Bayern - Feld 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Mädchen B
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag Nord 1 - Sonntag, 14. April 2013
1 Bayreuther TS - HG Nürnberg 0:2  
2 TB Erlangen - Nürnberger HTC 3:7  
3 CaM Nürnberg - TV 48 Schwabach 2:1  

Spieltag Süd 1 - Sonntag, 14. April 2013
4 HLC RW München - TSV Grünwald 0:1  
5 Wacker München - ESV München 1:12  

Spieltag Nord 2 - Sonntag, 21. April 2013
6 TB Erlangen - CaM Nürnberg 0:3  
7 Nürnberger HTC - HC Schweinfurt 2:2  
8 TV 48 Schwabach - Bayreuther TS 3:0  

Spieltag Süd 2 - Sonntag, 21. April 2013
13 ESV München - ASV München 6:0  
9 TSV Grünwald - Münchner SC 2:0  
10 SB DJK Rosenheim - TuS Obermenzing 0:4  

Spieltag Süd 3 - Sonntag, 28. April 2013
11 TSV Grünwald - Wacker München 3:0  
12 TuS Obermenzing - ESV München 0:7  

Spieltag Nord 3 - Sonntag, 28. April 2013
15 TV 48 Schwabach - Nürnberger HTC 1:1   wird auf 1.5., 13.30 Uhr, verschoben

Spieltag Süd 4 - Mittwoch, 1. Mai 2013
16 ASV München - Münchner SC 8:2  
17 SB DJK Rosenheim - HLC RW München 0:2  

Spieltag Nord 4 - Mittwoch, 1. Mai 2013
18 HC Schweinfurt - HG Nürnberg 3:1  

Spieltag Nord 5 - Sonntag, 5. Mai 2013
23 Bayreuther TS - TB Erlangen 2:1  
25 HG Nürnberg - CaM Nürnberg 6:1  
24 TV 48 Schwabach - HC Schweinfurt 0:4  

Spieltag Süd 5 - Sonntag, 5. Mai 2013
19 Wacker München - TuS Obermenzing 0:4  
20 ESV München - SB DJK Rosenheim 15:0  
22 TSV Grünwald - ASV München 2:2  
21 HLC RW München - Münchner SC 2:0   geänderte Anstoßzeit

Spieltag Süd 6 - Donnerstag, 9. Mai 2013
26 TSV Grünwald - TuS Obermenzing 1:3  
27 Wacker München - HLC RW München 3:5  
28 ASV München - SB DJK Rosenheim 11:0  

Spieltag Süd 7 - Sonntag, 12. Mai 2013
29 TuS Obermenzing - HLC RW München 3:0  
30 SB DJK Rosenheim - TSV Grünwald 0:6  
32 Münchner SC - ESV München 0:3  
31 ASV München - Wacker München 6:1  

Spieltag Nord 6 - Sonntag, 12. Mai 2013
33 HG Nürnberg - TB Erlangen 9:2  
34 HC Schweinfurt - Bayreuther TS 8:1  
35 CaM Nürnberg - Nürnberger HTC 2:3  

Spieltag Süd 8 - Sonntag, 9. Juni 2013
36 Münchner SC - TuS Obermenzing 0:2  
37 ASV München - HLC RW München 7:1  
38 Wacker München - SB DJK Rosenheim 5:3  
39 ESV München - TSV Grünwald 3:0  

Spieltag Nord 7 - Sonntag, 9. Juni 2013
40 Nürnberger HTC - HG Nürnberg 2:2  
41 CaM Nürnberg - HC Schweinfurt 1:2  
42 TB Erlangen - TV 48 Schwabach 0:3  

Spieltag Süd 9 - Sonntag, 16. Juni 2013
43 Münchner SC - Wacker München 4:2  
44 TuS Obermenzing - ASV München 2:2  
45 HLC RW München - ESV München 0:5  

Spieltag Nord 8 - Sonntag, 16. Juni 2013
46 HG Nürnberg - TV 48 Schwabach 3:1  
48 Nürnberger HTC - Bayreuther TS 10:0  

Freitag, 21. Juni 2013
47 HC Schweinfurt - TB Erlangen 9:0  

Samstag, 22. Juni 2013
14 Bayreuther TS - CaM Nürnberg 0:3  

Spieltag Süd 10 - Sonntag, 23. Juni 2013
49 Münchner SC - SB DJK Rosenheim 7:0  

Spieltag Süd 11 - Sonntag, 30. Juni 2013
51 TSV Grünwald - ESV München 1:3  
50 ASV München - TuS Obermenzing 0:3  
53 HLC RW München - SB DJK Rosenheim 4:0  

Spieltag Nord 10 - Sonntag, 30. Juni 2013
54 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 1:0  
55 Bayreuther TS - TV 48 Schwabach 0:2  
56 CaM Nürnberg - TB Erlangen 6:0  

Spieltag Nord 11 - Sonntag, 14. Juli 2013
57 HC Schweinfurt - Nürnberger HTC 1:1  
59 TV 48 Schwabach - TB Erlangen 5:1  
58 CaM Nürnberg - Bayreuther TS 7:0  

Spieltag Süd 12 - Sonntag, 14. Juli 2013
61 TuS Obermenzing - TSV Grünwald 0:0  
52 Wacker München - Münchner SC 4:1  
60 ASV München - ESV München 0:1  

Spieltag Nord 12 - Sonntag, 15. September 2013
64 HG Nürnberg - HC Schweinfurt 2:2  
65 TV 48 Schwabach - CaM Nürnberg 4:2  
66 TB Erlangen - Bayreuther TS 0:0  

Spieltag Süd 13 - Sonntag, 15. September 2013
63 SB DJK Rosenheim - Münchner SC 0:2  
68 ASV München - TSV Grünwald 1:3  
62 HLC RW München - Wacker München 1:1  
67 ESV München - TuS Obermenzing 4:0  

Spieltag 1 ZR A - Samstag, 21. September 2013
72 Nürnberger HTC - TuS Obermenzing 2:1   Halbfinale ZR A
71 HC Schweinfurt - ASV München 2:1   Halbfinale ZR A
Halbfinale ZR A

Spieltag 1 ZR B - Samstag, 21. September 2013
74 TV 48 Schwabach - ESV München 0:8   Halbfinale ZR B
73 HG Nürnberg - TSV Grünwald 2:0   Halbfinale ZR B
Halbfinale ZR B

Spieltag 2 ZR A - Sonntag, 22. September 2013
75 ASV München - TuS Obermenzing 3:4   (n. 7m) Platz 3 ZR A
76 HC Schweinfurt - Nürnberger HTC 3:0   Platz 1 ZR A
Endspiele ZR A

Spieltag 2 ZR B - Sonntag, 22. September 2013
77 TSV Grünwald - TV 48 Schwabach 11:10   Platz 3 ZR B
78 HG Nürnberg - ESV München 3:4   Platz 1 ZR B
Endspiele ZR B

Neuer Spieltag Süd - Sonntag, 29. September 2013
69 Münchner SC - HLC RW München 1:2  
70 SB DJK Rosenheim - Wacker München 4:2  

BM 1 - Samstag, 12. Oktober 2013
80 ESV München - Nürnberger HTC 2:0   Halbfinale BM
79 HC Schweinfurt - HG Nürnberg 4:3   Halbfinale BM
Halbfinale Bayerische Meisterschaft

BM 2 - Sonntag, 13. Oktober 2013
81 HG Nürnberg - Nürnberger HTC 2:1   Platz 3 BM
82 HC Schweinfurt - ESV München 2:3   Platz 1 BM
Endspiele Bayerische Meisterschaft

BPM - Sonntag, 20. Oktober 2013
84 TSV Grünwald - ASV München 2:3   Halbfinale BPM
83 TuS Obermenzing - TV 48 Schwabach 2:1   Halbfinale BPM
85 TV 48 Schwabach - TSV Grünwald 2:1   Platz 3 BPM
86 TuS Obermenzing - ASV München 4:1   Platz 1 BPM
Bayerische Pokalmeisterschaft

Vorrunde Nord
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Schweinfurt 6 28 : 5 16
2.   HG Nürnberg 6 23 : 9 13
3.   Nürnberger HTC 6 25 : 10 12
4.   CaM Nürnberg 6 12 : 12 9
5.   TV 48 Schwabach 6 9 : 10 7
6.   Bayreuther TS 6 3 : 27 3
7.   TB Erlangen 6 6 : 33 0

Vorrunde Süd
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ESV München 7 51 : 1 21
2.   TuS Obermenzing 7 18 : 10 16
3.   ASV München 7 36 : 14 14
4.   TSV Grünwald 7 15 : 8 13
5.   HLC RW München 7 10 : 19 9
6.   Münchner SC 7 13 : 19 6
7.   Wacker München 7 12 : 37 3
8.   SB DJK Rosenheim 7 3 : 50 0

Bay. Tabelle Vorrunde Nord
Oberliga - Mädchen B
  1.   HC Schweinfurt  
  2.   HG Nürnberg  
  3.   Nürnberger HTC  
  4.   CaM Nürnberg  
  5.   TV 48 Schwabach  
  6.   Bayreuther TS  
  7.   TB Erlangen  

Bay. Tabelle Vorrunde Süd
Oberliga - Mädchen B
  1.   ESV München  
  2.   TuS Obermenzing  
  3.   ASV München  
  4.   TSV Grünwald  
  5.   HLC RW München  
  6.   Münchner SC  
  7.   Wacker München  
  8.   SB DJK Rosenheim  

Endrunde Nord 1-3
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Schweinfurt 4 8 : 6 6
2.   HG Nürnberg 4 6 : 7 5
3.   Nürnberger HTC 4 5 : 6 3

Endrunde Nord 4-7
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   CaM Nürnberg 6 23 : 5 15
2.   TV 48 Schwabach 6 18 : 5 15
3.   Bayreuther TS 6 2 : 16 4
4.   TB Erlangen 6 2 : 19 1

Endrunde Süd 1-4
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   ESV München 6 24 : 1 18
2.   TuS Obermenzing 6 8 : 14 8
3.   TSV Grünwald 6 7 : 12 5
4.   ASV München 6 5 : 17 2

Endrunde Süd 5-8
Oberliga - Mädchen B
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HLC RW München 6 16 : 5 16
2.   Münchner SC 6 15 : 10 9
3.   Wacker München 6 17 : 18 7
4.   SB DJK Rosenheim 6 7 : 22 3

Bay. Tabelle Oberliga Nord
Oberliga - Mädchen B
  1.   HC Schweinfurt  
  2.   HG Nürnberg  
  3.   Nürnberger HTC  
  4.   TV 48 Schwabach  
  5.   CaM Nürnberg  
  6.   Bayreuther TS  
  7.   TB Erlangen  

Bay. Tabelle Oberliga Süd
Oberliga - Mädchen B
  1.   ESV München  
  2.   TuS Obermenzing  
  3.   TSV Grünwald  
  4.   ASV München  
  5.   HLC RW München  
  6.   Münchner SC  
  7.   Wacker München  
  8.   SB DJK Rosenheim  

Zwischenrunde A
Oberliga - Mädchen B
  1.   HC Schweinfurt  
  2.   Nürnberger HTC  
  3.   TuS Obermenzing  
  4.   ASV München  

Zwischenrunde B
Oberliga - Mädchen B
  1.   ESV München  
  2.   HG Nürnberg  
  3.   TSV Grünwald  
  4.   TV 48 Schwabach  

Bayerische Meisterschaft
Oberliga - Mädchen B
  1.   ESV München  
  2.   HC Schweinfurt  
  3.   HG Nürnberg  
  4.   Nürnberger HTC  

Bayerische Pokalmeisterschaft
Oberliga - Mädchen B
  1.   TuS Obermenzing  
  2.   ASV München  
  3.   TV 48 Schwabach  
  4.   TSV Grünwald  


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 22. Oktober 2021 - 17:01