Münster 2 5 : 4 3
3.   TV Jahn Oelde 2 2 0 : 9 0

WE-ZR-2-Grp. 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RHTC Rheine 1 2 7 : 1 6
2.   Buerscher HC 1 2 6 : 3 3
3.   TV Jahn Oelde 1 2 1 : 10 0

WE-ZR-2-Grp. 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Georgsmarienh. 1 2 6 : 2 3
2.   HTC Hamm 2 2 : 3 3
3.   RHTC Rheine 2 2 2 : 5 3

Rheinbezirk Endspiel
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 4 1 6 : 2 3
2.   Rot-Weiss Köln 4 1 2 : 6 0

WE-ZR-1
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   VfB Hüls  
  2.   TUS Iserlohn  
  3.   THC Münster  
  4.   Soester HC  
  5.   SSC Lünen  
  6.   TV Jahn Oelde 2  

WE-ZR-2
Verbandsliga - Mädchen B
  1.   HC Georgsmarienh. 1  
  2.   RHTC Rheine 1  
  3.   Buerscher HC 1  
  4.   HTC Hamm  
  5.   RHTC Rheine 2  
  6.   TV Jahn Oelde 1  

WE-Endrunde-WM
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   VfB Hüls 3 9 : 3 7
2.   RHTC Rheine 1 3 7 : 7 4
3.   HC Georgsmarienh. 1 3 4 : 6 3
4.   TUS Iserlohn 3 1 : 5 3

WE-Endrunde-Pokal
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Soester HC 3 6 : 2 7
2.   Buerscher HC 1 3 12 : 4 4
3.   THC Münster 3 3 : 3 4
4.   HTC Hamm 3 1 : 13 1

WE- PL- 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 2 3 8 : 3 9
2.   RHTC Rheine 2 3 8 : 5 6
3.   TV Werne 03 3 3 : 4 3
4.   Eintracht Dortmund 3 3 1 : 8 0

WE- PL- 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Jahn Oelde 1 3 7 : 0 9
2.   Dortmunder HG 3 6 : 1 6
3.   Buerscher HC 2 3 3 : 6 3
4.   Bielefelder TG 3 0 : 9 0

WE- PL- 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SSC Lünen 4 9 : 0 10
2.   HC Georgsmarienh. 2 4 6 : 3 7
3.   Osnabrücker SC a.K 4 0 : 12 0

Zwischenrunde Gruppe A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Moerser TV 1 3 10 : 1 7
2.   RHTC Rheine 1 3 8 : 6 6
3.   Düsseldorfer HC 3 3 7 : 9 3
4.   Rot-Weiss Köln 4 3 2 : 11 1

Zwischenrunde Gruppe B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 4 3 15 : 2 9
2.   VfB Hüls 3 12 : 7 6
3.   Crefelder HTC 3 3 3 : 5 3
4.   Preußen Duisburg 2 3 2 : 18 0

Endrunde
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 4 3 9 : 5 7
2.   RHTC Rheine 1 3 5 : 4 5
3.   Moerser TV 1 3 7 : 7 4
4.   VfB Hüls 3 2 : 7 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 28. Oktober 2020 - 00:30