Westdeutscher Hockey-Verband - Halle 2022/23 Administrator Aktuelle Woche Gesamte Saison
Oberliga - Weibliche U16
Woche | Saison | Schiri | Gruppe | Link | Info | Archiv

Gesamte Saison
Nr. Spiel   Ergebnis   Bemerkung

Spieltag 1 - Gruppe A - Sonntag, 27. November 2022
1 Gladbacher HTC - Düsseldorfer HC 2 0:5  
2 Crefelder HTC 2 - DSD Düsseldorf 0:2  
3 Gladbacher HTC - Düsseldorfer SC 2 0:1  
4 Düsseldorfer HC 2 - DSD Düsseldorf 3:0  
5 Düsseldorfer SC 2 - Crefelder HTC 2 3:0  
Ausrichter: Gladbacher HTC

Spieltag 2 - Gruppe A - Sonntag, 11. Dezember 2022
6 Düsseldorfer HC 2 - Crefelder HTC 2 3:0  
7 Gladbacher HTC - DSD Düsseldorf 4:1  
8 Düsseldorfer HC 2 - Düsseldorfer SC 2 2:2  
9 Gladbacher HTC - Crefelder HTC 2 5:4  
10 Düsseldorfer SC 2 - DSD Düsseldorf 4:1  
Ausrichter: Düsseldorf SC

Spieltag 3 - Gruppe A - Sonntag, 22. Januar 2023
11 Düsseldorfer SC 2 - Gladbacher HTC 3:1  
12 DSD Düsseldorf - Düsseldorfer HC 2 1:3  
13 Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer SC 2 0:3  
14 Düsseldorfer HC 2 - Gladbacher HTC 2:0  
15 DSD Düsseldorf - Crefelder HTC 2 3:4  
Ausrichter: DSD Düsseldorf | Halle Rückertstr.

Spieltag 4 - Gruppe A - Sonntag, 12. Februar 2023
16 Crefelder HTC 2 - Gladbacher HTC 0:6  
17 DSD Düsseldorf - Düsseldorfer SC 2 3:4  
18 Crefelder HTC 2 - Düsseldorfer HC 2 0:4  
19 DSD Düsseldorf - Gladbacher HTC 0:2  
20 Düsseldorfer SC 2 - Düsseldorfer HC 2 0:2  
Ausrichter: CHTC | Halle Kurt-Tucholsky

Spieltag 1 - Gruppe C - Sonntag, 27. November 2022
1 HC Rot-Weiß Velbert - Preußen Duisburg 4:1  
2 Buerscher HC - Club Raffelberg 2 2:2  
3 HC Rot-Weiß Velbert - Moerser TV 1:3  
4 Preußen Duisburg - Club Raffelberg 2 2:2  
5 Moerser TV - Buerscher HC 0:2  
Ausrichter: Pr. Duisburg

Spieltag 2 - Gruppe C - Sonntag, 11. Dezember 2022
6 Preußen Duisburg - Buerscher HC 7:0  
7 HC Rot-Weiß Velbert - Club Raffelberg 2 4:2  
8 Preußen Duisburg - Moerser TV 3:2  
9 HC Rot-Weiß Velbert - Buerscher HC 5:1  
10 Moerser TV - Club Raffelberg 2 1:3  
Ausrichter: Moerser TV | Halle Römerstr.

Spieltag 3 - Gruppe C - Sonntag, 22. Januar 2023
11 Moerser TV - HC Rot-Weiß Velbert 2:2  
12 Club Raffelberg 2 - Preußen Duisburg 2:1  
13 Buerscher HC - Moerser TV 3:2  
14 Preußen Duisburg - HC Rot-Weiß Velbert 2:5  
15 Club Raffelberg 2 - Buerscher HC 4:2  
Ausrichter: Moerser TV | Halle Römerstr.

Spieltag 4 - Gruppe C - Sonntag, 12. Februar 2023
16 Buerscher HC - HC Rot-Weiß Velbert 0:2  
17 Club Raffelberg 2 - Moerser TV 1:1  
18 Buerscher HC - Preußen Duisburg 1:2  
19 Club Raffelberg 2 - HC Rot-Weiß Velbert 2:2  
20 Moerser TV - Preußen Duisburg 2:3  
Ausrichter: Pr. Duisburg

Spieltag 1 - Gruppe D - Sonntag, 27. November 2022
1 TV Jahn Oelde - ETUF Essen 0:1  
2 THC Münster - Uhlenhorst Mülheim 2 0:3  
3 TV Jahn Oelde - Eintracht Dortmund 1:0  
4 ETUF Essen - Uhlenhorst Mülheim 2 0:0  
5 Eintracht Dortmund - THC Münster 1:6  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst | Halle HTCU

Spieltag 2 - Gruppe D - Sonntag, 11. Dezember 2022
6 ETUF Essen - THC Münster 1:4  
7 TV Jahn Oelde - Uhlenhorst Mülheim 2 2:5  
8 ETUF Essen - Eintracht Dortmund 7:1  
9 TV Jahn Oelde - THC Münster 7:4  
10 Eintracht Dortmund - Uhlenhorst Mülheim 2 1:7  
Ausrichter: Eintracht Dortmund

Spieltag 3 - Gruppe D - Sonntag, 22. Januar 2023
11 Eintracht Dortmund - TV Jahn Oelde 3:1  
12 Uhlenhorst Mülheim 2 - ETUF Essen 1:3  
13 THC Münster - Eintracht Dortmund 4:2  
14 ETUF Essen - TV Jahn Oelde 1:1  
15 Uhlenhorst Mülheim 2 - THC Münster 3:2  
Ausrichter: TV Jahn Oelde

Spieltag 4 - Gruppe D - Sonntag, 12. Februar 2023
16 THC Münster - TV Jahn Oelde 1:1  
17 Uhlenhorst Mülheim 2 - Eintracht Dortmund 1:1  
18 THC Münster - ETUF Essen 2:1  
19 Uhlenhorst Mülheim 2 - TV Jahn Oelde 5:1  
20 Eintracht Dortmund - ETUF Essen 0:2  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst | Halle HTCU

Endrunde - Sonntag, 5. März 2023
1 Düsseldorfer HC 2 - HC Rot-Weiß Velbert 1:0  
2 Schwarz-Weiß Neuss - Uhlenhorst Mülheim 2 7:0  
3 Uhlenhorst Mülheim 2 - Düsseldorfer HC 2 2:0  
4 Schwarz-Weiß Neuss - HC Rot-Weiß Velbert 6:1  
5 HC Rot-Weiß Velbert - Uhlenhorst Mülheim 2 2:7  
6 Düsseldorfer HC 2 - Schwarz-Weiß Neuss 3:2  
Ausrichter: HTC Uhlenhorst | Halle HTCU

Spieltag 1 - Gruppe B - Sonntag, 11. Dezember 2022
1 Schwarz-Weiß Neuss - Rot-Weiss Köln 2 2:1  
2 Schwarz-Weiß Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 0:5  
3 Blau-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:4  
4 Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 2:0  
Ausrichter: BW Köln | Halle Südstadion

Spieltag 2 - Gruppe B - Sonntag, 22. Januar 2023
5 Schwarz-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Neuss 0:10  
6 Blau-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 5:1  
7 Rot-Weiss Köln 2 - Schwarz-Weiß Neuss 2:4  
8 Blau-Weiß Köln 2 - Schwarz-Weiß Köln 2 7:1  
Ausrichter: SW Neuss

Spieltag 3 - Gruppe B - Sonntag, 12. Februar 2023
9 Schwarz-Weiß Neuss - Blau-Weiß Köln 2 3:0  
10 Schwarz-Weiß Köln 2 - Rot-Weiss Köln 2 1:4  
11 Schwarz-Weiß Neuss - Schwarz-Weiß Köln 2 11:0  
12 Rot-Weiss Köln 2 - Blau-Weiß Köln 2 2:1  
Ausrichter: SW Köln

Gruppe A
Oberliga - Weibliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Düsseldorfer HC 2 8 24 : 3 22
2.   Düsseldorfer SC 2 8 20 : 9 19
3.   Gladbacher HTC 8 18 : 16 12
4.   DSD Düsseldorf 8 11 : 24 3
5.   Crefelder HTC 2 8 8 : 29 3

Gruppe C
Oberliga - Weibliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   HC Rot-Weiß Velbert 8 25 : 13 17
2.   Preußen Duisburg 8 21 : 18 13
3.   Club Raffelberg 2 8 18 : 15 13
4.   Buerscher HC 8 11 : 24 7
5.   Moerser TV 8 13 : 18 5

Gruppe D
Oberliga - Weibliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Uhlenhorst Mülheim 2 8 25 : 10 17
2.   ETUF Essen 8 16 : 9 14
3.   THC Münster 8 23 : 19 13
4.   TV Jahn Oelde 8 14 : 20 8
5.   Eintracht Dortmund 8 9 : 29 4

Gruppe B
Oberliga - Weibliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 6 34 : 5 18
2.   Blau-Weiß Köln 2 6 20 : 11 9
3.   Rot-Weiss Köln 2 6 12 : 13 9
4.   Schwarz-Weiß Köln 2 6 2 : 39 0

Endrunde
Oberliga - Weibliche U16
Platz Spiele Tore Punkte
1.   Schwarz-Weiß Neuss 3 15 : 4 6
2.   Uhlenhorst Mülheim 2 3 9 : 9 6
3.   Düsseldorfer HC 2 3 4 : 4 6
4.   HC Rot-Weiß Velbert 3 3 : 14 0


© VVIhoc@key Ergebnisdienst • Montag, 27. Mai 2024 - 11:26