Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 2013/14 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 16. November 2013
01 SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 2 2:5  
02 Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 3 0:1  
03 Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 6:1  
04 SV Büderich - Düsseldorfer SC 2 0:4  
05 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer HC 5 1:1  
06 Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 2 3:2  
07 SV Büderich - Düsseldorfer HC 5 0:9  
08 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 2 1:2  
Ausrichter: SW Neuss

Spieltag 1 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 16. November 2013
01 TV Ratingen - Crefelder SV 2 0:5  
02 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 4 2:2  
03 Rheydter SV 2 - Hellerhofer SV 2:4  
04 TV Ratingen - Mettmanner THC 2 0:6  
05 Crefelder SV 2 - Rheydter SV 2 5:5  
06 Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 3:4  
07 TV Ratingen - Rheydter SV 2 0:7  
08 Hellerhofer SV - Mettmanner THC 2 2:1  
Ausrichter: Crefelder SV

Spieltag 1 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Samstag, 16. November 2013
1 Crefelder HTC 4 - SG RSV / VTHC 2:1  
2 DSD Düsseldorf 3 - Reinshagener TB 6:1  
3 Crefelder HTC 4 - Düsseldorfer HC 3 1:4  
4 SG RSV / VTHC - Reinshagener TB 3:4  
5 Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 3 2:1  
Ausrichter: Viersener THC

Spieltag 1 - Ruhr, Gruppe A - Samstag, 16. November 2013
1 Club Raffelberg 2 - ETB Essen 2 3:1  
2 MSV Duisburg 1 - Uhlenhorst Mülheim 3 0:13  
3 Moerser TV 2 - Club Raffelberg 2 0:1  
4 Uhlenhorst Mülheim 3 - ETB Essen 2 7:0  
5 Moerser TV 2 - MSV Duisburg 1 1:2  
Ausrichter: ETB Essen, Am Krausen Bäumchen

Spieltag 1 - Rheinbezirk, Gr. A - Sonntag, 17. November 2013
1 TSV Solingen-A. - HTC Troisdorf 3:3  
2 SG Erftstadt - Pulheimer SC 1:0  
3 SG Pallotti Rheinbach - HTC Troisdorf 4:1  
4 TSV Solingen-A. - Pulheimer SC 1:6  
5 HTC Troisdorf - SG Erftstadt 2:3  
6 Pulheimer SC - SG Pallotti Rheinbach 2:8  
7 TSV Solingen-A. - SG Erftstadt 1:7  
Ausrichter: Pulheimer SC, 0173/2042251, Hackenbroicherstr. 66a, 50259 Pulheim

WE- Hinrunde - Grp. 1 - Samstag, 23. November 2013
1 TUS Iserlohn - Dortmunder HG 0:13  
2 SSC Lünen - TV Werne 03 2:4  
3 TUS Iserlohn - SSC Lünen 1:6  
4 Dortmunder HG - TV Werne 03 1:2  
5 TV Werne 03 - TUS Iserlohn 11:0  
6 Dortmunder HG - SSC Lünen 5:2  
Ausrichter:TV Werne

WE- Hinrunde - Grp. 2 - Samstag, 23. November 2013
1 TV Datteln - Buerscher HC 3:0   Buer n. angetreten
2 HC Herne - THC Münster 2 1:7  
3 TV Datteln - HC Herne 1:4  
4 Buerscher HC - THC Münster 2 0:3   Buer n. angetreten
5 THC Münster 2 - TV Datteln 10:0  
6 Buerscher HC - HC Herne 0:3   Buer n. angetreten
Ausrichter: HC Herne, Pestalozzi-Gymnasium

WE- Hinrunde - Grp. 3 - Samstag, 23. November 2013
1 HC Georgsmarienh. - Osnabrücker SC 1:2  
2 HSC 05 Osnabrück - Bielefelder TG 0:6  
3 THC Münster 3 - HC Georgsmarienh. 3:0  
4 Osnabrücker SC - HSC 05 Osnabrück 5:0  
5 Bielefelder TG - THC Münster 3 2:2  
6 HC Georgsmarienh. - HSC 05 Osnabrück 5:2  
7 Osnabrücker SC - Bielefelder TG 3:0  
8 THC Münster 3 - HSC 05 Osnabrück 8:0  
9 HC Georgsmarienh. - Bielefelder TG 0:5  
10 THC Münster 3 - Osnabrücker SC 1:1  
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte

Spieltag 1 - Rheinbezirk, Gr. B - Sonntag, 24. November 2013
08 RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 0:0  
01 THC Bergisch Gladbach 2 - Bonner THV 2 0:4  
02 Schwarz-Weiß Köln 2 - Marienburger SC 3 1:5  
03 Marienburger SC 4 - RTHC Leverkusen 2 0:5  
04 THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:1  
05 Bonner THV 2 - Marienburger SC 4 4:1  
06 Marienburger SC 3 - RTHC Leverkusen 2 0:7  
07 THC Bergisch Gladbach 2 - Marienburger SC 4 2:2  
Ausrichter: Bonner THV, 0160-96232062, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn

Spieltag 1 - Ruhr, Gruppe B - Samstag, 30. November 2013
1 Preußen Duisburg 1 - HTC Kupferdreh 1 0:8  
2 HC Essen 99 1 - Oberhausener THC 1 3:2  
3 Oberhausener THC 1 - Preußen Duisburg 1 4:1  
4 HTC Kupferdreh 1 - HC Essen 99 1 3:1  
Ausrichter: HTC Kupferdreh, BIB

Spieltag 2 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 7. Dezember 2013
09 Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 2 1:1  
10 SV Büderich - Gladbacher HTC 2 0:3   Büderich n. angetreten
11 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 2 2:6  
12 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 5 2:3  
13 Gladbacher HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 1:1  
14 SV Büderich - Crefelder HTC 3 0:3   Büderich n. angetreten
15 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 2 8:2  
Ausrichter: Düsseldorfer SC

WE - Rückrunde - Grp. 1 - Samstag, 7. Dezember 2013
7 TUS Iserlohn - Dortmunder HG 1:8  
8 SSC Lünen - TV Werne 03 0:2  
9 TUS Iserlohn - SSC Lünen 0:11  
10 Dortmunder HG - TV Werne 03 0:3  
11 TV Werne 03 - TUS Iserlohn 14:0  
12 Dortmunder HG - SSC Lünen 3:2  
Ausrichter: TuS Iserlohn

Spieltag 2 - Ruhr, Gruppe A - Samstag, 7. Dezember 2013
6 Club Raffelberg 2 - MSV Duisburg 1 5:2  
7 ETB Essen 2 - Moerser TV 2 2:1  
8 Uhlenhorst Mülheim 3 - Club Raffelberg 2 5:1  
9 MSV Duisburg 1 - ETB Essen 2 1:5  
10 Moerser TV 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:5  
Ausrichter: Moerser TV, Kirschenallee

WE - Rückrunde - Grp. 2 - Samstag, 7. Dezember 2013
7 TV Datteln - Buerscher HC 3:0   Buer n. angetreten
8 HC Herne - THC Münster 2 1:3  
9 TV Datteln - HC Herne 0:1  
10 Buerscher HC - THC Münster 2 0:3   Buer n. angetreten
11 THC Münster 2 - TV Datteln 7:0  
12 Buerscher HC - HC Herne 0:3   Buer n. angetreten
Ausrichter:TV Datteln

WE - Rückrunde - Grp. 3 - Samstag, 7. Dezember 2013
11 HC Georgsmarienh. - Osnabrücker SC 0:3  
12 HSC 05 Osnabrück - Bielefelder TG 0:3   (1:4), HSC a.K
13 THC Münster 3 - HC Georgsmarienh. 4:2  
14 Osnabrücker SC - HSC 05 Osnabrück 9:0  
15 Bielefelder TG - THC Münster 3 2:4  
16 HC Georgsmarienh. - HSC 05 Osnabrück 4:0  
17 Osnabrücker SC - Bielefelder TG 3:0  
18 THC Münster 3 - HSC 05 Osnabrück 3:0   (2:0), HSC a.K
19 HC Georgsmarienh. - Bielefelder TG 0:3   GmHütte n. angetreten
20 THC Münster 3 - Osnabrücker SC 1:4  
Ausrichter: Bielefelder TG

Spieltag 2 - Rheinbezirk, Gr. B - Samstag, 7. Dezember 2013
09 Marienburger SC 3 - Bonner THV 2 1:5  
10 THC Bergisch Gladbach 2 - RTHC Leverkusen 2 1:3  
11 Bonner THV 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:0   SWK 2 n. angetreten
12 Marienburger SC 3 - Marienburger SC 4 1:3  
13 RTHC Leverkusen 2 - Bonner THV 2 2:2  
14 THC Bergisch Gladbach 2 - Marienburger SC 3 2:1  
15 Marienburger SC 4 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:0   SWK 2 n. angetreten
Ausrichter: B. Gladbach, kleefeld, B. Gladbach

Spieltag 2 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 14. Dezember 2013
09 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV 2 6:1  
10 TV Ratingen - Hellerhofer SV 0:4  
11 Crefelder SV 2 - Mettmanner THC 2 1:1  
12 Düsseldorfer HC 4 - Rheydter SV 2 6:2  
13 Hellerhofer SV - Crefelder SV 2 1:1  
14 TV Ratingen - Düsseldorfer HC 4 0:8  
15 Rheydter SV 2 - Mettmanner THC 2 8:0  
Ausrichter: THC Mettmann

Spieltag 2 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Samstag, 14. Dezember 2013
6 Düsseldorfer HC 3 - Reinshagener TB 9:2  
7 SG RSV / VTHC - DSD Düsseldorf 3 0:1  
8 Crefelder HTC 4 - Reinshagener TB 7:0  
9 SG RSV / VTHC - Düsseldorfer HC 3 1:3  
10 Crefelder HTC 4 - DSD Düsseldorf 3 3:1  
Ausrichter: Crefelder HTC

Spieltag 2 - Ruhr, Gruppe B - Samstag, 11. Januar 2014
5 HC Essen 99 1 - Preußen Duisburg 1 6:0  
6 Oberhausener THC 1 - HTC Kupferdreh 1 0:3  
7 HTC Kupferdreh 1 - Preußen Duisburg 1 8:1  
8 Oberhausener THC 1 - HC Essen 99 1 3:2  
Ausrichter: HC Essen, Ges-Schule Nord

Spieltag 3 - Rheinbezirk, Gr. A - Sonntag, 12. Januar 2014
16 Pulheimer SC - SG Pallotti Rheinbach 1:3  
17 TSV Solingen-A. - SG Erftstadt 2:2  
18 HTC Troisdorf - Pulheimer SC 1:2  
19 TSV Solingen-A. - SG Pallotti Rheinbach 1:8  
20 SG Erftstadt - Pulheimer SC 1:4  
21 TSV Solingen-A. - HTC Troisdorf 0:1  
22 SG Erftstadt - SG Pallotti Rheinbach 2:9  
Ausrichter: SW Troisdorf, 0170/3127246, Am Bergeracker, 53840 Troisdorf

Spieltag 3 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 18. Januar 2014
16 SV Büderich - Schwarz-Weiß Neuss 2 0:3  
17 Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 3 1:2  
18 Düsseldorfer HC 5 - Gladbacher HTC 2 5:1  
19 SV Büderich - Düsseldorfer SC 2 0:3  
20 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer HC 5 3:3  
21 Crefelder HTC 3 - Gladbacher HTC 2 3:0  
22 SV Büderich - Düsseldorfer HC 5 0:3  
23 Gladbacher HTC 2 - Düsseldorfer SC 2 3:0  
Ausrichter: Crefelder HTC

Spieltag 3 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 18. Januar 2014
16 TV Ratingen - Crefelder SV 2 0:1  
17 Mettmanner THC 2 - Düsseldorfer HC 4 0:2  
18 Rheydter SV 2 - Hellerhofer SV 2:4  
19 TV Ratingen - Mettmanner THC 2 0:11  
20 Crefelder SV 2 - Rheydter SV 2 0:1  
21 Düsseldorfer HC 4 - Hellerhofer SV 3:1  
22 TV Ratingen - Rheydter SV 2 0:6  
23 Hellerhofer SV - Mettmanner THC 2 1:2  
Ausrichter: THC Mettmann

Spieltag 3 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Samstag, 18. Januar 2014
11 DSD Düsseldorf 3 - Düsseldorfer HC 3 3:6  
12 SG RSV / VTHC - Crefelder HTC 4 0:3  
13 Reinshagener TB - DSD Düsseldorf 3 1:9  
14 Düsseldorfer HC 3 - Crefelder HTC 4 4:1  
15 Reinshagener TB - SG RSV / VTHC 2:4  
Ausrichter: Düsseldorfer HC, Halle DHC

Spieltag 2 - Rheinbezirk, Gr. A - Samstag, 25. Januar 2014
8 TSV Solingen-A. - SG Pallotti Rheinbach 1:8  
9 HTC Troisdorf - Pulheimer SC 2:0  
10 SG Erftstadt - SG Pallotti Rheinbach 4:2  
11 TSV Solingen-A. - HTC Troisdorf 0:5  
12 SG Erftstadt - Pulheimer SC 0:4  
13 SG Pallotti Rheinbach - HTC Troisdorf 7:1  
14 TSV Solingen-A. - Pulheimer SC 4:3  
15 HTC Troisdorf - SG Erftstadt 3:3  
Ausrichter: SG Erftstadt, 0173/3108984, Bahnhofstr. 14, Erftstadt-Liblar

Spieltag 3 - Ruhr, Gruppe A - Samstag, 25. Januar 2014
11 ETB Essen 2 - Club Raffelberg 2 6:0  
12 Uhlenhorst Mülheim 3 - MSV Duisburg 1 7:2  
13 Club Raffelberg 2 - Moerser TV 2 3:1  
14 ETB Essen 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 2:5  
15 MSV Duisburg 1 - Moerser TV 2 2:2  
Ausrichter: MSV Duisburg,

WE- Qualifikation - 1 - Samstag, 25. Januar 2014
1 TV Werne 03 - THC Münster 3 3:0  
2 TV Datteln - TUS Iserlohn 7:0  
3 TV Werne 03 - TV Datteln 8:1  
4 THC Münster 3 - TUS Iserlohn 5:1  
5 TUS Iserlohn - TV Werne 03 0:10  
6 THC Münster 3 - TV Datteln 5:0  
Ausrichter: TV Datteln

WE- Qualifikation - 2 - Samstag, 25. Januar 2014
1 THC Münster 2 - Dortmunder HG 3:0   DHG n. angetreten
2 Bielefelder TG - HSC 05 Osnabrück 8:2  
3 THC Münster 2 - Bielefelder TG 9:2  
4 Dortmunder HG - HSC 05 Osnabrück 0:3   DHG n. angetreten
5 HSC 05 Osnabrück - THC Münster 2 0:13  
6 Dortmunder HG - Bielefelder TG 0:3   DHG n. angetreten
Ausrichter: Bielefelder TG

WE- Qualifikation - 3 - Sonntag, 26. Januar 2014
1 Osnabrücker SC - HC Herne 5:0  
2 SSC Lünen - HC Georgsmarienh. 4:0  
3 Osnabrücker SC - SSC Lünen 5:0  
4 HC Herne - HC Georgsmarienh. 3:0  
5 HC Georgsmarienh. - Osnabrücker SC 1:6  
6 HC Herne - SSC Lünen 0:4  
Ausrichter: HC Herne

Spieltag 3 - Rheinbezirk, Gr. B - Sonntag, 26. Januar 2014
16 THC Bergisch Gladbach 2 - Bonner THV 2 0:3  
17 Schwarz-Weiß Köln 2 - Marienburger SC 3 0:0  
18 Marienburger SC 4 - RTHC Leverkusen 2 0:4  
19 THC Bergisch Gladbach 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 3:5  
20 Bonner THV 2 - Marienburger SC 4 7:2  
21 Marienburger SC 3 - RTHC Leverkusen 2 1:7  
22 THC Bergisch Gladbach 2 - Marienburger SC 4 1:1  
23 RTHC Leverkusen 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 7:0  
Ausrichter: SW Köln, 0170/3268270, Jochen-Brügelmann-Halle, Kuhweg 20, 50735 Köln

Spieltag 4 - Gruppe A - Rhein-Wupper - Samstag, 1. Februar 2014
24 Crefelder HTC 3 - Schwarz-Weiß Neuss 2 7:1  
25 SV Büderich - Gladbacher HTC 2 0:0  
26 Schwarz-Weiß Neuss 2 - Düsseldorfer SC 2 5:1  
27 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 5 2:4  
28 Gladbacher HTC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2 0:0  
29 SV Büderich - Crefelder HTC 3 0:3  
30 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer SC 2 10:0  
Ausrichter: Gladbacher HTC

Spieltag 4 - Gruppe B - Rhein-Wupper - Samstag, 1. Februar 2014
24 Düsseldorfer HC 4 - Crefelder SV 2 3:1  
25 TV Ratingen - Hellerhofer SV 0:2  
26 Crefelder SV 2 - Mettmanner THC 2 1:3  
27 Düsseldorfer HC 4 - Rheydter SV 2 3:3  
28 Hellerhofer SV - Crefelder SV 2 0:1  
29 TV Ratingen - Düsseldorfer HC 4 1:9  
30 Rheydter SV 2 - Mettmanner THC 2 1:3  
Ausrichter: TV Ratingen

Spieltag 4 - Gruppe C - Rhein-Wupper - Samstag, 1. Februar 2014
16 Reinshagener TB - Düsseldorfer HC 3 0:9  
17 DSD Düsseldorf 3 - SG RSV / VTHC 12:1  
18 Reinshagener TB - Crefelder HTC 4 3:7  
19 Düsseldorfer HC 3 - SG RSV / VTHC 6:0  
20 DSD Düsseldorf 3 - Crefelder HTC 4 6:1  
Ausrichter: Reinshagener TB

Spieltag 4 - Rheinbezirk, Gr. B - Samstag, 8. Februar 2014
24 Marienburger SC 3 - Bonner THV 2 1:1  
25 THC Bergisch Gladbach 2 - RTHC Leverkusen 2 0:3  
26 Bonner THV 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 7:0  
27 Marienburger SC 3 - Marienburger SC 4 1:1  
28 RTHC Leverkusen 2 - Bonner THV 2 3:3  
29 THC Bergisch Gladbach 2 - Marienburger SC 3 3:1  
30 Marienburger SC 4 - Schwarz-Weiß Köln 2 1:0  
Ausrichter: Bonner THV, 0160-96232062, Christian-Miesen-Str. 1, 53129 Bonn

Spieltag 3 - Ruhr, Gruppe B - Sonntag, 9. Februar 2014
9 Preußen Duisburg 1 - Oberhausener THC 1 1:4  
10 HC Essen 99 1 - HTC Kupferdreh 1 2:2  
11 Preußen Duisburg 1 - HC Essen 99 1 0:7  
12 HTC Kupferdreh 1 - Oberhausener THC 1 6:2  
Ausrichter: OTHC, Ges-Schule Osterfeld

Spieltag 4 - Rheinbezirk, Gr. A - Samstag, 15. Februar 2014
23 SG Pallotti Rheinbach - Pulheimer SC 2:2  
24 SG Erftstadt - TSV Solingen-A. 3:5  
25 Pulheimer SC - HTC Troisdorf 3:1  
26 SG Pallotti Rheinbach - SG Erftstadt 4:7  
27 Pulheimer SC - TSV Solingen-A. 1:5  
28 SG Pallotti Rheinbach - HTC Troisdorf 5:1  
29 SG Erftstadt - HTC Troisdorf 4:1  
30 SG Pallotti Rheinbach - TSV Solingen-A. 10:1  
Ausrichter: SG Erftstadt, 0173/3108984, Carl-Schurz-Halle, Bahnhofsstr. 7, 50374 Erftstadt-Liblar

WE-Endrunde-WM - Samstag, 15. Februar 2014
01 TV Werne 03 - SSC Lünen 4:0  
02 THC Münster 2 - THC Münster 3 3:1  
03 Bielefelder TG - SSC Lünen 4:7  
04 Osnabrücker SC - THC Münster 3 3:5  
05 TV Werne 03 - Bielefelder TG 9:0  
06 THC Münster 2 - Osnabrücker SC 2:1  
07 TV Werne 03 - THC Münster 3 3:0   1. Halbfinale
08 THC Münster 2 - SSC Lünen 6:2   2. Halbfinale
09 Bielefelder TG - Osnabrücker SC 2:3   um Platz 5
10 THC Münster 3 - SSC Lünen 0:4   um Platz 3
11 TV Werne 03 - THC Münster 2 1:0   Endspiel
Ausrichter: THC Münster

WE-Endrunde-Pokal - Samstag, 15. Februar 2014
1 HSC 05 Osnabrück - TUS Iserlohn 0:1  
2 HC Georgsmarienh. - TUS Iserlohn 2:1  
3 HC Georgsmarienh. - HSC 05 Osnabrück 5:0  
Ausrichter: HC Georgsmarienhütte

Spieltag 4 - Ruhr, Gruppe A - Samstag, 22. Februar 2014
16 MSV Duisburg 1 - Club Raffelberg 2 1:2  
17 Moerser TV 2 - ETB Essen 2 0:5  
18 Club Raffelberg 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:2  
19 ETB Essen 2 - MSV Duisburg 1 5:0  
20 Uhlenhorst Mülheim 3 - Moerser TV 2 7:0  
Ausrichter: Club Raffelberg, Pappenstr.

Rheinbezirk - Endrunde - Samstag, 22. Februar 2014
1 SG Pallotti Rheinbach - SG Erftstadt 6:3  
2 RTHC Leverkusen 2 - Bonner THV 2 0:3   Lev. n. angetreten
3 SG Pallotti Rheinbach - RTHC Leverkusen 2 3:0   Lev. n. angetreten
4 SG Erftstadt - Bonner THV 2 0:5  
5 Bonner THV 2 - SG Pallotti Rheinbach 2:4  
6 SG Erftstadt - RTHC Leverkusen 2 3:0   Lev. n. angetreten
Ausrichter: SG Palotti Rheinbach

Rhein-Wupper - Endrunde - Samstag, 22. Februar 2014
01 Düsseldorfer HC 5 - Düsseldorfer HC 3 1:4  
02 Crefelder HTC 3 - DSD Düsseldorf 3 4:4  
03 Hellerhofer SV - Düsseldorfer HC 3 2:6  
04 Düsseldorfer HC 4 - DSD Düsseldorf 3 0:1  
05 Düsseldorfer HC 5 - Hellerhofer SV 5:4  
06 Crefelder HTC 3 - Düsseldorfer HC 4 2:2  
07 Hellerhofer SV - Düsseldorfer HC 4 3:2   um Platz 5
08 Düsseldorfer HC 5 - Crefelder HTC 3 2:3   um Platz 3
09 Düsseldorfer HC 3 - DSD Düsseldorf 3 4:2   Endspiel
Ausrichter: Düsseldorfer HC, ALTE HALLE DHC

Zwischenrunde Gruppe A - Samstag, 15. März 2014
1 TV Werne 03 - Bonner THV 2 0:1  
2 HTC Kupferdreh 1 - Düsseldorfer HC 3 2:2  
3 TV Werne 03 - HTC Kupferdreh 1 3:1  
4 Bonner THV 2 - Düsseldorfer HC 3 1:4  
5 Düsseldorfer HC 3 - TV Werne 03 2:3  
6 Bonner THV 2 - HTC Kupferdreh 1 1:1  
Ausrichter: Düsseldorfer HC, ALTE HALLE DHC. Zufahrt Am Seestern

Zwischenrunde Gruppe B - Samstag, 15. März 2014
1 THC Münster 2 - SG Erftstadt 3:0   Erftstadt n. angetreten
2 Uhlenhorst Mülheim 3 - DSD Düsseldorf 3 5:2  
3 THC Münster 2 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:5  
4 SG Erftstadt - DSD Düsseldorf 3 0:3   Erftstadt n. angetreten
5 DSD Düsseldorf 3 - THC Münster 2 1:5  
6 SG Erftstadt - Uhlenhorst Mülheim 3 0:3   Erftstadt n. angetreten
Ausrichter: Uhl. Mülheim, Clubhalle

Endrunde - Samstag, 22. März 2014
1 TV Werne 03 - Düsseldorfer HC 3 3:1  
2 Uhlenhorst Mülheim 3 - THC Münster 2 2:1  
3 TV Werne 03 - Uhlenhorst Mülheim 3 1:1  
4 Düsseldorfer HC 3 - THC Münster 2 4:1  
5 THC Münster 2 - TV Werne 03 4:2  
6 Düsseldorfer HC 3 - Uhlenhorst Mülheim 3 2:6  
Ausrichter: Uhl Mülheim, Clubhalle

Westfalen - Grp. 2
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 2 6 33 : 2 18
2.   HC Herne 6 13 : 11 12
3.   TV Datteln 6 7 : 22 6
4.   Buerscher HC 6 0 : 18 0

Westfalen - Grp. 3
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Osnabrücker SC 8 30 : 3 22
2.   THC Münster 3 8 26 : 11 17
3.   Bielefelder TG 8 21 : 12 13
4.   HC Georgsmarienh. 8 12 : 22 6
5.   HSC 05 Osnabrück 8 2 : 43 0

Rheinbezirk - Gruppe A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Pallotti Rheinbach 12 70 : 24 28
2.   SG Erftstadt 12 37 : 37 20
3.   Pulheimer SC 12 28 : 29 16
4.   HTC Troisdorf 12 22 : 34 11
5.   TSV Solingen-A. 12 24 : 57 11

Rhein-Wupper-Gr.A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 5 10 52 : 12 26
2.   Crefelder HTC 3 10 27 : 12 22
3.   Schwarz-Weiß Neuss 2 10 22 : 22 14
4.   Düsseldorfer SC 2 10 19 : 32 12
5.   Gladbacher HTC 2 10 12 : 20 9
6.   SV Büderich 10 2 : 36 1

Rhein-Wupper-Gr.B
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 4 10 45 : 15 23
2.   Hellerhofer SV 10 23 : 15 19
3.   Mettmanner THC 2 10 29 : 18 17
4.   Rheydter SV 2 10 37 : 25 14
5.   Crefelder SV 2 10 17 : 20 12
6.   TV Ratingen 10 1 : 59 0

Rhein-Wupper-Gr.C
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 8 43 : 9 24
2.   DSD Düsseldorf 3 8 39 : 15 15
3.   Crefelder HTC 4 8 25 : 19 15
4.   SG RSV / VTHC 8 10 : 33 3
5.   Reinshagener TB 8 13 : 54 3

Rheinbezirk - Gruppe A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   RTHC Leverkusen 2 10 41 : 7 24
2.   Bonner THV 2 10 39 : 10 24
3.   Marienburger SC 4 10 14 : 25 12
4.   THC Bergisch Gladbach 2 10 15 : 24 11
5.   Marienburger SC 3 10 12 : 30 6
6.   Schwarz-Weiß Köln 2 10 7 : 32 5

Ruhrbezirk - Gruppe A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 8 51 : 7 24
2.   ETB Essen 2 8 26 : 17 15
3.   Club Raffelberg 2 8 16 : 18 15
4.   MSV Duisburg 1 8 10 : 40 4
5.   Moerser TV 2 8 6 : 27 1

Ruhrbezirk - Gruppe B
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HTC Kupferdreh 1 6 30 : 6 16
2.   HC Essen 99 1 6 21 : 10 10
3.   Oberhausener THC 1 6 15 : 16 9
4.   Preußen Duisburg 1 6 3 : 37 0

Westfalen - Grp. 1
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 6 36 : 3 18
2.   Dortmunder HG 6 30 : 10 12
3.   SSC Lünen 6 23 : 15 6
4.   TUS Iserlohn 6 2 : 63 0

Westfalen QU 1
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 3 21 : 1 9
2.   THC Münster 3 3 10 : 4 6
3.   TV Datteln 3 8 : 13 3
4.   TUS Iserlohn 3 1 : 22 0

Westfalen QU 2
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 2 3 25 : 2 9
2.   Bielefelder TG 3 13 : 11 6
3.   HSC 05 Osnabrück 3 5 : 21 3
4.   Dortmunder HG 3 0 : 9 0

Westfalen QU 3
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Osnabrücker SC 3 16 : 1 9
2.   SSC Lünen 3 8 : 5 6
3.   HC Herne 3 3 : 9 3
4.   HC Georgsmarienh. 3 1 : 13 0

Rheinbezirk - Endrunde
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   SG Pallotti Rheinbach 3 13 : 5 9
2.   Bonner THV 2 3 10 : 4 6
3.   SG Erftstadt 3 6 : 11 3
4.   RTHC Leverkusen 2 3 0 : 9 0

RW-ER-Gr.A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 3 2 10 : 3 6
2.   Düsseldorfer HC 5 2 6 : 8 3
3.   Hellerhofer SV 2 6 : 11 0

RW-ER-Gr.B
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   DSD Düsseldorf 3 2 5 : 4 4
2.   Crefelder HTC 3 2 6 : 6 2
3.   Düsseldorfer HC 4 2 2 : 3 1

WE-ER-WM-Grp.1
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 2 13 : 0 6
2.   SSC Lünen 2 7 : 8 3
3.   Bielefelder TG 2 4 : 16 0

WE-ER-WM-Grp.2
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   THC Münster 2 2 5 : 2 6
2.   THC Münster 3 2 6 : 6 3
3.   Osnabrücker SC 2 4 : 7 0

WE-ER-Pokal
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Georgsmarienh. 2 7 : 1 6
2.   TUS Iserlohn 2 2 : 2 3
3.   HSC 05 Osnabrück 2 0 : 6 0

RW-Endrunde
Verbandsliga - Knaben A
  1.   Düsseldorfer HC 3  
  2.   DSD Düsseldorf 3  
  3.   Crefelder HTC 3  
  4.   Düsseldorfer HC 5  
  5.   Hellerhofer SV  
  6.   Düsseldorfer HC 4  

WE-ER-WM
Verbandsliga - Knaben A
  1.   TV Werne 03  
  2.   THC Münster 2  
  3.   SSC Lünen  
  4.   THC Münster 3  
  5.   Osnabrücker SC  
  6.   Bielefelder TG  

Zwischenrunde Gruppe A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   TV Werne 03 3 6 : 4 6
2.   Düsseldorfer HC 3 3 8 : 6 4
3.   Bonner THV 2 3 3 : 5 4
4.   HTC Kupferdreh 1 3 4 : 6 2

Zwischenrunde Gruppe B
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 13 : 3 9
2.   THC Münster 2 3 9 : 6 6
3.   DSD Düsseldorf 3 3 6 : 10 3
4.   SG Erftstadt 3 0 : 9 0

Endrunde
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 3 3 9 : 4 7
2.   TV Werne 03 3 6 : 6 4
3.   THC Münster 2 3 6 : 8 3
4.   Düsseldorfer HC 3 3 7 : 10 3


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Mittwoch, 20. Oktober 2021 - 02:20