Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 Gr. 1 - Sonntag, 4. November 2018
26 Marienthaler THC 2 - Phönix Lübeck 2 2:0   (1:0)
19 Hamburger SV 2 - THC Ahrensburg 2 0:9   (0:2)
33 UHC Hamburg 3 - Rahlstedter HTC 2 0:3   (0.1)
12 Phönix Lübeck 2 - THC Altona-Bahr. 2 1:2   (1:1)
4 THC Ahrensburg 2 - Marienthaler THC 2 0:0  
23 Hamburger SV 2 - UHC Hamburg 3 0:8   (0:2)
18 Rahlstedter HTC 2 - THC Altona-Bahr. 2 2:6   (1:6)
Ahrensburg (Fannyhöh)

Spieltag 1 Gr. 3 - Sonntag, 4. November 2018
95 Marienthaler THC 3 - TTK Sachsenwald 2 1:1   Alle Spielberichte für
103 THC Altona-Bahr. 3 - SC Alstertal-L. 3:0   den Spieltag fehlen
94 TG Heimfeld - Harvestehuder THC 5 0:2  
107 SC Alstertal-L. - Marienthaler THC 3 1:3  
110 Harvestehuder THC 5 - TTK Sachsenwald 2 1:1  
92 TG Heimfeld - THC Altona-Bahr. 3 2:2  
Halle Krieterstraße

Spieltag 1 Gr.4 - Sonntag, 4. November 2018
125 SV Bergstedt 4 - 1. Kieler HTC 2 2:0   Nichtantritt Kiel 2, Spiel nachgeholt 24.11.
133 Großflottbeker THGC 3 - Klipper THC Hamburg 3 3:0   (0:0)
124 VfL Pinneberg - THK Rissen 2 0:3   (0:3)
137 Klipper THC Hamburg 3 - SV Bergstedt 4 0:1   (0:0)
140 THK Rissen 2 - 1. Kieler HTC 2 7:0   (3:0) Spiel nachgeholt, Nichtantritt Kiel 2
122 VfL Pinneberg - Großflottbeker THGC 3 0:6   (0:2)
Halle Böttcherkamp

Spieltag 1 Gr. 5 - Sonntag, 4. November 2018
155 SV Bergstedt 3 - SV Blankenese 2 1:3   (1:2)
163 THK Rissen 3 - SC Victoria Hamburg 3 3:0   (2:0)
154 1. Kieler HTC 3 - Hamburger Polo Club 2 0:5   (0:4)
167 SC Victoria Hamburg 3 - SV Bergstedt 3 0:7   (0:4)
170 Hamburger Polo Club 2 - SV Blankenese 2 4:0   (3:0)
152 1. Kieler HTC 3 - THK Rissen 3 0:4   (0:0)
Halle Steinwiesenweg (ex Dörpsweg)

Spieltag 1 Gr. 6 - Sonntag, 11. November 2018
185 Holstein Hockey / SVHU - Eimsbütteler TV 2 0:3   (0:1)
193 Harvestehuder THC 4 - UHC Hamburg 4 2:0   (1:0)
184 SV Bergstedt 2 - Großflottbeker THGC 4 2:0   (0:0)
197 UHC Hamburg 4 - Holstein Hockey / SVHU 5:0   (3:0)
200 Großflottbeker THGC 4 - Eimsbütteler TV 2 2:0   (1:0)
182 SV Bergstedt 2 - Harvestehuder THC 4 0:4   (0:3)
Halle Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Spieltag 1 Gr. 2 - Sonntag, 11. November 2018
68 UHC Hamburg 5 - HC Lüneburg 0:5   (2:0)
61 Harvestehuder THC 3 - TTK Sachsenwald 3 1:0   (1:0)
75 Klipper THC Hamburg 4 - TSG Bergedorf 6:0   (3:0)
54 HC Lüneburg - THC Horn-Hamm 2 2:0   (1:0)
46 TTK Sachsenwald 3 - UHC Hamburg 5 1:1   (0:0)
65 Harvestehuder THC 3 - Klipper THC Hamburg 4 3:1   (3:1)
60 TSG Bergedorf - THC Horn-Hamm 2 0:1   (0:1)
TTK-Halle

Spieltag 2 Gr. 5 - Samstag, 24. November 2018
148 SV Blankenese 2 - SC Victoria Hamburg 3 2:0   (0:0)
151 1. Kieler HTC 3 - SV Bergstedt 3 1:0   (1:0)
164 THK Rissen 3 - Hamburger Polo Club 2 2:1   (1:1)
166 SC Victoria Hamburg 3 - 1. Kieler HTC 3 0:4   (0:2)
160 THK Rissen 3 - SV Blankenese 2 2:1   (0:0)
172 Hamburger Polo Club 2 - SV Bergstedt 3 3:1   (1:0)
Bresthalle Kiel

Spieltag 2 Gr. 2 - Samstag, 24. November 2018
58 TSG Bergedorf - UHC Hamburg 5 0:3   gem. Mail vom 20.12.
73 Klipper THC Hamburg 4 - TTK Sachsenwald 3 2:0   (1:0)
72 UHC Hamburg 5 - THC Horn-Hamm 2 0:1   (0:0)
62 Harvestehuder THC 3 - HC Lüneburg 1:2   (1:1)
44 TTK Sachsenwald 3 - TSG Bergedorf 3:0   gem. Mail vom 20.12.
53 HC Lüneburg - Klipper THC Hamburg 4 1:1  
82 THC Horn-Hamm 2 - Harvestehuder THC 3 1:2   (0:1)
Halle Schierenberg

Spieltag 2 Gr. 4 - Samstag, 24. November 2018
118 1. Kieler HTC 2 - Klipper THC Hamburg 3 1:4   (0:3)
121 VfL Pinneberg - SV Bergstedt 4 0:5   (0:2)
134 Großflottbeker THGC 3 - THK Rissen 2 0:2   (0:0)
136 Klipper THC Hamburg 3 - VfL Pinneberg 8:0   (3:0)
130 Großflottbeker THGC 3 - 1. Kieler HTC 2 2:0   (1:0)
142 THK Rissen 2 - SV Bergstedt 4 0:0  
Halle Buckhorn (Gymnasium)

Spieltag 2 Gr. 6 - Sonntag, 25. November 2018
178 Eimsbütteler TV 2 - UHC Hamburg 4 0:3   (0:3)
181 SV Bergstedt 2 - Holstein Hockey / SVHU 5:0   (3:0)
194 Harvestehuder THC 4 - Großflottbeker THGC 4 1:0   (1:0)
196 UHC Hamburg 4 - SV Bergstedt 2 2:0   (0:0)
190 Harvestehuder THC 4 - Eimsbütteler TV 2 8:0   (4:0)
202 Großflottbeker THGC 4 - Holstein Hockey / SVHU 7:0   (3:0)
Halle Brehmweg (Hagenbeckstraße)

Spieltag 2 Gr. 1 - Sonntag, 25. November 2018
16 Rahlstedter HTC 2 - Marienthaler THC 2 3:0   (1:0)
31 UHC Hamburg 3 - THC Ahrensburg 2 2:0   (1:0)
30 Marienthaler THC 2 - THC Altona-Bahr. 2 0:2   (0:2)
20 Hamburger SV 2 - Phönix Lübeck 2 0:1   (0:1)
2 THC Ahrensburg 2 - Rahlstedter HTC 2 1:2   (1:1)
11 Phönix Lübeck 2 - UHC Hamburg 3 0:2   (0:1)
40 THC Altona-Bahr. 2 - Hamburger SV 2 7:0   (3:0)
Halle Tegelsbarg (Carl v.Ossietzky)

Spieltag 2 Gr. 3 - Sonntag, 25. November 2018
88 TTK Sachsenwald 2 - SC Alstertal-L. 6:0   (2:0)
91 TG Heimfeld - Marienthaler THC 3 1:0   (1:0)
104 THC Altona-Bahr. 3 - Harvestehuder THC 5 0:2   (0:1)
106 SC Alstertal-L. - TG Heimfeld 0:1   (0:1)
100 THC Altona-Bahr. 3 - TTK Sachsenwald 2 2:4   (1:3)
112 Harvestehuder THC 5 - Marienthaler THC 3 4:0   (2:0)
MTHC-Halle

Spieltag 3 Gr. 2 - Samstag, 8. Dezember 2018
48 TTK Sachsenwald 3 - THC Horn-Hamm 2 1:3   (0:2)
70 UHC Hamburg 5 - Harvestehuder THC 3 0:4   (0:1)
78 THC Horn-Hamm 2 - Klipper THC Hamburg 4 1:5   (1:2)
49 HC Lüneburg - TTK Sachsenwald 3 3:0   (0:0)
77 Klipper THC Hamburg 4 - UHC Hamburg 5 6:0   (3:0)
56 TSG Bergedorf - HC Lüneburg 0:3   Wertung gem. Mail vom 27.01.
63 Harvestehuder THC 3 - TSG Bergedorf 3:0   Wertung gem. Mail v. 27.01.
Klipper-Halle

Spieltag 3 Gr. 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018
37 THC Ahrensburg 2 - THC Altona-Bahr. 2 1:1   (0:0)
14 Rahlstedter HTC 2 - Phönix Lübeck 2 4:0   (3:0)
28 Marienthaler THC 2 - Hamburger SV 2 3:0   (1:0)
36 THC Altona-Bahr. 2 - UHC Hamburg 3 0:10   (0:4)
7 Phönix Lübeck 2 - THC Ahrensburg 2 0:1   (0:0)
15 Hamburger SV 2 - Rahlstedter HTC 2 0:6   (0:5)
35 UHC Hamburg 3 - Marienthaler THC 2 3:0   (2:0)
Schierenberg

Spieltag 3 Gr. 3 - Samstag, 15. Dezember 2018
85 TTK Sachsenwald 2 - TG Heimfeld 0:3   (0:3)
109 SC Alstertal-L. - Harvestehuder THC 5 0:3   Wertung gem. Mail vom 27.01.
102 Marienthaler THC 3 - THC Altona-Bahr. 3 0:1   (0:1)
111 Harvestehuder THC 5 - TG Heimfeld 0:3   s. Mail vom 19.12.18, Schräger
86 TTK Sachsenwald 2 - Marienthaler THC 3 1:3   (1:2)
108 SC Alstertal-L. - THC Altona-Bahr. 3 0:3   Wertung gem. Mail vom 27.01.
TTK-Halle

Spieltag 3 Gr. 4 - Samstag, 15. Dezember 2018
115 1. Kieler HTC 2 - VfL Pinneberg 1:0   (0:0)
139 Klipper THC Hamburg 3 - THK Rissen 2 2:0   (0:0)
127 SV Bergstedt 4 - Großflottbeker THGC 3 0:2   (0:2)
141 THK Rissen 2 - VfL Pinneberg 3:0   (0:0)
116 1. Kieler HTC 2 - SV Bergstedt 4 0:1   (0:0)
138 Klipper THC Hamburg 3 - Großflottbeker THGC 3 1:0   (0:0)
Kiel (Bresthalle)

Spieltag 3 Gr. 5 - Samstag, 15. Dezember 2018
145 SV Blankenese 2 - 1. Kieler HTC 3 0:0  
169 SC Victoria Hamburg 3 - Hamburger Polo Club 2 0:16   (0:8)
157 SV Bergstedt 3 - THK Rissen 3 0:4   ? HZ Stand fehlt im SB
171 Hamburger Polo Club 2 - 1. Kieler HTC 3 2:0   (2:0)
146 SV Blankenese 2 - SV Bergstedt 3 1:0   ?
168 SC Victoria Hamburg 3 - THK Rissen 3 0:6   ?
Blankenese (Willhöden)

Spieltag 3 Gr. 6 - Samstag, 15. Dezember 2018
175 Eimsbütteler TV 2 - SV Bergstedt 2 1:1   (0:1)
199 UHC Hamburg 4 - Großflottbeker THGC 4 1:1   (0:1)
187 Holstein Hockey / SVHU - Harvestehuder THC 4 0:13   (0:7)
201 Großflottbeker THGC 4 - SV Bergstedt 2 0:1   (0:0)
176 Eimsbütteler TV 2 - Holstein Hockey / SVHU 2:1   (1:0)
198 UHC Hamburg 4 - Harvestehuder THC 4 1:2   (1:1)
Henstedt-Ulzburg (Alstergymn.)

Spieltag 4 Gr. 2 - Samstag, 12. Januar 2019
52 HC Lüneburg - UHC Hamburg 5 6:0   (3:0)
81 THC Horn-Hamm 2 - TSG Bergedorf 2:0   (0:0)
76 Klipper THC Hamburg 4 - Harvestehuder THC 3 1:2   (0:1)
67 UHC Hamburg 5 - TTK Sachsenwald 3 0:1   (0:1)
80 THC Horn-Hamm 2 - HC Lüneburg 1:3   (0:2)
59 TSG Bergedorf - Klipper THC Hamburg 4 1:4   (0:1)
45 TTK Sachsenwald 3 - Harvestehuder THC 3 0:2   (0:0)
Lüneburg (Kreideberg)

Spieltag 4 Gr. 3 - Samstag, 12. Januar 2019
98 Marienthaler THC 3 - SC Alstertal-L. 5:0   (4:0)
89 TTK Sachsenwald 2 - Harvestehuder THC 5 1:1   (1:1)
101 THC Altona-Bahr. 3 - TG Heimfeld 0:1   (0:0)
105 SC Alstertal-L. - TTK Sachsenwald 2 0:4   (0:2)
96 Marienthaler THC 3 - TG Heimfeld 0:1   (0:1)
113 Harvestehuder THC 5 - THC Altona-Bahr. 3 1:1   (0:0)
Christianeum

Spieltag 4 Gr. 4 - Samstag, 12. Januar 2019
128 SV Bergstedt 4 - Klipper THC Hamburg 3 0:3   (0:1)
119 1. Kieler HTC 2 - THK Rissen 2 0:6   (0:3)
131 Großflottbeker THGC 3 - VfL Pinneberg 3:0   (0:0)
135 Klipper THC Hamburg 3 - 1. Kieler HTC 2 3:0   (1:0)
126 SV Bergstedt 4 - VfL Pinneberg 2:0   (1:0)
143 THK Rissen 2 - Großflottbeker THGC 3 2:4   (0:2)
Rissen-Halle (Marschweg)

Spieltag 4 Gr. 6 - Samstag, 12. Januar 2019
188 Holstein Hockey / SVHU - UHC Hamburg 4 0:6   (0:4)
179 Eimsbütteler TV 2 - Großflottbeker THGC 4 3:1   (1:0)
191 Harvestehuder THC 4 - SV Bergstedt 2 3:1   (3:0)
195 UHC Hamburg 4 - Eimsbütteler TV 2 0:0  
186 Holstein Hockey / SVHU - SV Bergstedt 2 1:3   (0:1)
203 Großflottbeker THGC 4 - Harvestehuder THC 4 0:1   (0:1)
Loogestraße

Spieltag 4 Gr. 5 - Sonntag, 13. Januar 2019
158 SV Bergstedt 3 - SC Victoria Hamburg 3 2:0   Halbzeitergebnisse
149 SV Blankenese 2 - Hamburger Polo Club 2 0:6   nicht gemeldet
161 THK Rissen 3 - 1. Kieler HTC 3 1:0  
165 SC Victoria Hamburg 3 - SV Blankenese 2 1:2  
156 SV Bergstedt 3 - 1. Kieler HTC 3 0:1  
173 Hamburger Polo Club 2 - THK Rissen 3 4:2  
Rissen-Halle (Marschweg)

Spieltag 4 Gr. 1 - Samstag, 19. Januar 2019
10 Phönix Lübeck 2 - Marienthaler THC 2 2:2   (1:1)
39 THC Altona-Bahr. 2 - Rahlstedter HTC 2 2:0   (0:0)
34 UHC Hamburg 3 - Hamburger SV 2 8:0   (5:0)
25 Marienthaler THC 2 - THC Ahrensburg 2 0:4   (0:3)
38 THC Altona-Bahr. 2 - Phönix Lübeck 2 4:0   (2:0)
17 Rahlstedter HTC 2 - UHC Hamburg 3 0:0  
3 THC Ahrensburg 2 - Hamburger SV 2 3:1   (0:1)
MTHC-Halle

Spieltag 5 Gr. 2 - Samstag, 26. Januar 2019
74 Klipper THC Hamburg 4 - HC Lüneburg 1:1   (0:0)
66 Harvestehuder THC 3 - THC Horn-Hamm 2 1:0   (0:0)
69 UHC Hamburg 5 - TSG Bergedorf 2:1   (1:1)
47 TTK Sachsenwald 3 - Klipper THC Hamburg 4 2:1   (2:0)
83 THC Horn-Hamm 2 - UHC Hamburg 5 2:0   (0:0)
51 HC Lüneburg - Harvestehuder THC 3 5:0   (5:0)
55 TSG Bergedorf - TTK Sachsenwald 3 1:2   (0:0)
Loogestraße

Spieltag 5 Gr. 1 - Samstag, 26. Januar 2019
32 UHC Hamburg 3 - Phönix Lübeck 2 8:0   (6:0)
24 Hamburger SV 2 - THC Altona-Bahr. 2 0:3   Wertung gem. Mail vom 03.02.19
27 Marienthaler THC 2 - Rahlstedter HTC 2 0:4   (0:3)
5 THC Ahrensburg 2 - UHC Hamburg 3 0:2   (0:1)
41 THC Altona-Bahr. 2 - Marienthaler THC 2 2:2   (0:1)
9 Phönix Lübeck 2 - Hamburger SV 2 3:0   Wertung gem. Mail vom 03.02.19
13 Rahlstedter HTC 2 - THC Ahrensburg 2 0:4   (0:2)
Phönix-Halle

Spieltag 5 Gr. 5 - Samstag, 2. Februar 2019
159 SV Bergstedt 3 - Hamburger Polo Club 2 0:6   (0:4)
147 SV Blankenese 2 - THK Rissen 3 0:4   (0:5)
153 1. Kieler HTC 3 - SC Victoria Hamburg 3 0:1   (0:0)
162 THK Rissen 3 - SV Bergstedt 3 4:0   (2:0)
174 Hamburger Polo Club 2 - SC Victoria Hamburg 3 6:2   (4:2)
150 1. Kieler HTC 3 - SV Blankenese 2 4:1   (3:0)
Polo-Halle (Jenischstr.)

Spieltag 5 Gr. 4 - Sonntag, 3. Februar 2019
129 SV Bergstedt 4 - THK Rissen 2 0:3   (0:3)
117 1. Kieler HTC 2 - Großflottbeker THGC 3 1:6   (1:4)
123 VfL Pinneberg - Klipper THC Hamburg 3 0:8   (0:5)
132 Großflottbeker THGC 3 - SV Bergstedt 4 5:1   (2:0)
144 THK Rissen 2 - Klipper THC Hamburg 3 0:2   (0:1)
120 VfL Pinneberg - 1. Kieler HTC 2 3:0   s. Mail vom 03.02.19
Pinneberg (Th.Heuß-Gymn.)

Spieltag 5 Gr. 6 - Sonntag, 3. Februar 2019
189 Holstein Hockey / SVHU - Großflottbeker THGC 4 0:4   (0:1)
177 Eimsbütteler TV 2 - Harvestehuder THC 4 0:9   (0:6)
183 SV Bergstedt 2 - UHC Hamburg 4 2:1   (1:1)
192 Harvestehuder THC 4 - Holstein Hockey / SVHU 5:0   (4:0)
204 Großflottbeker THGC 4 - UHC Hamburg 4 0:0  
180 SV Bergstedt 2 - Eimsbütteler TV 2 0:0  
Halstenbeker Straße

Spieltag 6 Gr. 1 - Samstag, 9. Februar 2019
42 UHC Hamburg 3 - THC Altona-Bahr. 2 7:0   (5:0)
22 Hamburger SV 2 - Marienthaler THC 2 1:0   (1:0)
8 Phönix Lübeck 2 - Rahlstedter HTC 2 0:3   (Phönix nicht angetreten)
6 THC Altona-Bahr. 2 - THC Ahrensburg 2 0:4   (0:1)
29 Marienthaler THC 2 - UHC Hamburg 3 1:6   (0:3)
21 Rahlstedter HTC 2 - Hamburger SV 2 4:0   (2:0)
1 THC Ahrensburg 2 - Phönix Lübeck 2 3:0   (Phönix nicht angetreten)
HSV-Halle

Spieltag 5 Gr. 3 - Samstag, 9. Februar 2019
99 Marienthaler THC 3 - Harvestehuder THC 5 0:1   (0:0)
87 TTK Sachsenwald 2 - THC Altona-Bahr. 3 5:0   (2:0)
93 TG Heimfeld - SC Alstertal-L. 1:0   (0:0)
97 THC Altona-Bahr. 3 - Marienthaler THC 3 2:0   (1:0)
114 Harvestehuder THC 5 - SC Alstertal-L. 4:0   (2:0)
90 TG Heimfeld - TTK Sachsenwald 2 0:2   (0:1)
Eckernförder Str.

Spieltag 6 Gr. 2 - Sonntag, 10. Februar 2019
84 Klipper THC Hamburg 4 - THC Horn-Hamm 2 2:1   (1:0)
64 Harvestehuder THC 3 - UHC Hamburg 5 4:0   (2:0)
50 HC Lüneburg - TSG Bergedorf 9:0   (4:0)
79 THC Horn-Hamm 2 - TTK Sachsenwald 3 1:1   (0:0)
71 UHC Hamburg 5 - Klipper THC Hamburg 4 0:3   (0:1)
57 TSG Bergedorf - Harvestehuder THC 3 0:9   (0:4)
43 TTK Sachsenwald 3 - HC Lüneburg 0:5   (0:2)
Schierenberg

Zwischenrunde A - Sonntag, 17. Februar 2019
205 Harvestehuder THC 5 - UHC Hamburg 3 1:5   (0:4)
206 Hamburger Polo Club 2 - Harvestehuder THC 5 4:0   (3:0)
207 UHC Hamburg 3 - Hamburger Polo Club 2 1:1   (1:1)
Tessenowweg

Zwischenrunde B - Sonntag, 17. Februar 2019
208 Großflottbeker THGC 3 - HC Lüneburg 0:0  
209 Harvestehuder THC 4 - Großflottbeker THGC 3 3:1   (1:0)
210 HC Lüneburg - Harvestehuder THC 4 0:1   (0:1)
Tessenowweg

Zwischenrunde C - Sonntag, 17. Februar 2019
211 THK Rissen 3 - TG Heimfeld 3:3   (1:1)
212 Rahlstedter HTC 2 - THK Rissen 3 4:1   ?
213 TG Heimfeld - Rahlstedter HTC 2 0:0   (0:0)
Tessenowweg

Zwischenrunde D - Sonntag, 17. Februar 2019
218 SV Bergstedt 2 - Klipper THC Hamburg 3 1:1   (1:0)
219 Harvestehuder THC 3 - SV Bergstedt 2 4:0   (1:0)
220 Klipper THC Hamburg 3 - Harvestehuder THC 3 1:1   ?
Tessenowweg

Endrunde Halbfinale - Sonntag, 24. Februar 2019
214 UHC Hamburg 3 - Harvestehuder THC 3 2:1   (1:0)
215 Harvestehuder THC 4 - Rahlstedter HTC 2 2:0   (2:0)
Buckhorn Gymn.

Endrunde Finale - Sonntag, 24. Februar 2019
216 Harvestehuder THC 3 - Rahlstedter HTC 2 0:0  
217 UHC Hamburg 3 - Harvestehuder THC 4 0:1   (0:0)
Buckhorn Gymn.

Tabelle Gruppe 1
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   UHC Hamburg 3 12 56 : 4 31
2.   Rahlstedter HTC 2 12 31 : 13 25
3.   THC Ahrensburg 2 12 30 : 8 23
4.   THC Altona-Bahr. 2 12 29 : 27 23
5.   Marienthaler THC 2 12 10 : 27 9
6.   Phönix Lübeck 2 12 7 : 31 1
7.   Hamburger SV 2 12 2 : 55 -3
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
Phönix Lübeck 2: -6 Punkte - Phönix Lübeck: -6 Punkte, am 09.02.19 nicht angetreten gegen Ahrensburg und Rahlstedt
Hamburger SV 2: -6 Punkte - HSV: -6 Punkte, am 26.01. nicht angetreten gegen AltonaB und PhönixLübeck

Tabelle Gruppe 2
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Lüneburg 12 45 : 4 32
2.   Harvestehuder THC 3 12 32 : 10 30
3.   Klipper THC Hamburg 4 12 33 : 12 23
4.   THC Horn-Hamm 2 12 14 : 17 16
5.   TTK Sachsenwald 3 12 11 : 20 14
6.   UHC Hamburg 5 12 6 : 34 7
7.   TSG Bergedorf 12 3 : 47 -6
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
TSG Bergedorf: -6 Punkte - Bergedorf: -6 Punkte, am 08.12. nicht angetreten gegen HTHC3 und HC Lüneburg

Tabelle Gruppe 3
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TG Heimfeld 10 13 : 6 22
2.   Harvestehuder THC 5 10 19 : 6 21
3.   TTK Sachsenwald 2 10 25 : 11 18
4.   THC Altona-Bahr. 3 10 14 : 15 14
5.   Marienthaler THC 3 10 12 : 13 10
6.   SC Alstertal-L. 10 1 : 33 -6
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
SC Alstertal-L.: -6 Punkte - Alstertal: -6 Punkte, am 15.12. nicht angetreten gegen HTHC5 und AltonaB.

Tabelle Gruppe 4
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Klipper THC Hamburg 3 10 31 : 5 24
2.   Großflottbeker THGC 3 10 31 : 7 24
3.   THK Rissen 2 10 26 : 8 19
4.   SV Bergstedt 4 10 12 : 13 16
5.   VfL Pinneberg 10 3 : 39 3
6.   1. Kieler HTC 2 10 3 : 34 -3
In der Tabelle sind folgende Wertungen berücksichtigt:
1. Kieler HTC 2: -6 Punkte - Kiel 2: -6 Punkte, am 4.11. nicht angetreten gegen Bergstedt4 und Rissen2

Tabelle Gruppe 5
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club 2 10 53 : 7 27
2.   THK Rissen 3 10 32 : 6 27
3.   1. Kieler HTC 3 10 10 : 14 13
4.   SV Blankenese 2 10 10 : 22 13
5.   SV Bergstedt 3 10 11 : 23 6
6.   SC Victoria Hamburg 3 10 4 : 48 3

Tabelle Gruppe 6
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 4 10 48 : 2 30
2.   SV Bergstedt 2 10 15 : 12 17
3.   UHC Hamburg 4 10 19 : 7 15
4.   Eimsbütteler TV 2 10 9 : 25 12
5.   Großflottbeker THGC 4 10 15 : 9 11
6.   Holstein Hockey / SVHU 10 2 : 53 0

Tabelle Zwischenrunde A
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   UHC Hamburg 3 2 6 : 2 4
2.   Hamburger Polo Club 2 2 5 : 1 4
3.   Harvestehuder THC 5 2 1 : 9 0

Tabelle Zwischenrunde B
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 4 2 4 : 1 6
2.   HC Lüneburg 2 0 : 1 1
3.   Großflottbeker THGC 3 2 1 : 3 1

Tabelle Zwischenrunde C
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Rahlstedter HTC 2 2 4 : 1 4
2.   TG Heimfeld 2 3 : 3 2
3.   THK Rissen 3 2 4 : 7 1

Tabelle Zwischenrunde D
Verbandsliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Harvestehuder THC 3 2 5 : 1 4
2.   Klipper THC Hamburg 3 2 2 : 2 2
3.   SV Bergstedt 2 2 1 : 5 1


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Donnerstag, 23. Mai 2019 - 09:16