Hamburg/Schleswig-Holstein - Halle 18/19 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Verbandsliga - Knaben A
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1/Gruppe 1 - Samstag, 3. November 2018
16 VfL Pinneberg 1 - SV Bergstedt 2 2:0   rau
14 Bergedorf/HornHamm1 - THC Ahrensburg 1 4:2   rau
10 THC Altona-Bahr. 2 - Club an der Alster 3 1:0   rau
24 THC Ahrensburg 1 - VfL Pinneberg 1 2:1   rau
26 Club an der Alster 3 - SV Bergstedt 2 3:1   rau
7 THC Altona-Bahr. 2 - Bergedorf/HornHamm1 1:4   rau
rau

Spieltag 1/Gruppe 3 - Sonntag, 4. November 2018
68 UHC Hamburg 3 - Holstein Hockey 1 9:1   rau
63 Club an der Alster 4 - Marienthaler THC 2 0:2   rau
57 Holstein Hockey 1 - Club an der Alster 4 2:2   rau
rau

Spieltag 1/Gruppe 4 - Sonntag, 4. November 2018
88 Phönix Lübeck 1 - Großflottbeker THGC 4 1:1   rau
83 SV Bergstedt 3 - TTK Sachsenwald 2 0:1   rau
82 SC Victoria Hamburg 2 - Phönix Lübeck 1 0:2   rau
77 Großflottbeker THGC 4 - SV Bergstedt 3 3:0   rau
72 TTK Sachsenwald 2 - SC Victoria Hamburg 2 4:2   rau
rau

Spieltag 1/Gruppe 2 - Sonntag, 11. November 2018
48 Fahrdorf/Husum - Bergedorf/HornHamm2 1:5   rau
43 Harvestehuder THC 3 - Großflottbeker THGC 3 2:1   rau
42 Hamburger Polo Club 2 - Fahrdorf/Husum 12:0   rau
37 Bergedorf/HornHamm2 - Harvestehuder THC 3 0:1   rau
32 Großflottbeker THGC 3 - Hamburger Polo Club 2 1:2   rau
Ausr.: HTHC - rau

Spieltag 2/Gruppe 1 - Sonntag, 25. November 2018
4 SV Bergstedt 2 - THC Ahrensburg 1 0:6   rau
8 THC Altona-Bahr. 2 - VfL Pinneberg 1 1:1   rau
15 Bergedorf/HornHamm1 - Club an der Alster 3 0:6   rau
22 THC Ahrensburg 1 - THC Altona-Bahr. 2 3:0   rau
11 Bergedorf/HornHamm1 - SV Bergstedt 2 7:0   rau
29 Club an der Alster 3 - VfL Pinneberg 1 2:0   rau
Ausr.: Ahrensburg - rau

Spieltag 2/Gruppe 4 - Sonntag, 25. November 2018
74 TTK Sachsenwald 2 - Phönix Lübeck 1 1:6   rau
80 SC Victoria Hamburg 2 - Großflottbeker THGC 4 0:4   rau
90 Phönix Lübeck 1 - SV Bergstedt 3 4:3   rau
75 Großflottbeker THGC 4 - TTK Sachsenwald 2 5:0   rau
85 SV Bergstedt 3 - SC Victoria Hamburg 2 2:1   rau
Ausr.: Flottebk - rau

Spieltag 3, Gruppe 1 - Sonntag, 9. Dezember 2018
1 SV Bergstedt 2 - THC Altona-Bahr. 2 0:0   rau
25 THC Ahrensburg 1 - Club an der Alster 3 0:1   rau
18 VfL Pinneberg 1 - Bergedorf/HornHamm1 1:4   rau
27 Club an der Alster 3 - THC Altona-Bahr. 2 2:1   rau
3 SV Bergstedt 2 - VfL Pinneberg 1 1:1   rau
23 THC Ahrensburg 1 - Bergedorf/HornHamm1 1:2   rau
Ausr.: Bergedorf - rau

Spieltag 4, Gruppe 1 - Sonntag, 20. Januar 2019
19 VfL Pinneberg 1 - THC Ahrensburg 1 0:7   O. Lahtz
5 SV Bergstedt 2 - Club an der Alster 3 0:3   Bergst. n. a.
12 Bergedorf/HornHamm1 - THC Altona-Bahr. 2 4:2   O. Lahtz
21 THC Ahrensburg 1 - SV Bergstedt 2 3:0   Bergst. n. a.
17 VfL Pinneberg 1 - THC Altona-Bahr. 2 1:0   O. Lahtz
28 Club an der Alster 3 - Bergedorf/HornHamm1 1:1   O. Lahtz
Ausr.: Pinneberg

Spieltag 5, Gruppe 1 - Sonntag, 10. Februar 2019
20 VfL Pinneberg 1 - Club an der Alster 3 0:3   rau
2 SV Bergstedt 2 - Bergedorf/HornHamm1 0:3   rau *)
9 THC Altona-Bahr. 2 - THC Ahrensburg 1 0:5   rau
13 Bergedorf/HornHamm1 - VfL Pinneberg 1 6:0   rau
30 Club an der Alster 3 - THC Ahrensburg 1 1:2   rau
6 THC Altona-Bahr. 2 - SV Bergstedt 2 3:0   rau *)
Ausr.: Altona Bahrenfeld - *) TW Einsatz von Pinneberg

Spieltag 2, Gruppe 2 - Sonntag, 9. Dezember 2018
34 Großflottbeker THGC 3 - Fahrdorf/Husum 10:0   rau
40 Hamburger Polo Club 2 - Bergedorf/HornHamm2 7:0   rau
50 Fahrdorf/Husum - Harvestehuder THC 3 0:11   rau
35 Bergedorf/HornHamm2 - Großflottbeker THGC 3 1:7   rau
45 Harvestehuder THC 3 - Hamburger Polo Club 2 2:3   rau
Ausr.: Polo - rau

Spieltag 3, Gruppe 2 - Sonntag, 20. Januar 2019
44 Harvestehuder THC 3 - Bergedorf/HornHamm2 4:1   rau
49 Fahrdorf/Husum - Hamburger Polo Club 2 2:9   rau
33 Großflottbeker THGC 3 - Harvestehuder THC 3 1:9   rau
38 Bergedorf/HornHamm2 - Fahrdorf/Husum 2:4   rau
39 Hamburger Polo Club 2 - Großflottbeker THGC 3 8:0   rau
Ausr.: Fahrdorf -rau

Spieltag 4, Gruppe 2 - Samstag, 2. Februar 2019
36 Bergedorf/HornHamm2 - Hamburger Polo Club 2 0:7   rau
47 Fahrdorf/Husum - Großflottbeker THGC 3 0:13   rau
41 Hamburger Polo Club 2 - Harvestehuder THC 3 4:1   rau
31 Großflottbeker THGC 3 - Bergedorf/HornHamm2 3:0   rau
46 Harvestehuder THC 3 - Fahrdorf/Husum 6:0   rau
Ausr.: Flottbek

Spieltag 2, Gruppe 3 - Sonntag, 9. Dezember 2018
54 Marienthaler THC 2 - UHC Hamburg 3 1:4   rau
70 UHC Hamburg 3 - Club an der Alster 4 3:1   rau
55 Holstein Hockey 1 - Marienthaler THC 2 1:1   rau
Ausr.: Holstein Hockey .- rau

Spieltag 3, Gruppe 3 - Samstag, 12. Januar 2019
64 Club an der Alster 4 - Holstein Hockey 1 3:1   rau
53 Marienthaler THC 2 - Club an der Alster 4 2:0   rau
58 Holstein Hockey 1 - UHC Hamburg 3 1:1   rau
Ausr.: Alster - rau

Spieltag 4, Gruppe 3 - Samstag, 2. Februar 2019
67 UHC Hamburg 3 - Marienthaler THC 2 9:0   rau
51 Marienthaler THC 2 - Holstein Hockey 1 0:1   rau
66 Club an der Alster 4 - UHC Hamburg 3 1:2   rau
Ausr.: MTHC

Spieltag 3, Gruppe 4 - Sonntag, 13. Januar 2019
84 SV Bergstedt 3 - Großflottbeker THGC 4 0:3   siehe Mail vom 16.01.- rau
89 Phönix Lübeck 1 - SC Victoria Hamburg 2 4:5   rau
73 TTK Sachsenwald 2 - SV Bergstedt 3 3:0   siehe Mail vom 16.01
78 Großflottbeker THGC 4 - Phönix Lübeck 1 2:7   rau
79 SC Victoria Hamburg 2 - TTK Sachsenwald 2 0:2   rau
Ausr.: Victoria - rau

Spieltag 4, Gruppe4 - Samstag, 2. Februar 2019
76 Großflottbeker THGC 4 - SC Victoria Hamburg 2 3:0   rau
87 Phönix Lübeck 1 - TTK Sachsenwald 2 3:1   rau
81 SC Victoria Hamburg 2 - SV Bergstedt 3 0:3   ra
71 TTK Sachsenwald 2 - Großflottbeker THGC 4 1:3   rau
86 SV Bergstedt 3 - Phönix Lübeck 1 0:4   rau
Ausr.: Phönix Lübeck - rau

Zwischenrunde A - Sonntag, 17. Februar 2019
93 UHC Hamburg 3 - Harvestehuder THC 3 2:1   P. Pickert
94 Bergedorf/HornHamm1 - Großflottbeker THGC 4 2:3   P. Pickert
95 Großflottbeker THGC 4 - UHC Hamburg 3 2:6   P. Pickert
92 Harvestehuder THC 3 - Bergedorf/HornHamm1 1:2   P. Pickert
96 Harvestehuder THC 3 - Großflottbeker THGC 4 1:1   P. Pickert
91 Bergedorf/HornHamm1 - UHC Hamburg 3 1:1   P. Pickert
Ausrichter GTHGC 4 bis 13:30

Zwischenrunde B - Sonntag, 17. Februar 2019
99 Phönix Lübeck 1 - Club an der Alster 3 4:0   rau
100 Hamburger Polo Club 2 - Marienthaler THC 2 2:0   rau
101 Marienthaler THC 2 - Phönix Lübeck 1 0:7   rau
98 Club an der Alster 3 - Hamburger Polo Club 2 1:2   rau
102 Club an der Alster 3 - Marienthaler THC 2 3:0   rau
97 Hamburger Polo Club 2 - Phönix Lübeck 1 1:4   rau
Ausrichter Polo ab 13:30

Halbfinale - Sonntag, 24. Februar 2019
103 UHC Hamburg 3 - Hamburger Polo Club 2 4:1   rau
104 Phönix Lübeck 1 - Bergedorf/HornHamm1 3:2   rau
Ausrichter: UHC 3 / Jenfeldeer Allee

Finale und Spiel um Platz 3 - Sonntag, 24. Februar 2019
105 Hamburger Polo Club 2 - Bergedorf/HornHamm1 3:2   rau
106 UHC Hamburg 3 - Phönix Lübeck 1 3:1   rau
1. UHC 3, 2. Phönix, 3. Polo 2, 4. Bergedorf/Horn Hamm

Gruppe 1
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Bergedorf/HornHamm1 10 35 : 14 25
2.   Club an der Alster 3 10 22 : 6 22
3.   THC Ahrensburg 1 10 31 : 9 21
4.   THC Altona-Bahr. 2 10 9 : 20 8
5.   VfL Pinneberg 1 10 7 : 26 8
6.   SV Bergstedt 2 10 2 : 31 2

Gruppe 2
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Hamburger Polo Club 2 8 52 : 6 24
2.   Harvestehuder THC 3 8 36 : 10 18
3.   Großflottbeker THGC 3 8 36 : 22 12
4.   Bergedorf/HornHamm2 8 9 : 34 3
5.   Fahrdorf/Husum 8 7 : 68 3

Gruppe 3
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   UHC Hamburg 3 6 28 : 5 16
2.   Marienthaler THC 2 6 6 : 15 7
3.   Holstein Hockey 1 6 7 : 16 6
4.   Club an der Alster 4 6 7 : 12 4

Gruppe 4
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Phönix Lübeck 1 8 31 : 13 19
2.   Großflottbeker THGC 4 8 24 : 9 19
3.   TTK Sachsenwald 2 8 13 : 19 12
4.   SV Bergstedt 3 8 8 : 19 6
5.   SC Victoria Hamburg 2 8 8 : 24 3

Zwischenrunde A
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   UHC Hamburg 3 3 9 : 4 7
2.   Bergedorf/HornHamm1 3 5 : 5 4
3.   Großflottbeker THGC 4 3 6 : 9 4
4.   Harvestehuder THC 3 3 3 : 5 1

Zwischenrunde B
Verbandsliga - Knaben A
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Phönix Lübeck 1 3 15 : 1 9
2.   Hamburger Polo Club 2 3 5 : 5 6
3.   Club an der Alster 3 3 4 : 6 3
4.   Marienthaler THC 2 3 0 : 12 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Freitag, 22. November 2019 - 14:49